Страница 2 из 2
odolen
skorostnoi
ты фаску 60град от ступени отличить не можешь?
skorostnoi
odolen
Smile
ты прикидываешься чтоли?
odolen
skorostnoi писал(а):

odolen
Smile
ты прикидываешься чтоли?


тебе фото с паспортом и зенкером в руках сделать штоль? hehe
skorostnoi
odolen
ты ступеньки не убрал, причём тут паспорт то вообще, я у тебя паспорт просил когда-то чтоли? зенкер я знаю что делает, он вообще не для этих целей, и фаски ты им нормальные не сделаешь, и ступеньки не уберёшь. На фото тебе красным выделил.
odolen
skorostnoi
если фаску 60 гр делать без фанатизма,все убирается и переход получается плавным..у меня седла просажены на 1 мм,поэтому переход грубоватый.

Скуя ли зенкером фаски не сделаешь-то?
skorostnoi
odolen
Сделаешь, но биение после ручного инструмента, у нового сильное, 5-6 соток бывает и хуже. Смотря в каком состоянии зенкер. Ты всё же и не понял что ступеньки ты зенкером не уберёшь. Если бы они им убирались, то я бы убирал им и не заморачивался, а хочешь нормальную работу, сиди и делай. Вот смотри седла стандарт, есть барьеры вокруг него, нам надо убрать барьеры и не резать седло, зенкером же ты окружность вокруг седла срезаешь и задеваешь само седло, а машинкой доводишь камеру в правильную форму убирая и барьеры и деффекты литья. Разница есть? И твой фанатизм измеряется чем-то?
odolen
skorostnoi руками ровно не сделаешь...низкооборотистая дрель наше все gpn фаски четкие получаются+нет паразитных боковых усилий на резец.
skorostnoi
Заканчиваю я с тобой беседу Smile

дрелью он фаски делает hehe
odolen
Спасибо сансей,что уделили моей скромной фигуре свое время Pardon
skorostnoi
odolen
Пожалуйста.
halkman
Парни, а имея разобранную голову 16 вэ, дрель хорошую и огромное желание запилить для 1860 куб будушего мотора, что можно сделать?
Из шарошек ток из материала как наждак есть же - разной формы.
Я так понял сёдлам внимание уделить, внутренние каналы чтоб на ощюп не были зернистые, с небольшой шероховатостью, и камеру полирнуть. Ресивер будет сток, хочу чтоб макс приход был в районе 4000-5000 .
И какой диаметр внутр седел сток, а то мне типа их расширяли, но я что то не верю.
lrz
Я вот, делаю запил. Но делаю без фанатизма, нужна шарошка по металлу, я в начале пробовал делать шкуркой на шпильке, результат конечно был, но очень долго и не продуктивно. Пробовал шарошки из точильного камня (х.з. как их правильно назвать), они не подходят, пилят плохо, поры забивается алюминием. Самый вариант, это шарошки для металла, в магазинах можно поискать, вот с ними результат сразу на лицо, а после можно и шкуркой выровнять на шпильке. Но все равно процесс долгий, нужно много терпения и времени.
х123ас
lrz писал(а):

Самый вариант, это шарошки для металла, в магазинах можно поискать, вот с ними результат сразу на лицо, а после можно и шкуркой выровнять на шпильке. Но все равно процесс долгий, нужно много терпения и времени.


самый вариант ,это шаровые фрезы. А с всем остальным по любому процесс долгий Pardon
lrz
Фотки с доработки ГБЦ 16 вэ.
Камера сгорания. Самая сложна и ответственная часть работы.


Впуск и выпуск.






lrz
Сегодня приобрел прокладку на выпуск.


Сейчас на выпуске мои каналы в 32,5 мм, прокладка в 36,5 мм. Нужно запилить выпускные окна под размер прокладки т.е. в 36,5 мм ?
Stels_dust
lrz
нет, пили в размер труб коллектора, который будет установлен
lrz
Так и сделал Wink. При примерке валов обнаружилось, что они не вращаются Sad, расчитывал на то, что при подъеме 8.9 не нужно будет дорабатывать пастель распред/валов. Чем можно доработать постель ?
х123ас
lrz писал(а):

Чем можно доработать постель ?


шарошкой, или зубилом... Лучше шарошкой))
Wiener
lrz писал(а):

Так и сделал Wink. При примерке валов обнаружилось, что они не вращаются Sad, расчитывал на то, что при подъеме 8.9 не нужно будет дорабатывать пастель распред/валов. Чем можно доработать постель ?


Странно, у меня 8.9 вращается свободно без доработки. Единственное у меня ГБЦ 126.

Обычно срубают зубилом, но можно и на фрезерном сточить.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Вот как я дорабатывал у себя:




...всё выкладывать не буду, остальное тут - http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/21120/wiener/journal/288230376153077698/#post
odolen
Wiener
че ж ты самое главное не запилил- каналы после раздвоения...там где спилил ты затыка-то и нет....
Wiener
odolen писал(а):

Wiener
че ж ты самое главное не запилил- каналы после раздвоения...там где спилил ты затыка-то и нет....


Запили, но без фанатизма:


...все фотки запила - http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/21120/wiener/journal/412701/#post.
lrz
Я запилился без фрез, с фрезами было бы значительно красивее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы