Страница 1 из 1
юрий васильевич
Господа/товарищи!пожста подскажите на пальцах где находится колодка с которой идёт проводка на верхний салонный фонарь.ваз 09???когда покупал в нем небыло лампочки.купил новый но и он не светит так-же не горят и задний верх и кругляш.куда копать???
Моаи
Совсем где-то рядом тема есть с картинками. Под левой водительской нагой, дальше вдоль стойки. Начать с проверки, приходит ли что-то на плафон, дальше по проводу до ч\я смотреть.
юрий васильевич
Гранмерси.буду искать.
Вадим-Мастеровой
Часто с блока предохранителей не выходит питание на освещение салона, его можно взять с провода идущего на стоп-сигнал - питание идет с одного и того же предохранителя... смотри схему...
юрий васильевич
И ещё раз спасибо.теперь я буду в 2 раза умней.но может всё дело в подходе + с колодки?с неё как я думаю идёт на кнопки закрытия дверей.просто панель сейчас снята/ставил нов.радиат.печки/вот и решил заодно пошуршать.
т808
юрий васильевич писал(а):

но может всё дело в подходе + с колодки?с неё как я думаю идёт на кнопки закрытия дверей.


У тебя же не Волга,а Самара,поэтому "+" из монтажного блока колодки Ш9 идет БЕЛЫМ проводом сразу на ОБА потолочных плафона.
Проверь приходит-ли он на плафон обычной лампочкой-пробником.
А вот с лампочки центрального плафона (через его же контакты переключателя) провод (Белый с черной полосой) идет уже на концевики дверей и ими "МАССА" дается.

юрий васильевич писал(а):

панель сейчас снята,вот и решил заодно пошуршать.


Самое время проверить не выполз ли БЕЛЫЙ провод из колодки Монтажного Блока Ш9/13.
Эта колодка самая ближняя к крылу и единственная расположенная вдоль машины - не спутаешь.
На проводе ВСЕГДА должен быть "+" независимо от включения зажигания.

Задние стоп-сигналы горят?
А то окажется, что проблема в предохранителе. Smile
юрий васильевич
стопы горят.проверял на плафон напряжение не идёт.может быть обрыв где-то.сп.за подсказку.но наверное придётся снимать летом потолок/надо чистить./а уж там и тогда найду.
Yurik 999
юрий васильевич
Совсем недавно был подобный случай ( света не было, но при этом стопы работали), результат той темы - сгорела дорожка в ЧЯ. Поэтому начинать надо именно с проверки напряжения.
т808 писал(а):

БЕЛЫЙ провод из колодки Монтажного Блока Ш9/13.

Эта колодка самая ближняя к крылу и единственная расположенная вдоль машины - не спутаешь.

На проводе ВСЕГДА должен быть "+" независимо от включения зажигания.

юрий васильевич
понял.сперва тудыть слазию!!!но сам наверное не разьерусь.т.к. не горят и лампы противотуманки задние и обогрев заднего стекла.но за помощь спасибо!
Yurik 999
юрий васильевич писал(а):

не горят и лампы противотуманки задние и обогрев заднего стекла


Это разные цепи, которые имеют между собой только одно общее место пересечения с подсветкой салона - все они идут через колодку Ш9, может эта колодка просто наполовину выпала из ЧЯ?

В ВП, рядом с кнопками включения ЗПТФ и обогрева, есть лампы индикации включения этих цепей. При включении кнопок ЗПТФ и обогрева эти лампы загораются?
На всякий случай, обе эти цепи работают только при включенном зажигании, а цепь ЗПТФ еще и только совместно с ближним/дальним светом (с габаритами не включится).
юрий васильевич
лампы индикации горят.а за остальное спасибо буду знать теперь.до этой были 7 машин но не с одной столько гемора небыло!но и эту до ума доведу.хотел продавать а теперь жалко.столько денег и сил вбухано что теперь она крайняя будет!!!
Yurik 999
юрий васильевич писал(а):

лампы индикации горят


Это значит что цепь ЗПТФ до перемычки внутри ЧЯ (Ш2/10 - Ш9/4) и цепь управления реле обогрева стекла - работают.

Дело в жгуте от колодки Ш9 или, если при включении этих цепей на выходе из ЧЯ (колодка Ш9/4 - ЗПТФ и Ш9/10 и Ш9/19 - обогрев) нет напряжения, то внутри самого ЧЯ.
юрий васильевич
спасибо.на досуге полазаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы