Страница 6 из 8
ferton636
Ольгун
Вам надо за мемуары садиться! 63 Настолько красочно все описываете...
Думаю весьма занимательная книга получилась бы. И название что-то типа "Фармацевт и ВАЗик" Good
Кстати повторный замер компрессии уже был?? Если был то каков результат?
Ольгун
пока не было. Гриша смертельно занят. Но я как то уже смирилась с капиталкой. В июле буду делать. Ну, а что оттягивать? Всё равно придётся. Машин не новый, пробег солидный, возьму отпуск на неделю и буду сидеть в огороде, сорняки полоть, пока Гриша двиглу ремонтирует. А как откапиталимся - будем марафет наводить, то есть красить. Капот с крыльями мне уже пришли, стеклопластиковые, кевлар тоже, сине-черный, ещё бесцветную эпоксидку добыть осталось. И карбону заказать.. и сдохнуть на работах, оплачивая эти няшки.

Насчет мемуаров... я много где есть, собрать всю мою болтовню воедино - солидный книженций может получится. Даже люди есть, которые по собственной хотелке за мной ходят и собирают, сама я этим не заморачиваюсь.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=207284&hl=%EE%EB%FC%E3%F3%ED%FF&st=2480

http://stranamasterov.ru/node/588372
ferton636
Ольгун писал(а):

Но я как то уже смирилась с капиталкой. В июле буду делать. Ну, а что оттягивать? Всё равно придётся


Понятно что придется. Вопрос в том когда. Может двигло еще побегает и обойдется все ремонтом головки блока.

Ольгун писал(а):

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=207284&hl=%EE%EB%FC%E3%F3%ED%FF&st=2480


Я под столом лежал pst
Особенно про мужика с бахилами.

Ольгун писал(а):

http://stranamasterov.ru/node/588372


Классно получилось Good
Garik36
Ольгун
А у вас нет автомагазинов, где работают продавцы-женщины? У нас есть Smile
Ольгун писал(а):

кевлар тоже, сине-черный, ещё бесцветную эпоксидку добыть осталось. И карбону заказать..


Один простой вопрос: зачем???
т808
Garik36 писал(а):

простой вопрос: зачем?


А чтобы на ремонт тормозов и рулевой денег не осталось. hehe
Garik36
т808 писал(а):

А чтобы на ремонт тормозов и рулевой денег не осталось.


Точно! 63
У меня когда капот открылся на ходу, я подумывал новый не красить, а обтянуть пленкой "под карбон". Но поразмыслив решил, что этот колхоз ни к чему. Все равно не дадут Pardon

По поводу компрессометров Друг: купил себе компрессометр Измерит, который является аналогом Друга. Смог померить компрессию только в одном цилиндре. После чего клапан в компрессометре сдох. В магазине деньги вернули без вопросов, после чего взял прибор марки Орион. Работает без проблем Good
Ольгун
Garik36 писал(а):

Ольгун
А у вас нет автомагазинов, где работают продавцы-женщины? У нас есть Smile


и у нас их есть))) Стоит девушка на автохимии и ни пса не понимает, зачем она там стоит и каким ветром её, собственно, вообще сюда занесло. Что ни спросишь - глаза вылупит и молчит. Ткнёшь пальцем в конкретную шнягу - продаст, но не дай Бог поинтересоваться за товар - зависает... я, эммммм.... я её боюсь.
Garik36 писал(а):


Один простой вопрос: зачем???


а шоб былО)))) я тётко, я могу себе позволить поукрашать машинку как душа пожелает и не буду выглядеть смешной и жалкой)))
Ну в самом деле, не розовых же бантиков мне на неё лепить))) или золотых ящерков.
Garik36
Ольгун писал(а):

Стоит девушка на автохимии и ни пса не понимает, зачем она там стоит и каким ветром её, собственно, вообще сюда занесло. Что ни спросишь - глаза вылупит и молчит. Ткнёшь пальцем в конкретную шнягу - продаст, но не дай Бог поинтересоваться за товар - зависает... я, эммммм.... я её боюсь.


facepalm Я езжу в магазин, где несколько тетенек продавщиц. Из всех одна наиболее прошаренная. Остальные - не сильно прошаренные, но если назвать наименование запчасти - найдут, и цену назовут, и продадут Smile Мне одна такая продала втягивающее реле стартера на классику facepalm Пришлось обратно ехать и менять.
Ольгун писал(а):

я тётко, я могу себе позволить поукрашать машинку как душа пожелает и не буду выглядеть смешной и жалкой)))


Всяческими карбонами и т.д. у нас украшают обычно пацанчики. Pardon Карбон, гуталин на задние фонари, заниженная подвеска, музончик - все девочки стонут и изнемогают hehe
Ольгун
т808 писал(а):

Garik36 писал(а):

простой вопрос: зачем?


А чтобы на ремонт тормозов и рулевой денег не осталось. hehe


чойто?)))) эти два пункта у меня ужо отремонтировано!
Вот осталось двигло и покраска.

Хотя вот Гриша рассказывал туманные вещи за какие-то тормоза, ну всем тормозам тормоза, из всего рассказа поняла, что стоит это удовольствие 20 килорублей. Пока не знаю, уже я их хочу или пока нет.
Garik36
Ольгун писал(а):

Хотя вот Гриша рассказывал туманные вещи за какие-то тормоза, ну всем тормозам тормоза, из всего рассказа поняла, что стоит это удовольствие 20 килорублей.


Задние дисковые тормоза что ли?
Мне тут во время ремонта коробки передач слесарь Коля предлагал поставить шестую передачу. Пришлось несколько раз повторить, что мне не нужно. Коля расстроился, но коробку сделал Smile
Ольгун
Garik36 писал(а):


Всяческими карбонами и т.д. у нас украшают обычно пацанчики. Pardon Карбон, гуталин на задние фонари, заниженная подвеска, музончик - все девочки стонут и изнемогают hehe


нииииии nea я жеж не пацанчик, мне стонущие изнемогающие девочки даже в кошмаре не приснятся, а буде такое случится - захлебнусь же в рвотных массах)))

И гуталин на задние фонари в упор не понимаю. И машина у меня на "цыпочках", а когда эта резина состарится, вообще думаю 15 взять, если влезет. Что б повыше. Музончик - громкий. Но без фигни в багажнике. Сборник на флешке от Сплина до Булата Окуджавы.
Но вот такая ерундень у меня тоже имеется
рокочет прикольно. Только я не виноватая, по наследству от предыдущих хозов осталась.
И вот хочу закевларить капот с крыльями! И закарбонить торпеду в салоне. Как...как новую тюль в зал. С картиной над диваном.
Хотя мои друзья уверяют, что моя машина и так достаточно симпатишная, особенно если я стану выгребать из неё семечную шелуху хотя бы раз в неделю. И собачью шерсть.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Garik36 писал(а):


Задние дисковые тормоза что ли?
Мне тут во время ремонта коробки передач слесарь Коля предлагал поставить шестую передачу. Пришлось несколько раз повторить, что мне не нужно. Коля расстроился, но коробку сделал Smile


и передние какие-то не такие. точно помню, что за задние и передние разговор шел. Звучало слово - "вентилируемые"

а на кой шестая передача?
ferton636
Ольгун писал(а):

и передние какие-то не такие. точно помню, что за задние и передние разговор шел. Звучало слово - "вентилируемые"


Тормоза передние R14 от ВАЗ2112, в придачу ВУТ от нивы 21214. Задние дисковые если честно не вижу смысла ставить. Поменять передние, настроить колдун и будет гуд Good Правда после установки тормозов от 2112 родные колесные диски R13 уже не поставить. Либо 14 либо 15.
Именно по этой причине я пока и не поменял себе передние тормоза на двенадцатые. Зимняя резина у меня за заводских 13 штамповках.
Ольгун писал(а):

а на кой шестая передача?


Это для супер-спортсменов hehe
Сохатый
ferton636, не это типа для летунов по трассе на скоростях 140++ Чтобы движок загнать в область более низких оборотов. ИМХО, нафиг не нужна, а многим будет просто вредна.
Garik36
MikhaylenkoPA писал(а):

Garik36 писал(а):

Я вот хочу купить такой ключ на 13


не делай этого, Garik36. С него то у меня и началось все....
Но... не купил я еще там был на 8... лежит... и вот это страшно... lol1


Я все-таки купил такой ключ. Поехал на авторынок за ВУТом, и купил заодно ключ. В магазе он 190 стоит, на рынке - 150. Бухгалтер - это не просто профессия, это образ мышления Smile

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

ferton636
Тормозам 2112 есть альтернатива - тормоза 2110. Тоже вентилируемые, только диаметр дисков 13. Подумываю о таких, ибо у меня оба комплекта колес - на 13 дюймов Pardon
Сохатый
Garik36, а смысл? Там диск такого же диаметра. Он не дает увеличения тормозного усилия.
Garik36
Сохатый писал(а):

Garik36, а смысл? Там диск такого же диаметра. Он не дает увеличения тормозного усилия.


А за счет чего увеличивается тормозное усилие на дисках 14? Колодки ведь того же размера. Или не?
Сохатый
Колодки да, того же размера. Но они стоят дальше от центра колеса и рычаг получается больше. Ну, по аналогии - чтоб открутить тугую гайку - ты ключ как держишь - за конец или около самой гайки? Ну или еще пример - раскрути хорошенько вывешенное заднее колесо и посмотри - как его проще остановить за край или ближе к центру?
2110 тормоза дают эффект только при частых сильных торможениях, но ты ж в шоссейно кольцевых гонках участвовать не собираешься - так что, мне кажется, пустая трата сил, времени и денег. Приведи в порядок сток-тормоза, выпей пивка и успокойся Smile
Garik36
Сохатый
Вот оно как... Значит, в тормозах 2110 нет особого смысла при городской езде?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Сохатый писал(а):

Приведи в порядок сток-тормоза, выпей пивка и успокойся Smile


Сейчас установлю вакуумник Торгмаш, и буду спокоен аки удав Smile А к алкоголизму меня призывать не надо!
Сохатый
Да и при трассовой, я думаю, тоже. Если грамотно пользоваться тормозами, то ты не сможешь создать ситуацию, когда 2110 будут эффективнее 2108. В общем, трудозатраты те же, что и при установке 2112, но эффект ниже.

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

Garik36 писал(а):

Сейчас установлю вакуумник Торгмаш

Кстати, была в 10-й ветке тема про изготовление ТоргМаша из стока своими руками. Переделка копеечная. Кстати торгмаш или калиноВУТ не есть верх совершенства. Бывают вроде какие-то импортные двухкамерные ВУты "Ируна" что ли, или как-то так, вот они имея внешние габаритные и крепежные размеры как сток, дают гораздо большие усилия за счет как раз своей двухкамерности. Погугли, если интересно. Smile
Yurik 999
Сохатый писал(а):

трудозатраты те же, что и при установке 2112, но эффект ниже.


Там другой эффект, у меня стоят 13 вентили...
Ты прав, это чувствуется в основном на трассе. В отличии от стока - не изменяется усилие на педали, в зависимости от прогрева дисков.
Garik36
Ольгун писал(а):

Музончик - громкий. Но без фигни в багажнике


А что такое "фигня в багажнике"? Pardon

Добавлено спустя 34 секунды:

Ольгун писал(а):

Но вот такая ерундень у меня тоже имеется


Два выхлопных патрубка. Мотор как минимум 6 цилиндров! 63
т808
Garik36 писал(а):

А что такое "фигня в багажнике"?


Саб.
Ольгун
Доброго времени, друзья, помогите разобраться, я тут захрустела вся! Педаль сцепления стала тугая-тугая, Первая включается с хрустом, вторая с матом, 3,4,5 - потише, а задняя с ТАКИМ скрежетом((((((((( Гриша не в области, будет через две недели, ждать его? Так с каждым разом всё фиговее переключается, ить доломаю в конец то, что, может быть, можно отремонтировать не большими кровями(((

Вторая с первой всегда переключалась плоховато, привыкла переключать плааавненько, а тут прямо таки внезапно - ещё третьего дня нормально передачи втыкались, но сейчас просто караул......
.kkursor
Ольгун писал(а):

Педаль сцепления стала тугая-тугая, Первая включается с хрустом, вторая с матом, 3,4,5 - потише, а задняя с ТАКИМ скрежетом(((((((((


Педали сцепления и тормоза на одном уровне?
С хрустом передачи включать нельзя. Одна передача 2.5-3 тысячи стоит. А их 5.
Ольгун
сейчас аптеку закрою и померяю. Да догадываюсь, что нездоровое что-то и грозит нездоровыми суммами cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы