Страница 1 из 1
Никита К.
Скачут обороты когда выжимаю сцепление а иногда даже глохнет, особенно на ходу когда еду и выжимаю сцепление то глохнет. Менял РХХ и чистил заслонку. Первые пол часа было всё хорошо потом машина дёрнулась пару раз когда ехал и снова такая проблема. Что может быть ещё?

Добавлено спустя 5 минут:

Это всё началось после того как мне шлифанули голову так как я перегрел её и поставили новую прокладку ГБЦ
alex-7
kotmu
говорят разваливаются полукольца, которые ограничивают торцевое смещение, коленвал сдвигается и ДПКВ теряет счет зубцов.
Проверить - выжать сцепу и посмотреть на шкив с зубцами.
Ramsus
Такая же фигня, забил. Проявляется редко. И при температуре двигателя 70-80 градусов где-то, потом нормально. Еще зависит от температуры на улице кстати...
painkiller34369
У меня также. Менял датчики, чистил сетку б\н и ду, поменял топливный фильтр, ещё че-то делал, делал, делал. В итоге забил. Глохнет очень редко. В основном при резком выжиме сцепы обороты просто просаживаются до 500-600, потом сами выравниваются на нормальные. Да и то это не всегда. Пока не поменял полмашины, решил забить.

Ramsus писал(а):

Еще зависит от температуры на улице кстати..



У тебя больше по холодам глохнет ?
Ramsus
painkiller34369 писал(а):

У тебя больше по холодам глохнет ?

При чем не по холодам, а где-то в районе от нуля и до -8 градусов чаще проявляется. В основном начинается тогда, когда резко сцепу покидаешь и при следующих выжимах глохнуть начинает. Менялись все фильтры в т.ч топливный и сетка на б/н, кто-то даже про ремень ГРМ умудрился упоминать не пойму при чем он здесь, но тоже поменял недавно, результат: те же яйца. Не помню, кто-то на форуме, вроде Сергио, сказал, что это беда прошивки - провал оборотов и как следствие движок глохнет. Решается, соответственно, заменой прошивки. Но мне пофигу, не так часто беспокоит, да и при абсолютном прогреве двигателя все пропадает... Кстати, предположение, что дело в прокладках ресивера или подсоса отпадает. Месяца три назад менял герметик на клапанной крышке (масло в свечных колодцах было), так вот заменил все хомуты, все очень крепко подтянул, все прокладки во впускном заменил, НИФИГА не изменилось. Так что вот...
painkiller34369
Ramsus писал(а):

что это беда прошивки - провал оборотов и как следствие движок глохнет.


Прошивку тоже откинем - я чипанулся больше года назад, в феврале 12-го, а провалы у меня начались прошлой осенью. Т.е. более полугода я ездил без этих симптомов. Прошивку не трогал - а провалы пришли. Значит че-то железное не в порядке. Знать бы, чё. Походу у полфорума такой полтергейст.
garryb
Тоже бып такой косяк и симптом-ни с того ни с сего на ходу машину начинало трясти,как будто кто то за попу прихватывал.Газанёшь-вроде отпускало.Надоело,поехал на диагностику.Оказалась виновата проводка на датчик оборотов,плохой контакт.У меня там такая скрутка страшненькая была,брал машину не новую.Сам разделал,всё заново переподъсоединил-всё стало нормально.
ТO}{A
garryb писал(а):

на датчик оборотов


что за датчик оборотов?
LiNet
Мож имелось ввиду Датчик коленвала? Ну тогда глохнуть должен был намертво.
garryb
Извиняюсь,я не специалист,если смотреть на движок с правого крыла.то он находится с левой стороны двигателя ближе к краю и в глубине и к нему идёт двухжильный провод с экраном.Когда электрик взялся за мою скрутку и начал двигать лево-право-двигатель просто остановился.После этого я ещё доехал до дома и уже там переразделал скрутку.Скорее всего да,датчик коленвала,не пинайте.не очень разбираюсь.Просто описал как было .
ТO}{A
у меня тоже был глюк, машина глохла на ходу. оказался неисправным ДПКВ. замена 5 минут.
painkiller34369
Ramsus писал(а):

При чем не по холодам, а где-то в районе от нуля и до -8 градусов чаще проявляется.


Во, блин. У нас два дня после небольшого плюса стало около нуля, и я опять два раза заглох. Оба раза недогретый мотор, начало движения. Было холоднее, было теплее - при тех же условиях не глох. Мистика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы