Страница 2 из 2
pivinik
МИХЕЛЬ писал(а):

Сегодня попросил друга проехать на моей сзади. Понял что слепят противотуманки... Тоже Аутомотив лайтинг, даже оригинал. Слепят не слабо... Регулировать никто не берётся.


такая же фигня - никто в округе не может отрегулировать противотуманные фары на ВАЗе! wwow Приборы у них видишли ниже обычных фар не опускаются... facepalm
Попробуй отрегулировать сам на ровной площадке: http://2110-2112.ru/vaz-2113-2115/texnicheskoe-obsluzhivanie/regulirovka-protivotumannyx-far
мне пришлось это делать самому, может неочень идеально, но что делать... Smile
!Lnur
МИХЕЛЬ писал(а):

Сегодня попросил друга проехать на моей сзади. Понял что слепят противотуманки... Тоже Аутомотив лайтинг, даже оригинал. Слепят не слабо... Регулировать никто не берётся.


facepalm А зачем вообще ночью включать противоТУМАННЫЕ фары?
МИХЕЛЬ
pivinik писал(а):

МИХЕЛЬ писал(а):

Сегодня попросил друга проехать на моей сзади. Понял что слепят противотуманки... Тоже Аутомотив лайтинг, даже оригинал. Слепят не слабо... Регулировать никто не берётся.


такая же фигня - никто в округе не может отрегулировать противотуманные фары на ВАЗе! wwow Приборы у них видишли ниже обычных фар не опускаются... facepalm
Попробуй отрегулировать сам на ровной площадке: http://2110-2112.ru/vaz-2113-2115/texnicheskoe-obsluzhivanie/regulirovka-protivotumannyx-far
мне пришлось это делать самому, может неочень идеально, но что делать... Smile


На каком расстоянии экран от фар?
$n@ke
pivinik

можешь разъяснить по приведенной тобой ссылке, чего там понаписали?
Экран, размеченный для регулировки фар ближнего света, необходимо дополнить горизонтальной линией, проведенной ниже высоты центра противотуманных фар на 50 мм.
Получается туманки тупо направлены в землю что ли? Они по приведенной ссылке даже до своего центра пучком света не дотягивают.

Кстати хотел спросить вот такая фара http://wesemshop.ru/shop/faryi-wesem/golovnyie-faryi/opticheskie-elementyi-zetor.html
вместо противотуманок не лудше ли будет (туманов мало, а вот света побольше охота)? Вроде размеры как у стандартной противотуманки или нет?
Плюс у меня противотуманки не дают ровной горизонтальной линии, хотя вроде не китай (стекло именно стекло, вес тоже не маленький, цена на момент покупки тоже приличная). Туманка не БОШ, а должна быть киржач.
!Lnur
$n@ke
Экран находится на расстоянии 5м от фар.
Получается что луч туманки снижается на 5см на удалении 5м, т.е. снижение 1% - это даже меньше чем норма для у ближнего (1,3% - снижение 6,5 см на удалении 5м).
Т.е. лучи туманок направлены даже более горизонтально чем ближний свет (в своей горизонтальной части).
Туманки не направлены в землю, но дальше ближнего всё равно светить не должны.
pivinik
!Lnur писал(а):

Экран находится на расстоянии 5м от фар.

Получается что луч туманки снижается на 5см на удалении 5м, т.е. снижение 1% - это даже меньше чем норма для у ближнего (1,3% - снижение 6,5 см на удалении 5м).

Т.е. лучи туманок направлены даже более горизонтально чем ближний свет (в своей горизонтальной части).

Туманки не направлены в землю, но дальше ближнего всё равно светить не должны.


Ну тут !Lnur все расписал, добавить нечего. Забыл до этого написать, что ПТФ вообщем-то регулируются аналогично головным фарам: http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2110-car-electric-equipment-17.html
$n@ke
С первым вопросом разобрался вроде, а вот если противотуманка не дает четкой горизонтальной линии (подойдут ли по размерам фары приведенные по моей ссылке?). Вроде лампочки покупал не абы какие, да и туманки вроде не китай, а свет от них на стену, как от свечи. В чем проблема?
Так бы может заказал те фары подключил только ближний и все было бы вместо 2 галок 4, хоть помощь ближнему и, если повернуть в обочину, то пешеходов лудше со знаками видно будет.
pivinik
$n@ke писал(а):

Вроде лампочки покупал не абы какие, да и туманки вроде не китай, а свет от них на стену, как от свечи. В чем проблема?

Так бы может заказал те фары подключил только ближний и все было бы вместо 2 галок 4, хоть помощь ближнему и, если повернуть в обочину, то пешеходов лудше со знаками видно будет.


У моих знакомых был случай, что на пятнахе одна ПТФ светила размыто из-за плохого отражателя внутри (забанили на техосмотре). Ну и у меня были на шахе ПТФ Wesem (Польша, не Китай Wink ), но вот лампы с ними в комплекте шли полное г... После того, как я поставил туда Филипс, световой пучек стал нормальным и фары удалось отрегулировать.
Если эти фары предназначены по крепежу для установки на ВАЗ
$n@ke писал(а):

Кстати хотел спросить вот такая фара http://wesemshop.ru/shop/faryi-wesem/golovnyie-faryi/opticheskie-elementyi-zetor.html

вместо противотуманок не лудше ли будет (туманов мало, а вот света побольше охота)?


то поставить можно. Wesem, кстати, вроде как имеет сертификат Евро (есть соотвествующее клеймо на стекле).

Последний раз редактировалось: pivinik (14 Июня 2013 21:41), всего редактировалось 1 раз
$n@ke
Перед тех осмотром можно и снять, снимать надо то только сами туманки, а бампер на месте, под подкрылок лезть не надо. 2 комплекта туманок, лампы Osram, Koito, Philips на другие я даже не смотрю. Результат один, кстати еще одна из причин (потеют с...и). Клеил, мне их клеили, но что в первом комплектечто во втором одна потеет (во втором комплекте началось через полгода пользования, а вот про первый особо не помню). Думал может эти весемы кто ставил? Не все же в туманы катаются.
pivinik
$n@ke писал(а):

Думал может эти весемы кто ставил?


У меня с завода стоят ПТФ Аutomotive Lighting (Бош Рязань): http://www.alru.ru/prod/index.shtml
не потеют и светят вполне нормально. Что за лампы внутри не знаю,т.к. их пока не вынимал. Pardon
ЗЫ. головные фары Киржач - линзованные: http://www.zavod-avtosvet.ru/
Gordan
$n@ke писал(а):

а вот если противотуманка не дает четкой горизонтальной линии (подойдут ли по размерам фары приведенные по моей ссылке?). Вроде лампочки покупал не абы какие, да и туманки вроде не китай, а свет от них на стену, как от свечи. В чем проблема?


да у тебя просто туманки рассеивающие. внутри перед лампочкой пятак стоит (не знаю как называется), так они просто светят в разные стороны, ну плюсы конечно есть у них, обочину и знаки норм видно! без вот этих пятаков будут светить вперёд!
$n@ke
То есть БОШ проивотуманки дают четкую светотеневую границу?
!Lnur
Gordan писал(а):

да у тебя просто туманки рассеивающие. внутри перед лампочкой пятак стоит (не знаю как называется), так они просто светят в разные стороны, ну плюсы конечно есть у них, обочину и знаки норм видно! без вот этих пятаков будут светить вперёд!


Вот бред так бред. facepalm

Без колпачков лампа светит вперёд во все стороны как дальний свет, слепя встречку, а с колпачком только на отражатель, где формируется пучок и ПТФ светит так как положено. lol1

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

$n@ke
ВАЗ 2110 ПТФ Hella vs Bosсh и др. (фотоотчет)
pivinik
$n@ke писал(а):

То есть БОШ проивотуманки дают четкую светотеневую границу?


Я не скажу, что прям четко, но примерно как на этом фото, ввиде профиля батона колбасы Smile

Gordan
!Lnur писал(а):

Вот бред так бред.



Без колпачков лампа светит вперёд во все стороны как дальний свет, слепя встречку, а с колпачком только на отражатель, где формируется пучок и ПТФ светит так как положено.



у меня стоят без колпачков сейчас этих (светят как на рисунке выше) , заменил ими ПТФ с колпачками, которые светят в разные стороны, и никакого пучка не создают! просто рассеивают свет и кстати слепят тоже нормально
!Lnur
Gordan
Что говорит стенд про ослепление встречки твоими тумаками?

"Как на рисунке выше" - формой да, но у тебя будет слишком много света там где на хелле темно как ночью (это фото света фар хелла комет 450 от форумчанина MikeS, тема).
pivinik
Gordan писал(а):

у меня стоят без колпачков сейчас этих (светят как на рисунке выше) , заменил ими ПТФ с колпачками, которые светят в разные стороны, и никакого пучка не создают! просто рассеивают свет и кстати слепят тоже нормально


у меня там есть "колпачок" перед лампой - пластинка квадратная из непрозрачной белой пластмассы вроде. Как вот тут на фото



но светят нормально, профиль колбасы на стене рисуют и встречка не жалуется. Pardon
Gordan
!Lnur писал(а):

"Как на рисунке выше" - формой да, но у тебя будет слишком много света там где на хелле темно как ночью


ну тут соглашусь с тобой, вокруг света больше. кстати туманки Киржач. но вот с пятаками у меня лежат и свет от них вот такой

стенда в нашем мегаполисе нет Smile но некоторых водителей ( судя по судорожному морганию ) слеплю, таких, у которых вместо ламп в фарах свечи. в туманках у меня ксенон, опущены максимально вниз. лично для меня они не слепят, сам выезжал крутил на трасе, пробовал смотрел был на месте встречки, нормально!
!Lnur
Gordan писал(а):

но вот с пятаками у меня лежат и свет от них вот такой


Это подвальные туманки. Pardon

Gordan писал(а):

в туманках у меня ксенон, опущены максимально вниз. лично для меня они не слепят, сам выезжал крутил на трасе, пробовал смотрел был на месте встречки, нормально!


без колпачков и с ксеноном??? facepalm
Gordan
!Lnur писал(а):

без колпачков и с ксеноном???


ну да! не знаю как с ксеноном будет в туманках с колпачками, может и лучше. Но мне кажется, что газаразрядная лампа туда не поместится. может кто то ставил? хотелось бы посмотреть.
$n@ke
Вот примерно так и светят
http://photo.qip.ru/photo/serdtsev/2229660/large/41386116.jpg
только у меня все таки более тускло вроде, а может на этой фотке фотик так сработал, у меня пока нету возможности сфоткать свои.
Z
Пара слов по теме. Недавно держал в руках заводскую фару Бош в сборе из коробки. Сразу заметил, что на ближнем вертикальное рефление отличается от моего. Посмотрели на новую товарную машину - рефление такое же как на фаре из коробки. У меня фары старше - видимо на заводе что-то поменяли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы