Страница 2 из 3
mdiman21043
D.O.K.T.O.P
ага, стоит только найти где она пуляет и всё facepalm
хана бензину...
Acquirer
D.O.K.T.O.P писал(а):

и в этом стиле 16в сливает 8 вэ, переучиваться надо....


Почему я не переучивался пересев с 9-ки с 2111? Нормально едет 16-ти клапанный двигатель, не надо его крутить до красной зоны постоянно без необходимости быстрого разгона/обгона, после трех тысяч идет ещё более интенсивный подхват и разгон, но и до этого ускорение имеет место не хуже 8-ми клапанного. Просто после трех-четырех тысяч 8-ми клапанник начинает визжать, а интенсивность разгона не изменяется..

Это также подтвердил и мой приятель когда ездил на моей калине... У него 14-я с обычным двигателем.
D.O.K.T.O.P
spam


по версии за рублём
Yoga
Эта картинка немного устарела, по крайней мере в части 1,6 8v
D.O.K.T.O.P
картинка канеш красивая, я сам облизываюсь на 16вэприоро, тем более люблю до 5000 крутануть Smile
spam


поправим Smile
Acquirer
D.O.K.T.O.P писал(а):

тем более люблю до 5000 крутануть


Причем когда это делаешь на приоропихле хоть понятен результат и двигатель делает это без напряга.
tapanow
Acquirer писал(а):

Причем когда это делаешь на приоропихле хоть понятен результат и двигатель делает это без напряга.


На 8дыре, тоже понятен результат и без напряга, иногда когда надо порвать ино очень важно, не потерять тягу ни на долю секунды, кручу на 1й и 2й до 5 тык. и не сливаю, а дальше как пойдёт ибо считаю, что если в городе меня кто-то может обогнать тока после 70 (когда я уже не ускоряюсь и еду на 5й), то это лошпет Аднозначно, вот это объективно... supercool
D.O.K.T.O.P
tapanow писал(а):

ручу на 1й и 2й до 5 тык. и не сливаю


ну это логану 1.4 по-любасу pst

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

tapanow писал(а):

тоже понятен результат и без напряга


да ладно, хвуатит свое болото хвалить, у меня тожеже 8вэ, правда 1.5 ( с валом 9.9 и 11 рядом в коробасе) , да и на 1.6 калине я ездил чуть лучще конеш, чем 1.5, но пилять, пульнув на Приоре, я понял, что 8 вэ малость овощноват hehe
tapanow
D.O.K.T.O.P писал(а):

ну это логану 1.4 по-любасу


Балда lol1 , если только этот логан будет крутиться также как и я, в противном случае диапазон существенно расширяется Razz

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Да даже 1,6 при всём желании не сможет ибо в 90% случаев потеряет на переключении передач больше, чем я на своих длинных hehe
nestor
ОДНОЗНАЧНО 16 кл. Я себе к примеру сам ставил. И ни капли не пожалел. Правда заметил одну особенность. По городу теперь только на 3 передачи в основном. А на 8 кл на 4 гонял. А этот жалко насиловать малыми оборотами.
Andreiko
НЕСТЕР писал(а):

А этот жалко насиловать малыми оборотами.



Иными словами, на низах он таки не едет Smile
mdiman21043
ой да ладно! D.Dmitriy в прошлом году писал что мотор (1.4 как у меня) раскатался и теперь по городу спокойно можно ездить на 4ой, я тоже самое подтверждаю, после 60 легко можно ехать на 4ой, хоть в горку хоть под горку, и еще ускоряться, причем особо не педалируя, но только после 60!
Просто пока разгонишься 60 уже светофор, вот и ездим на 3ей...
D.O.K.T.O.P
НЕСТЕР писал(а):

. По городу теперь только на 3 передачи в основном. А на 8 кл на 4 гонял.


mdiman21043 писал(а):

Просто пока разгонишься 60 уже светофор, вот и ездим на 3ей...


wwow какие нафиг 3-4 ??? у меня пятая самая рабочая городу . как выездите то, медленнее самых медленных тошнотов чтоль pst pst
tapanow
D.O.K.T.O.P писал(а):

у меня пятая самая рабочая городу


+1, разогнался чуть более 60км/ч и 5ю Drinks or Beer
tim1202
на 5-й уже меньше 90 когда едишь, подвывать начинает, масла не хватает.
не насилуйте коробку
tapanow
tim1202 писал(а):

на 5-й уже меньше 90 когда едишь, подвывать начинает, масла не хватает.


Нет, подвывать начинает на любой даже на 1й, при оборотах меньше 2000.
С маслом это ни как не связано, его не только первичный вал раскидывает, скорости 65 хватит, для смазки...
D.O.K.T.O.P
tim1202 писал(а):

на 5-й уже меньше 90 когда едишь, подвывать начинает, масла не хватает.
не насилуйте коробку


pst. Чо тока не придумает народная молва pst . Почему у меня ни чо не воет? коробас наверн паленый hehe. У меня 5я передача 0.88, ГП 3.7 .2000 оборотов - 65 км.ч какие насилования, само то pst. Быстренько 1-2-3-4 и 5я и секунд через 10 пилишь 65- 70 по городу Pardon ,
mdiman21043
какая 5ая, ахаха вы че?
tim1202
ну ну катайтесь. pst pst 63 63
посмотрим потом, когда попадете на переборку коробки. у меня друг тоже так ездил, на 5 60км\ч. за два года два раза коробку перебирал, причем на шестерни пятой передачи зубов не было.
D.O.K.T.O.P
tim1202 писал(а):

ну ну катайтесь.


да так то я уже 180тыщ проехал, машине 11 лет, перебирал коробку 2 раза, один раз ряд менял, один раз синхры на 2й, проблем с 5й не было, теоретег ты наш pst. Не ну так то когда 500тыщ буит износ по-любому даст о себе знать pst

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

tim1202 писал(а):

у меня друг тоже так ездил, на 5 60км\ч


если без башки ездить в подъем 20% на пятой газ в пол там не тока пятая вылетит hehe ....Ух до чего люди юморные бывают, я их кухонными учеными зову. машину чувствовать надо, когда ей легко, когда тяжело, когда передачу переключить, а то дядя вася сказал до 90 едем на 4й, и все, покккуй подъем - спуск пока не 90 не переключать намуй pst pst , ух , наржался от души, я так то жене пытаюсь ща как раз объяснить где когда переключать, но ей простительно, она блондинка hehe
ПС, у друга то в коробасе масла мало небось было, 5я голодала, вот ее и срезало Wink
Andreiko
D.O.K.T.O.P писал(а):

у меня пятая самая рабочая городу . как выездите то, медленнее самых медленных тошнотов чтоль



Я вот ее вполне успешно заменил нейтралью. И не только 5-ю, а и 4-ю частенько тоже. 1-2-3 и дальше на нейтрали катишься за очередным, у которого "пятая самая рабочая" Wink
tapanow
D.O.K.T.O.P писал(а):

до 90 едем на 4й, и все, покккуй подъем - спуск пока не 90 не переключать намуй


Тоже поражаюсь от такой примитивной логики, ну если мы с горки спускаемся и передача нужна ну только для связи колёс и курсовой устойчивасти, так какая разница скоко там у него оборотов если от него не треба не торможения ни разгона, хоть на ХХ включай пятую, ни коробка ни ДВС этого даже не заметят facepalm
chulym
ТС вообще спрашивал какое пихло лучше выбрать, а ни кто на какой передаче ездит Баян для этого есть другие темы на обсуждения... а по делу если любишь вваливать то 16v рулез, а если ездить и с ремонтом дешевле то однозначно 8v rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы