Страница 3 из 11

А ты б отдал жизнь за родину.

  • Да[ 22 ]22%
  • Нет[ 64 ]64%
  • Я на приоре, мне пофиг.[ 13 ]13%
Всего голосов: 99
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

В современной войне не будет никаких линий фронта с колючкой и прочим бредом.


Свято предание но верится с трудом...
ВТО не различает какого цвета подштаники над твоей башкой...Белого или коричневого...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

зачем усложнять? коммисарню расстреляли. орудия повернули против фсб-шников. белый фоаг повыше. и с утреца наступление объединенной армией на остатки едерастии...


pst pst pst .....
Ага...Вот вас пулеметчик Ганс всех и положит. Чтоб не фиг делать...
Косолапый


Мне лично насрать кто будет качать нефть - сечин или дядя сэм. Местные политруки будут пытаццо доказать, что дядя сэм намного хуже, но в этом не уверен.
STAS152005
Есть такое понятие как "Стукачи" ..или добровольные помощники контрразведчика! Так вот только ты свой язычок откроешь как тут же об этом будет знать и конадир и контрик...А по законам военного времени ни каких адвокатов... Допрос как с пленным не особо церимонясь...Мамок там не будет. Будет все очень жестко. Через часик все раскажешь...И на рассвете перед строем тебя и пустят в расход...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Косолапый писал(а):

Мне лично насрать кто будет качать нефть - сечин или дядя сэм


А тебя и сейчас не спрашивают...
А надо будет тебя просто заставят умереть за Сечина...
политрук
Al_Dimich писал(а):

В 1917 власть сменилась,



вот-вот Pardon

STAS152005 писал(а):

17 -й год совсем другая
история...Седнишним срать и срать до тогдашних....



да щас.
тогда хоть офицерский костяк был. а нынче офицерам глубоко пофиг.
кто будет мятежных солдатиков гонять, ты что ли?
Soroka533
STAS152005 писал(а):

Есть такое понятие как "Стукачи" ..или добровольные помощники контрразведчика!


Так вот ты кто на самом деле стасик facepalm
Понятно все с тобой
SLAVA 932
Al_Dimich писал(а):

В современной войне не будет никаких линий фронта с колючкой и прочим бредом.



Будет как в "Мародере" описано - падение цены на нефтьт, Россия в долгах, за долги "временно" передает суверинитет оккупационным властям, дивизии "Новых хозяев" с баз (например, под Ульяновском) двигаются по России, захватывают и подрывают командные пункты, личный состав частей разгоняют по домам при помощи прислуживающего новой власти продажного командования, создают блок-посты в оккупационных зонах. Сопротивление неорганизованых частей жестко давится, создаются концлагеря для "неблагонадежных" . Вова со своей бандой отправляется на Запад тратить "премию" за примерную службу мировому правительству. Брошенные на произвол судьбы россияне рвут друг другу глотки за еду и патроны.

Bom-rus писал(а):

Может быть нынешняя власть недостаточно эффективна в социальной сфере, в вопросах образования и здравоохранения,



Не согласен. Наоборот, ОЧЕНЬ эффективна, но только надо понять одну вешь - задача стоит РАЗРУШИТЬ до основания социальную сферу, образование, здравоохранение, и вообще Россию как государство, чтобы она НИКОГДА не возродилась, а существовала только как Северо-Восточная Азия. Если это понять, то очевидно, что наше правительство ОЧЕНЬ эффективно в достижении своих целей.
Шилов
-Димон- писал(а):

Чтобы не расплескать ощущения после прочтения, догонись "Диверсантом" Азольского,



от кино сильно отличается?
Косолапый
STAS152005 писал(а):


Косолапый писал(а):

Мне лично насрать кто будет качать нефть - сечин или дядя сэм


А тебя и сейчас не спрашивают...
А надо будет тебя просто заставят умереть за Сечина...


Я должен политруку рассказывать про мораль в войсках?
Кто то будет биццо до последнего и умирать в неравном бою, а кто то стасцо в плен или дезертирует при первой же возможности.
Учитывая результаты опроса, думаю, очевидно каков уровень морали.
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

Мне лично насрать кто будет качать нефть - сечин или дядя сэм. Местные политруки будут пытаццо доказать, что дядя сэм намного хуже, но в этом не уверен.



Видишь ли в чем загвоздка. По-сути, ни Сечину, ни дяде Сэму ни ты, ни я не нужны, т.к. не имеем отношения к нефти, т.е. мы - лишнее население, их интересует только Серго К, и то пока на пенсию не уйдет. Но пока сохраняется суверинитет и государство, при Сечине мы имеем хоть какой-то шанс выжить, при оккупации США мы однозначно или идем в концлагерь, а далее на органы, либо будем предоставлены сами себе на неконтролируемых никем территориях, отделенных от "хозяек" минными полями. Вот и прикинь, долго ты протянешь, когда твои в прошлом добропорядочные сограждане решат поживится за твой счет.

Идеальный вариант - смена лидера на кого-то типа Сталина, который бы любил свой народ и вел его по пути развития, но видать хорошие чудеса для России закончились cry
Косолапый
SLAVA 932 писал(а):

Косолапый писал(а):

Мне лично насрать кто будет качать нефть - сечин или дядя сэм. Местные политруки будут пытаццо доказать, что дядя сэм намного хуже, но в этом не уверен.



Видишь ли в чем загвоздка. По-сути, ни Сечину, ни дяде Сэму ни ты, ни я не нужны, т.к. не имеем отношения к нефти, т.е. мы - лишнее население, их интересует только Серго К, и то пока на пенсию не уйдет. Но пока сохраняется суверинитет и государство, при Сечине мы имеем хоть какой-то шанс выжить, при оккупации США мы однозначно или идем в концлагерь, а далее на органы, либо будем предоставлены сами себе на неконтролируемых никем территориях, отделенных от "хозяек" минными полями. Вот и прикинь, долго ты протянешь, когда твои в прошлом добропорядочные сограждане решат поживится за твой счет.

Идеальный вариант - смена лидера на кого-то типа Сталина, который бы любил свой народ и вел его по пути развития, но видать хорошие чудеса для России закончились cry


Есть мнение что ты не заметишь разницы, даже не узнаешь о переделе бизнеса, как не знаешь и сегодняшний расклад.
Сказки про концлагеря и все такое позабавили - кому ты или я нахрен нужны, репрессиям подвергнуццо противники режима, как и происходит сейчас. Квачков например.
Al_Dimich
политрук писал(а):

Al_Dimich писал(а):

В 1917 власть сменилась,



вот-вот Pardon

Что вот-вот? Власть полунемцев-полу-хренпойми-кого сменили на жыдов. А народ как был, так и остался в полном говне.
STAS152005
политрук писал(а):

да щас.
тогда хоть офицерский костяк был. а нынче офицерам глубоко пофиг.
кто будет мятежных солдатиков гонять, ты что ли?


В Первую мировую весь до военный костяк в первые полгода просто ЛЕГ..Был выбит под чистую...К 17-му году большинство офицеров было из рядовых выросших на фронте...Так что стрелять кого-то там было глупо и черевато...
SLAVA 932 писал(а):

Идеальный вариант - смена лидера на кого-то типа Сталина, который бы любил свой народ и вел его по пути развития, но видать хорошие чудеса для России закончились


Pardon .... В 1905 народ тоже верил в доброго батюшку царя...и плохих бояр-воров...

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Soroka533 писал(а):

Так вот ты кто на самом деле стасик
Понятно все с тобой


Это работа командира...Обычная работа...И только. Даже не командира, а контразведчика. Чтобы держать ситуацию под контролем...
Наличие желающих доложить за определенные ништяки.
Извините но так оно всегда было и будет...А вы машите, машите языками... gpn
Цифра
STAS152005 писал(а):

А дальше то что? До дому до хаты...рванем. Ага. А везде патрули...Комендатура. Вокзалы оцеплены. На дорогах блок-посты. Без документов ты далеко уйдешь? С боем пойдешь? А кто командывать будет? Ты штоль? Так тебя на буй пошлют...Ты дурилка знать не знаешь как организовать правильно атаку на блок-пост. Твоих в первом же бою прижмут и по коцают...После чего все оставшиеся в живых тебя на буй и пошлют...А то и по башке дадут и властям выдадут как главного дуремара...


+1
STAS152005
Косолапый писал(а):

Я должен политруку рассказывать про мораль в войсках?
Кто то будет биццо до последнего и умирать в неравном бою, а кто то стасцо в плен или дезертирует при первой же возможности.
Учитывая результаты опроса, думаю, очевидно каков уровень морали.


Мораль тут совершенно ни причем....Работают иные механизмы психики у человека. Pardon

Меньше всего в бою думают о морали...Там инстинкты выживания работают...
И с обеих сторон мало кто смотрит с какой тряпкой ты там машешь...
Серый110
STAS152005 у нас гэбэшник? Понятно, за пенсию усира...тся. Вот пускай идёт и воюет в одно лицо hehe
Косолапый
STAS152005 писал(а):

Косолапый писал(а):

Я должен политруку рассказывать про мораль в войсках?
Кто то будет биццо до последнего и умирать в неравном бою, а кто то стасцо в плен или дезертирует при первой же возможности.
Учитывая результаты опроса, думаю, очевидно каков уровень морали.


Мораль тут совершенно ни причем....Работают иные механизмы психики у человека. Pardon

Меньше всего в бою думают о морали...Там инстинкты выживания работают...
И с обеих сторон мало кто смотрит с какой тряпкой ты там машешь...


Т.е политруки и пропаганда - бесполезны?
политрук
Al_Dimich писал(а):

Что вот-вот? Власть полунемцев-полу-хренпойми-кого сменили на жыдов. А народ как был, так и остался в полном говне.



и? это как бы только подтверждает мои слова.
куда подевалась российская императорская армия, надежа так сказать и опора?

STAS152005 писал(а):

В Первую мировую весь до военный костяк в первые полгода просто ЛЕГ..Был выбит под чистую...К 17-му году большинство офицеров было из рядовых выросших на фронте...Так что стрелять кого-то там было глупо и черевато...



а, это между нами - распространенное заблуждение.
армия в нашей стране всегда держалась на офицерах.
попытки обеспечить им доход на уровне нефтяника серго - показывают что власть это отлично понимает
Дюжина
Чё тут? Стас вещает?
Значит можно больше в тему не заглядывать.
BlackCat
STAS152005 писал(а):

А тебя и сейчас не спрашивают...

А надо будет тебя просто заставят умереть за Сечина...


Во-время Первой Мировой тоже так думали. Только вышло по другому, вышло вовсе и не так. (с) ГО.
STAS152005
Командир всегда делает так чтоб в каждом отделении ( 7-8 человек) один был бы стукачом и постоянно слушал о чем остальные пиндят....Спецом разбивают знакомых по разным подразделениям не держа их в одной роте или взводе...Всегда по разным частям раскидывают... Некоторым стукачам спецом дают задание такие темы про здачу в плен заводить и смотреть кто и как реагирует. Вообщем методов контроля ВАГОН и малая тележка...
Al_Dimich
политрук писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Что вот-вот? Власть полунемцев-полу-хренпойми-кого сменили на жыдов. А народ как был, так и остался в полном говне.



и? это как бы только подтверждает мои слова.
куда подевалась российская императорская армия, надежа так сказать и опора?

Никуда не подевалась. Раскололась на красную и белую армии.
STAS152005
Косолапый писал(а):

Т.е политруки и пропаганда - бесполезны?


Нет... Это свое в общую копилку добавляет...
политрук писал(а):

куда подевалась российская императорская армия, надежа так сказать и опора?


Легла полностью считай..в первый же год войны...
политрук писал(а):

а, это между нами - распространенное заблуждение.
армия в нашей стране всегда держалась на офицерах.
попытки обеспечить им доход на уровне нефтяника серго - показывают что власть это отлично понимает


Все полевые офицеры...большая их часть действительно легли в первых боях...На их смену пришли другие...
Al_Dimich
SLAVA 932 писал(а):

смена лидера на кого-то типа Сталина, который бы любил свой народ

pst pst pst
Косолапый
STAS152005 писал(а):

Командир всегда делает так чтоб в каждом отделении ( 7-8 человек) один был бы стукачом и постоянно слушал о чем остальные пиндят....Спецом разбивают знакомых по разным подразделениям не держа их в одной роте или взводе...Всегда по разным частям раскидывают... Некоторым стукачам спецом дают задание такие темы про здачу в плен заводить и смотреть кто и как реагирует. Вообщем методов контроля ВАГОН и малая тележка...


лол, если начнеццо сейчас война, тут будет такая паника, что тут не до формирования хрен знает чего будет.
И да, никогда нельзя информировать окружающих о своих мыслях и планах.
STAS152005
BlackCat писал(а):

Во-время Первой Мировой тоже так думали. Только вышло по другому, вышло вовсе и не так


Потребовалось 4 года кровавой мясорубки....Да и то..развал пошел после свержения Власти в Питере...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы