Замена сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: RamsusОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2013 16:16
Ключ на 30-32 рожковый подойдет или именно торц нужен?
#27:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2013 16:18
Ramsus писал(а):

Ключ на 30-32 рожковый подойдет или именно торц нужен?


только головка.
как ты собрался рожковым во внутрь ступицы залезть? facepalm

#28:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2013 16:19
головка на 30
#29:  Автор: Владимиръ ВладимировичОткуда: Шахты СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2013 16:26
Dranik писал(а):

как ты собрался рожковым во внутрь ступицы залезть? facepalm


Как вообще думать о замене сцепления самому с такими вопросами?

#30:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2013 17:16
Ramsus писал(а):

Ключ на 30-32 рожковый подойдет или именно торц нужен?

facepalm Профиль заполни полностью,укажи год выпуска автомобиля.Рожковым (хорошим) можно открутить только на новом автомобиле и то не всегда.Судя по вопросам,вы не представляете какие трудности Вас ожидают.А без хорошего инструмента, лучше вообще не начинать эту работу.По этому езжайте в сервис в итоге это обойдётся дешевле.

#31:  Автор: RamsusОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2013 17:58
блин... Я вопрос задаю куда мне ехать или какие ключи нужны? Наверное не спроста спрашиваю? Нужен торц на 30 значит найду у знакомых на 30. Мне виднее как будет дешевле. Делать буду не один + большое желание научиться. Кого напрягают вопросы - просто не отвечайте. Помнится, меня с заменой ремня грм и роликов несколько ораторов слали в сервис. Поменял сам, пущай и провозился 5 часов, зато сделал сам и теперь умею. Так что, будьте мужиками и х.р ныть из-за такой фигни и вот это facepalm facepalm facepalm при себе, если можно.
#32:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2013 17:59
Vit59 писал(а):

Ramsus писал(а):

Ключ на 30-32 рожковый подойдет или именно торц нужен?

facepalm Судя по вопросам,вы не представляете какие трудности Вас ожидают.А без хорошего инструмента, лучше вообще не начинать эту работу.По этому езжайте в сервис в итоге это обойдётся дешевле.

Наши люди легких путей не ищут.Энто пущай инопомоечники по сервисам тусуются,а мы дома,на коленке все сделаем.

#33:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2013 19:24
Ramsus писал(а):

Нужен торц на 30 значит найду у знакомых на 30.


померий сразу какая у тебя гайка что нужный ключ был под рукой.

#34:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2013 21:53
Для ступичных гаек продаются головки специальные, я такой головкой и ломом откручиваю. У товарища вообще ключ специальный, наподобии телескопического балонника. Масло всеже лучше слить, не долго это, исчезает вероятность последующей работы в луже масла из-за выскочившего случайно привода, бывало у меня такое. Обязательно хорошо подпереть двигатель, и наче он опускается вниз и вылетает шланг из печки, душ из ОЖ обеспечен Smile , а потом еще натягивать шланг придеться. А в остальном ничего сложного, направляшку для диска не забудь прикупить, чтоб с установкой коробки не мучаться.
#35:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2013 18:12
Тоже жду замены сцепления.уже 169 ткм,стоит с завода. Самое волнительное для меня,это вытаскивание прводов,больше военного ничего не вижу. На москвиче коробку скидывал ,прямо,среди города,там просто открутил кардан и вперёд, а вот привода боюсь,вдруг чего не того вырву. Глаза боятся,руки делают.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Закуплен комплект ВИС.

#36:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2013 18:22
Kasatik писал(а):

Самое волнительное для меня,это вытаскивание прводов


боишься, не трогай их, сними КПП вместе с приводами.

#37:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2013 18:52
на 9тосе менял-но шрусы выдергивал
скинь маховик докучи и поменяй сальник за ним bboyan мелочь а полезно
яб еще пддон скинул за полчаса и пошатал монтажкй заколено-есть люфт-менять упорные полукольца-тока бронзу бери

#38:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 13:24
алекс спб писал(а):

скинь маховик докучи и поменяй сальник за ним...
яб еще пддон скинул за полчаса и пошатал монтажкй заколено-есть люфт-менять упорные полукольца-тока бронзу бери


Так можно и вкладыши поменять и поршни вынуть... и движок откапиталить, только нафига?

Добавлено спустя 35 секунд:

тимыч 2111 писал(а):

Для ступичных гаек продаются головки специальные, я такой головкой и ломом откручиваю.


Да, можно такую головку прикупить, а можно и обычной головкой (только не китайской) + хороший вороток + труба.

#39:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 13:33
Или зиловский балонник, в свое время много головок с воротками поломал...
#40:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 14:57
!Lnur писал(а):

Да, можно такую головку прикупить, а можно и обычной головкой (только не китайской) + хороший вороток + труба.


+1
только затягивать не вздумать трубой facepalm
как у нас многие сервисмены делают lol1
потом приходят в маг и начинают кочать притензию что граната г@$но резьбу съело.
на вопрос чем тянули? 2 метровой трубой wwow
а мозгов то не хватает подумать какой создаётся момент при затяжке такой трубой,
по мануалу затяжка ступичной гайки 23-25кгс.м
более тянуть не следует и просто даже не нужно.

Последний раз редактировалось: Dranik (08 Апреля 2013 15:11), всего редактировалось 1 раз

#41:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 15:10
Сергио писал(а):

Или зиловский балонник, в свое время много головок с воротками поломал...

ЗИЛовский не подойдет - у него с одной стороны для колесных гаек на 41,а с другой квадрат для футорок.Подойдет от УРАЛа - у него одна сторона для колесных гаек на 41,а с другой стороны на 30 для гаек стремянок рессор.

#42:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 18:25
У меня с одной стороны 30 с другой 32, брал в магазе "Зил-камаз".
#43:  Автор: Владимиръ ВладимировичОткуда: Шахты СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 19:54
Ramsus
Ну ты ужо ученный, когда атчётт увидим?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU