Страница 1 из 1
hench
Вот такая вот история!Раньше при нажатии пипки водительской двери замыкались все двери в авто!А теперь двери нужно закрывать каждую отдельно но когда они закрыты если водительскую дверь открыть то все откроются!Вобшем ЦЗ перестал закрывать но не отказывается открывать!Пожалуйста подскажите куда копать!Желательно что именно снять почистить поменять т.к.с ЦЗ никогда не сталкивался!
AMAROCK
Активатор в водительской двери ? Там вроде 5типроводной должен быть ?
hench
Его поменять или можно отремантировать!А где он находится в двери?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

AMAROCK
Его поменять или можно отремантировать!А где он находится в двери?
pleschner
AMAROCK писал(а):

Активатор в водительской двери ? Там вроде 5типроводной должен быть ?


Да нет, там дурацкий микрик стоит, а при установки сигналки туда ставят 2-х проводный актуатор.
На этом микрике контакты дерьмовые, и водой заливаются.
Вот он и глючит.

hench
Если есть сигналка - Купить 5- проводный и поменять.
Если нету - можно и сигналку поставить, чтобы с брелка открывала.

Микрики ни разу не видел отдельно, а колхозить не советую.
bbv7
Во! И у меня петруха творится: С сиги снимаешь-может открыть только водительскую дверь, либо при постановке на охрану закрывает только водительскую дверь. Тже активатор 5-ти контактный под замену? Или блок управления ЦЗ?
ТO}{A
была такая же фигня. снял обшивку дверей, прочистил все тяги и шарниры, смазал их и все бодро закрывается как с сигналки так и с ЦЗ.
Frenk_K
bbv7 писал(а):

Во! И у меня петруха творится: С сиги снимаешь-может открыть только водительскую дверь, либо при постановке на охрану закрывает только водительскую дверь. Тже активатор 5-ти контактный под замену? Или блок управления ЦЗ?


Тоже такая проблема, из 10 раз открываний\закрываный 1 раз сработает только водительский. Но я менял блок управления цз замком до этого. поэтому думаю он косячит.
Кирилл С
bbv7 писал(а):

Во! И у меня петруха творится: С сиги снимаешь-может открыть только водительскую дверь, либо при постановке на охрану закрывает только водительскую дверь. Тже активатор 5-ти контактный под замену? Или блок управления ЦЗ?


bbv7 писал(а):

активатор 5-ти контактный под замену

bbv7
Ну я его падлу!!! Хотя справедливости ради хочу сказать, что мне уж кто-то намекал на 5-тьи контактный и я уж собирался его запульнуть в помойку, но сняв увидел, что у него пыльник рассыпался. Я пыльник заменил (лет пять резинка валялась в гараже и ладу не мог дать-откуда она, а оказалось пыльник с активатора), пролил WD-шкой и водворил назад. Но, по всему судя придётся его утилизировать. Спасибо.
kotmu
bbv7 писал(а):

но сняв увидел, что у него пыльник рассыпался.


Я привода всегда устанавливаю в целлофановом пакете.
пакет донышком вверх. Приводе вертикально тягой вверх.
Тягой привода протыкаю пакет и обматываю часть пакета изолентой вокруг тяги.
Потом установка. Привод сидит как "под зонтиком". Конденсата нет, пыль и вода скатываются по пакету.
Жизнь приводов увеличивается значительно.
bbv7
Резонное замечание. Учитывая чтона десятках вода сквозь бархотки протекает просто так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы