Страница 1 из 1
DL
Была у меня девятка со старым роликом-натяжителем, осенью появилась с новым роликом-... , решил я наконец в ней ремень поменять, поменял. А натягивать-то как ????
На старом берешь два ключа 17 и 22, одним ключем натягиваешь ремень, другим затягиваешь гайку, а тут-то как ????
Короче пришлось побыть Кулибиным: я для этого дела приспособил девятошный домкрат, расперев его между роликом и задней стенкой моторного отсека (во гений-то какой, аш гордость раздирает). Но вообще-то как это по уставу делать положено ?
DL
Вопрос остается. Не уж то никто не натягивает сам ремень ???
ГРиня
Натягивают, но молча! Very Happy Very Happy Very Happy
ГРиня
Натягивают, но молча! Very Happy Very Happy Very Happy
DL
"Молчание-золото" - говоришь,правильно. А в руках-то что держишь когда натягиваешь ?
ГРиня
Когда натягиваю! В одной руке член в другой презерватив.... И натягиваю.... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Необижайся... Я не знаю как ето делать!
DL
Да-а-а-а-а-..... !!!! Вот так собрались любители зубилок !!! Ну неуже никто сам ремень не менял - это-ж дело минут на 40-50 !!!
Carlos
DL писал(а):

Была у меня девятка со старым роликом-натяжителем, осенью появилась с новым роликом-... , решил я наконец в ней ремень поменять, поменял. А натягивать-то как ????
На старом берешь два ключа 17 и 22, одним ключем натягиваешь ремень, другим затягиваешь гайку, а тут-то как ????
Короче пришлось побыть Кулибиным: я для этого дела приспособил девятошный домкрат, расперев его между роликом и задней стенкой моторного отсека (во гений-то какой, аш гордость раздирает). Но вообще-то как это по уставу делать положено ?



а плоский спец-ключ на 32, не здесь разве используют ????
Antowka
Если ты обратил внимание на ролике нового образца есть два отверстия, в эти отвертия вставляется специальный ключ(в любом магазине есть по 40 р. за шт.) им то ты и натягиваешь ремень, а потом затягиваешь гайку.
Sinbad
Или просто вставляешь 2 подходящих винта в эти отверстия и используя отвертку как рычаг натягиваешь
Anatol_2115
Sinbad писал(а):

Или просто вставляешь 2 подходящих винта в эти отверстия и используя отвертку как рычаг натягиваешь


Все правильно, если лень дойти до ларька за спец. приблудой, два винтика М4 вставляешь в дындочки, между ними отвертку и тянешь.
Kemi
Точно так же делал, только вместо винтов - подходящие по размеру насадки из немецкого (ну, который тайваньский) набора. Ноу-хау Laughing
DL
Спасибо за совет. Все же есть знающие люди. Дырочки видел, про ключ не слыхал, но увижу. Ну а сболтиками видимо тоже можно, только я накидным ключем гайку тянул, а головку вместо нее взять как-то не допер.
dobry
А кто как натяжение выставляет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы