Страница 1 из 2
shmayselez
в общем, ситуация такая: вчера завелся, не прогревая начал ехать и через 5 метров заглох...собственно, с тех пор больше не завелся, крутит бодро, но не схватывает вообще...
что было сделано:
1. поменян предохранитель бензонасоса, реле бензонасоса, сам бензонасос..
2 поменяны свечи (просто подошла замена,а тут и совместил)
кароче, жду ваших советов, мнений, помощи короче, сам уже хз че делать, может фильтр бензиновый заменить (он кстати давно не менялся)

Последний раз редактировалось: shmayselez (03 Апреля 2013 20:02), всего редактировалось 1 раз
ksv71
shmayselez писал(а):

, крутит бодро, но не схватывает вообще...


кода очень бодро крутит смотри ремень грм на предмет пипеца, ибо в трех цилиндрах клапана окрыты остаются и первый признак-стартер гоняет как сумашедший.
если крутит как обычно, выворачиваем одну из катушек-вставляем в нее свечу и смотрим искру.
если нет искры-то копаем в сторону ДПКВ и его разьема
если есть, то проверяем питание форсунок( иногда их цепь рвут сигнальщики)
это тебе на вскидку первые проверки
shmayselez
ksv71
так, грм проверил, все норм...
можно ли поподробней о питании форсунок, думаю именно в эту сторону, так как вроде как после включения зажигания бензонасос не жужжит....

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

забыл сказать... после того как впервый раз не завелась обратил внимание на то, что бензонасос не жужжит после включния зажигания, поэтому решил проверить давление в рампе, как это делаетс хз, поэтому попробовал просто открутить с него крышку и нажать на золотник, после чего оттуда брызнула струя и все, больше оттуда бенз не шел....после этого заменил бензонасос, и проделал ту же операцию..эффект был тот же, после одного брызга тишина
Kogor
shmayselez писал(а):

поподробней о питании форсунок, думаю именно в эту сторону, так как вроде как после включения зажигания бензонасос не жужжит....



Питание форсунок и жужжание бензонасоса никак не связаны.

shmayselez писал(а):

1. поменян предохранитель бензонасоса, реле бензонасоса, сам бензонасос..


А раньше слышно было? Меряй давление в рампе.

На колодке жгута форсунок отдельно стоящий пин- постоянные +12 В. при включении зажигания.
shmayselez
Kogor писал(а):

На колодке жгута форсунок отдельно стоящий пин- постоянные +12 В. при включении зажигания


а можно чуть подробней??

Добавлено спустя 19 секунд:

Kogor писал(а):

А раньше слышно было?


да
Kogor
shmayselez писал(а):

не жужжит после включния зажигания


После вклчения зажигания насос включается на 3 сек. То что брызгает-уже плюс, но давление померяй.
ksv71
shmayselez писал(а):

так как вроде как после включения зажигания бензонасос не жужжит....


скорее всего глюканула сига( на большее фантазии не хватает у установщиков- рвут тупо + бензонасоса) подай прямой плюс на колодку в лючке, если заведется ищи где цепь порвали, обычно прямо около реле разрыв делают
shmayselez
ksv71 писал(а):

скорее всего глюканула сига


сомневаюсь...она ж завелась и поехала, тока потом заглохла...хотя стоит проверить

Добавлено спустя 51 секунду:

ksv71 писал(а):

подай прямой плюс на колодку в лючке


это как?
DJ0nny
shmayselez у мозгов такая особенность .-насос после трёх подрят включений зажигания не гудит.(заработает со стартером)

сбрось клемму на аккуме на 15 сек. тогда мозги обнулятся и снова загудит. об этом париться не надо, это не то.
shmayselez
DJ0nny писал(а):

z у мозгов такая особенность .-насос после трёх подрят включений зажигания не гудит.(заработает со стартером)

сбрось клемму на аккуме на 15 сек. тогда мозги обнулятся и снова загудит. об этом париться не надо, это не то


сбрасывал клемму, не гудит... я это заметил потому как раньше он не слабо гудел и хорошо слышно было, а тут пря тишь))

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

короче, пока сделал след выводы:
1. проверить дают ли свечи искру
2 подать напрямую питание на насос (пока непонятно как)
3 хз
DJ0nny
может не дождался сброса (?) если мне не веришь что такой там алгоритм

Цитата:

Эбу бош 7.9.7


С этим блоком насос не будет включаться каждый раз при включении зажигания. Два раза отработает, а потом только при прокрутке.

http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=57508
Kogor
shmayselez писал(а):

а можно чуть подробней??


Смотри на схеме- колодки 12 и13. Это две половины разьема жгута форсунок. Контакт Е- постоянное питание.

ЭСУД ВАЗ1.jpg
Описание: Схема ЭСУД
Размер файла: 256,49 KB
Просмотрено: 251 раз(а)

ЭСУД ВАЗ1.jpg
shmayselez
DJ0nny писал(а):

может не дождался сброса (?) если мне не веришь что такой там алгоритм


да не, я верю... это же в книжке прочитал....у меня как раз бош)))
серж2112
Одно из реле в ногах пассажира и предохранитель рядом с ним подают питание на бензонасос,проверить предохранитель и реле.Перемкнуть ,вынув реле, контакты напрямую.

Последний раз редактировалось: серж2112 (01 Апреля 2013 21:34), всего редактировалось 2 раз(а)
tankistRKKA
shmayselez может все же на грм зубья резануло...? РВ крутятся? посмотри датчик коленвала еще
DJ0nny
кстати по ссылке глянь там перемычкой в колодке диагностики можно его проверить.
(ошибся , в новой колодке его нет , про старую там речь)
наверно сигналка дурит

Последний раз редактировалось: DJ0nny (01 Апреля 2013 22:07), всего редактировалось 1 раз
Kogor
серж2112
Так поиеняно там все.

shmayselez
А тоно реле ипред от насоса? Не попутал?
серж2112
Я только после того как перемкнул понял что это не они hehe
напёрсточники с ВАЗа
Лайт
в модуле насоса подгорел контакт.чато так бывает.вынимай модуль и проверяй контакт.питание на насос проверь прям под сиденьем.
shmayselez
Kogor писал(а):

А тоно реле ипред от насоса? Не попутал?


да за кого вы меня держите))))...осталось не ясно как подать напрямую питание на насос в обход сигналке
DJ0nny
Цитата:

Так поменяно там все.



автор , сигналка разрывает управляющий провод реле , допустим. суть в том чтоб проверить в колодке реле напрямую . перемкнув силовую цепь! контакты 30 , 87
ksv71
DJ0nny писал(а):

сигналка разрывает управляющий провод реле


тупой установщик мог и силовой 87 рвануть hehe
алекс спб
было также-завел при неснятой сиге..причем аварийка не мигала
помогло снять-поставить раза 3-и топливо пошло
но ващет нахолодную у меня ремень грм проскакивал если сразу ехать-раз 6такбыло
1973qwert
искра то есть??? а так питание эбу. предохранитель провод от аккумулятора.
shmayselez
1973qwert писал(а):

искра то есть??? а так питание эбу.


искру не проверял...сегодня в планах проверить искру, заменить топливный фильтр, проверить подачу питания на бензонасос....что еще?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы