Лопнули "штанишки" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2013 21:22
bartolo писал(а):

вот интересно он может со временем прохудиться чтоб дырочки маленькие появились и дымить от туда? Или чугун это как с батареей не красивый но прочный?


в случае коллеткора чугуния на авто лопнуть он может , прохудится неуспеет впринципи, жизнь авто короче.

#52:  Автор: kit12 СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2013 21:27
Dranik писал(а):


в случае коллеткора чугуния на авто лопнуть он может , прохудится неуспеет впринципи, жизнь авто короче.


Просто у меня откуда то тянет дымок в салон, что я только не делал, начал с уплотнителей дверных, кончил багажными, потом махнул глушак он был не очень, не помогло, дошел до маразма все дырдочки в салоне залепил пластилином, даже задние фонари посадил на герметик, задние лонжероны где с бампером крепятся, даже там залепил, дыма меньше но все равно тянет. Не знаю больше где копать. Хотел коллектор снять, посмотреть, но как сломал шпильку, что то желание у меня пропало.

#53:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 05:38
bartolo
ну если только не брак коллектора при отливке, который щас вылез.
А пахнет в салоне выхлопом или же ГСМ?

#54: Re: Лопнули "штанишки" Автор: LETAОткуда: 58 RUS СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 15:37
monterrr5039 писал(а):

поблема со шпилькаи коллектора выпускного будет,там ведь они пригарели в смерть


Есть способ по откручиванию прикипевших гаек коллектора. Изготавливается рубило из "механической" ножовки, одна сторона затачивается ко второй стороне приваривается кусок, подходящий по длине. И этим нехитрым приспособлением рубишь гайки. Идешь в магазин и покупаешь нормальные гайки (медные, но их не найдешь-они обмедненные, с помощью магнита легко это доказать продавцу, латунные-в природе существуют). С рубкой придется помучится, но оно того стоит.

#55:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 16:16
А если заменитель катколлектора поставить, эффекта пересыхания шлангов не будет? http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://data.lact.ru/f1/s/20/768/image/1486/801/medium__DSC9276.JPG&imgrefurl=http://www.maestro-car.ru/e/3024512-zamenitel-katkollektora-dlya-vaz-2114-2110-ka&h=428&w=640&sz=76&tbnid=pDAbvu1vlzfE1M:&tbnh=90&tbnw=135&prev=/search%3Fq%3D%25D0%25BF%25D0%25B0%25D1%2583%25D0%25BA%2B%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25B7%2B2114%26tbm%3Disch%26tbo%3Du&zoom=1&q=%D0%BF%D0%B0%D1%83%D0%BA+%D0%B2%D0%B0%D0%B7+2114&usg=__ASWZcw6QwLAJWuZ19824dG5QzNI=&docid=mes6Qid3K3-uoM&sa=X&ei=v0BtUe2PN4eO4gTmxoHYBg&ved=0CGEQ9QEwCA&dur=3025
#56:  Автор: kit12 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 18:58
Dranik писал(а):

bartolo
ну если только не брак коллектора при отливке, который щас вылез.
А пахнет в салоне выхлопом или же ГСМ?


Выхлопом тянет, как время будет поменяю коллектор, тем более сейчас у меня одна шпилька обломана, постепенно оттуда прохудится прокладка, все равно разбирать. Коллектор можно проверить подачей на него воздуха с компрессора, но это тот еще мазохизм.

#57:  Автор: monterrr5039Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2013 20:34
Усё...новая приемная труба встала без прпоблем...гайки после брызганья жидким ключом ПОШЛИ! как родные...Новая прокладка,новые медные гайки+кронштейн держащий ту самую приемную трубу(старый лопнул в районе отверстий крепящих к блоку) rlzz

Но возникла проблемка другого рода....... facepalm
Проблемка в том что у меня стоял резонатор 10-ый и он уже подходил к замене,вот я купил резонатор новый и сегодня тоже его заменил.
Старый резонатор был какой то длинный,я думал что десятый просто,поэтому длиннее..А тут восьмой ставлю ,а он тоже длинный какойто,при стыковке с приемной трубой его поворотное колено упирается в бензобак почти...в чем дело ..не пойму...

#58:  Автор: monterrr5039Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2013 22:13
Шо ни у кого такой проблемки небыло?? Когда резонатор на пряниках сикась накось висит?? facepalm
#59:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2013 17:42
monterrr5039 писал(а):

Усё...новая приемная труба встала без прпоблем...гайки после брызганья жидким ключом ПОШЛИ! как родные...Новая прокладка,новые медные гайки+кронштейн держащий ту самую приемную трубу(старый лопнул в районе отверстий крепящих к блоку) rlzz

Но возникла проблемка другого рода....... facepalm
Проблемка в том что у меня стоял резонатор 10-ый и он уже подходил к замене,вот я купил резонатор новый и сегодня тоже его заменил.
Старый резонатор был какой то длинный,я думал что десятый просто,поэтому длиннее..А тут восьмой ставлю ,а он тоже длинный какойто,при стыковке с приемной трубой его поворотное колено упирается в бензобак почти...в чем дело ..не пойму...


Солярко писал(а):


Давеча тут ставил и резонатор и основной глушитель новые, всё блин кривое как карельская берёзка, вот я исплевался. На всякий случай-лада имидж, да дешево, но на моё ведро дороже и не надо.


#60:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2013 09:26
monterrr5039 писал(а):

Шо ни у кого такой проблемки небыло?? Когда резонатор на пряниках сикась накось висит?? facepalm


Было, и сейчас есть. Тоже надо лезть. все до длинной ямы или эстакады не доберусь. В прошлом году лечил так, немножко расслабил оба соединения, вдвоем крутили по продольной оси резонатор и глушак, относительно штанов и друг друга. Пока не нашли положение, когда вес изгибов и растяжка пряников не компенсировали друг друга в самом удаленном положении от бака. На пол года хватило, ща пряники подрастянулись, надо опять крутить-ловить.

#61:  Автор: monterrr5039Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2013 19:45
Моаи писал(а):

Было, и сейчас есть. Тоже надо лезть. все до длинной ямы или эстакады не доберусь. В прошлом году лечил так, немножко расслабил оба соединения, вдвоем крутили по продольной оси резонатор и глушак, относительно штанов и друг друга. Пока не нашли положение, когда вес изгибов и растяжка пряников не компенсировали друг друга в самом удаленном положении от бака. На пол года хватило, ща пряники подрастянулись, надо опять крутить-ловить.



что его крутить то? е5сли он просто длинный...упирается поворотным коленом в бак..но это пол беды сам глушитель выталкивает назад и его поворот бьется об балку...выход наверное только один РЕЗАТЬ!!!

#62:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2013 20:42
monterrr5039 писал(а):

выход наверное только один РЕЗАТЬ!!!

Может и так, только хирургия. pst Но всеж попробуй, чудесато там от ориентировки всей системы порой получается. ну и еще от общего расколбаса зависит. Снимок бы положил, ну или отсоедини, и резонатор покрути. Можно добиться положения чтоб бака и днища не касался? Если нет,
monterrr5039 писал(а):

выход наверное только один РЕЗАТЬ!!!

Блин, вот и то и другое точно также, и на загибе об бак, и глушак назад сантиметра на два. Получилось положение поймать. Понятно что так не должно быть, и ненадолго это, но чего уж есть. Pardon

#63:  Автор: monterrr5039Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2013 21:02
Думаю если уж резать соберусь ..то гофру наверное вставлю.. Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU