Страница 1 из 1
Чонкин
Всем доброго дня!
Уже около месяца беспокоит следующая непонятная "проблема".
Когда наезжаю на мелкие неровности (не полицейские) создается ощущение, что что-то где-то открутилось в передке справа (по моему, руль слишком свободно ходит). И, вроде, при повороте руля ощущается тоже самое.
До этого поймал две приличные ямы. И как-то руль, ставил на защелку, а он к бордюру прижался, ну я с усилием поставил.
Решил в тех. центр съездить и продиагностировать, но "проблема" еще не вылезала. В сервисе (Lada-Favorit) сказали, что никаких проблем ни с подвеской, ни с рулевым нет. Буквально на следующий день начали проявляться эти "проблемы".
Вот, думаю, может на сервисе чего не докрутили при осмотре, а может просто глюки Smile) ?
Что это может быть, подскажите!!!
Olegin
Проверь хомуты крепления рулевой рейки, болты крепления рулевых тяг к рейке, подергай тяги вверх-вниз из моторного отсека. Посмотри рулевой вал в районе педалей ...
SilverMan
Похоже, что правая стойка у тебя умерла...
Чонкин
Olegin
Поеду сегодня в другой сервис дергать и смотреть.

SilverMan
Да стойка жива, вроде. Качаю крыло - ходит как положено.

В общем, надеюсь, завтра смогу точно рассказать в чем проблема была.
Чонкин
Продиагностировался вчера. Сказали стойки живы, шаровые целы. А проблема в том, что при "нормально" затянутом рулевом болте (или как там его) есть люфт и биение руля. Когда довернули болт, ездить стало как-то сложновато: руль крутится тяжко, выкручивается сразу на определенные градусы (не плавно), нет обратного хода - короче как на игровых автоматах. Решил пока не ездить - жду приема по гарантийке.
Такие вопросы: как так это вышло (дороги?) и что может дальше возникнуть, если снова ослабить болт и забить на все эти неприятности.
Olegin
Так, это у тебя рейка стучит.
Мне поменяли по гарантии. Как гайку не подтягивали, либо рейка стучала, либо руль закусывать начинало.
А по поводу - как вышло, так это качество такое у комплектующих...
Чонкин
Рейку мне не поменяли, а "отрегулировали". На мой взгляд ничего не изменилось. Может все-таки из-за шиповки у меня глюки или предубеждение каоке. Smile Взяли с меня 170 рублей. Да и сход-развал сделали.
Чонкин
Вот и резину я сменил, но правда на "штатную" (Таганка на штамповках). Теперь на 120 руль "гуляет", правда может это баланс колес нарушен. А рейка просто хрустит уже. Чего с ней случится может, не отвалится ничего? Smile Или в тех. центр опять ехать и ругаться?
Olegin
Ну, что сказать! На другой сервис тебе ехать надо, на этом ты уже попробовал. И при хрустах в рулевой не разгонялся бы ты до 120 ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы