Страница 1 из 2
Pyotr
Доброго всем времени суток. Есть желание установить в своё авто (Приора 2009г.) стеклоподъёмники.В принципе выбор между "Форвардом" и "Гранатом". Если есть у кого опыт эксплуатации и установки, поделитесь пожалуйста.
evgen_8
В принципе "Форвард" не плох, по сравнению с тросовыми которые стоят на моей "десятке" ( ставил не сам, машина приобреталась б\у, уже с ними. Что касается "Граната" - видел их только на сайте производителя ural-avto.ru , сам не пользовался, однако реечная конструкция и гарантия производителя на работу в течении 30000 циклов внушают уважение. Подожди может кто отзовется, кто пробовал оба.
vaz101
Ставил "Гранат" на 21104.Устанавливаются просто,проще не бывает.Работают отлично.Срок эксплуатации 3 месяца.
Шли в комплекте с проводкой ,кнопками.Как я понимаю для замены механических.Не подходили пластиковые фишки разъёмов гранатовских подъёмников к разъёмам штатной проводки.Пришлось вытаскивать контакты и вставлять в родные разъёмы.
Pyotr
Почитал отзывы про оба стеклоподъёмника, поинтересовался конструкцией. Склоняюсь тоже к "ГРАНАТУ". Производители обещают безпроблемную установку (даже своими руками). Закажу - после отпишу, что и как.
evgen_8
Возникла ПРОБЛЕМА. Отказали сразу два ЭСП Форвард (видимо сказалась усиленная работа в течении жаркого лета), которые стояли. Pyotr если заказал Гранат, поделись мнением. Похоже они подходят и на Приору и на "Десятку"
Boris750
3й год пошел с гранатом, ттт все нормально
Tratil
Стал гранат сам, все просто, работают супер.
artyom.g
На мой взгляд, Гранат отличные стеклоподъёмники. Ставил примерно год назад, ставил сам. Обошёлся тем что было в комплекте. Установка заняла примерно три часа. Стеклоподъёмники в течении всего периода работают отлично. Очень рекомендую и не только на десятку и Приору. Вообще это предприятие изготавливает стеклоподъёмники на кучу моделей автомобилей. Ну всё это моё личное мнение, может кто то имеет другое - спорить не буду.
mr-Nick
Где-то была большая тема по этим стеклоподъемникам.... Народ писал, что гранат брякает в нижнем положении и пластиковый упор мотора к рейке стирается, в результате чего тоже начинается бряканье... Хвалили форвард.... Почитай тут
System
Себе тоже на 12ку хочу эл. подъемники поставить. Так вот поставлю заводские и не буду париться,нормально работают,плюс если вдруг сожрет шестерню в моторе (за 3года на прошлой машине не было даже того) ее можно легко купить и заменить.
Dron_spb
Так вот поставлю заводские и не буду париться,нормально работают,плюс если вдруг сожрет шестерню в моторе (за 3года на прошлой машине не было даже того) ее можно легко купить и заменить.

Купить может и да, а вот доставать тросовую трапецию из двери нуегонаф.....

Гранат втыкается с закрытыми глазами и работает шутсрее... хотя может потому как сравниваю скорость с уставшими штатными.
xDOKTORx
Более 3 лет катаюсь с ГРАНАТОМ работают без проблем, очень быстрые по сравнению с передними тросовыми (сток), ставил вместе с другом, крепежные места в дверях пришлось рассверливать... не стыковалось. В них "модные" моторы, с защитой от перегрева т.е. отключаются когда во что то упрутся (не в верхней или нижней точки) в купе с этим стоит доводчик на все 4 окна.... все в идеале... Wink
System
Ну это конечно геморно ее вытаскивать,и скорей всего все руки обдеру Smile, но 1 раз думаю потерплю Smile. Передние в машине конечно уже были,подымаются опускаются быстро,а вот задние конечно же ручные стоят.Вот думаю в скором времени заменить их на электрические.
Pyotr
Насчёт того, что съест шестерню - у производителя Граната мотор-редуктор можно заказать отдельно, цена вопроса 450 рублей (без домтавки). А вот вопрос что он брякает в нижнем положений очень даже интересен. Надо почитать как с этим борются. Форвард может и не плохие стеклоподъёмники, просто их конструкция мне не внушает доверия, хотя как говорится...."может вы просто не умеете их готовить" Smile
Pyotr
После всего прочитанного и обсуждённого на форумах, выбор у меня всё равно пал на Гранат. Стеклоподъёмники пришли в течении восьми дней. В выходные ставил. Были небольшие заморочки с разборкой (ну так я ж не специалист). Во общем закончилось всё удачно - стеклоподъёмники установлены и даже практически ни чего не нужно было "точить напильником". В комплекте было всё что надо: жгут проводов, кнопки, заглушки. После установки немного подбрякивало в левой двери при полностью опущенном стекле ( с правой такого вопроса не возникло). Разобрал снова (опыт уже есть javascript:emoticon('Smile')). Оказалось, при полностью опущщенном стекле двигатель задевал за дверь, немного подогнул рейку и всё ОК. Пока не разочаровался.
димон_2112
Pyotr писал(а):

После всего прочитанного и обсуждённого на форумах, выбор у меня всё равно пал на Гранат. Стеклоподъёмники пришли в течении восьми дней.



Какова цена вопроса?
Pyotr
Цена вопроса 2400рублей комплект стеклоподъёмников + 350рублей за пересылку почтой. У них на сайте http://ural-avto.ru/ что то типа интернет магазина, нажимаешь кнопку onlain заказ заполняеш предложенную форму и и и.... твой заказ принят. Оплата на почте при получении посылки.
evgen_8
Стеклоподъёмники пришли. Правда шли две недели, но скорее всего это "заслуга" почты России. ЭСП оказались даже лучше, чем ожидал - сама установка заняла меньше времени, чем снятие облицовки. Всё встало "как родное". Долго рассматривал стеклоподъёмники -расскажите где та пластмассовая шестерня, которая может сорваться??? Шестерня (звёздочка), бегающая по рейке - МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ, хотя может я не про то говорю. В общем и целом всё встало на свои места и заработало с первого раза. Очень доволен стеклоподъёмниками.
Pyotr
Видимо считают, что шестерня идущая по зубчатой части рейки - пластмассовая, это неправда. evgen_8 - ты прав это шестерня металлическая, единственное, что есть пластмассовое - это червячный привод в мотор-редукторе. Сильно сомневаюсь, что он быстро выйдет из строя. С другой стороны - гарантия на стеклоподъёмники 18 месяцев, будем надеяться, что всё без обмана.
evgen_8
вот уже практически месяц езжу с стеклоподъёмниками Гранат, вроде было всё отлично. Буквально с позавчера появился небольшой стук в двери. Снял облицовку - стук пропал. Стеклоподъёмник сам в норме, крелёж затянут. Без облицовки стука нет. Кто сталкивался? Стеклоподъёмники вот такие http://ural-avto.ru/produkt/windowraiser.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=16&category_id=1 Оснований на них грешить нет, ставил, правда сам.
Pyotr
evgen_8 уверен, что стучит не облицовка сама? Читал на форумах - у некоторых бывает стук в двери, при полностью опущенном стеклоподъёмнике. Видимо двигатель задевает за нижние элементы двери, но стук не кардинальный, можно вылечить подгибанием рейки. Возможно стучат провода, при неправильном закреплении (та часть которая ходит с двигателем).
evgen_8
Сама облицовка стучать не должна. В выходные собирал и разбирал два раза. Про то что стучит двигатель в нижнем положении - тоже не то - стучит и в верхнем положении. Вообще ещё раз проверил все места крепления - всё в норме. Я в принципе не склонен "грещить" на стеклоподъёмники, но в чём тогда причина ??? Х.З.
evgen_8
РАЗОБРАЛСЯ. Стучал по облицовке провода, идущие к двигателю. Виноват сам - не правильно закрепил, сейчас всё переделал - КРАСОТА.
bytan333
А с этим эсп стекло случайно не стало полностью уходить в дверь как на ино?!)
Pyotr
bytan333 писал(а):

А с этим эсп стекло случайно не стало полностью уходить в дверь как на ино?!)


Стекло торчит над уплотнителем стекла совсем немного. По крайней мере я не любитель высовывать руки при движении или высовываться из этого окна сам, так что мне это не мешает. Для меня в стеклоподъёмниках главное, чтобы стекло открывалось не со скоростью "черепахи" и не сильно шумел стеклоподъёмник при поднятии и опускании, а Гранат с этим вполне справляется. Стеклоподъёмником я доволен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы