Страница 1 из 1
*Nikita*
ничего криминального не будет? я её один раз в месяц выгонял прогреть и немного прокатится. сейчас планирую снова ежедневно использовать.
Uri82
У меня с Августа прошлого года стояла (был обрыв ремня ГРМ)! Делал неспеша (в семье еще одно авто). Сегодня первый выезд! Сгонял на ТО (прошел официально), застраховал, помыл. Доволен как слон. Скучал по ласточке. Так что смело езжай. Ну по первости прислушивайся к машине... Удачи!!! Кстати машина у меня родня твоей, только на годик старше.
al08
В 2004 году я получил новый ПАЗ-3205 19997года выпуска.Он 7 лет простоял в гараже без движения.В первые полгода я поменял все колесные тормозные цилиндры.В последующие 5 лет эксплуатации(130000км) особых проблем автобус мне не доставлял.
EDvarD89
al08 писал(а):

В 2004 году я получил новый ПАЗ-3205 19997года выпуска.Он 7 лет простоял в гараже без движения.В первые полгода я поменял все колесные тормозные цилиндры.В последующие 5 лет эксплуатации(130000км) особых проблем автобус мне не доставлял.

стесняюсь спросить-паз был машиной выходного дня?пробег для коммерческого транспорта за 5 лет супер маленький
Guk
al08 писал(а):

ПАЗ-3205 19997года


Ну ты и загнул! Гость из будущего, так сказать. Вот это год выпуска.....
al08
EDvarD89 писал(а):

al08 писал(а):

В 2004 году я получил новый ПАЗ-3205 19997года выпуска.Он 7 лет простоял в гараже без движения.В первые полгода я поменял все колесные тормозные цилиндры.В последующие 5 лет эксплуатации(130000км) особых проблем автобус мне не доставлял.

стесняюсь спросить-паз был машиной выходного дня?пробег для коммерческого транспорта за 5 лет супер маленький

У нас была гос.организация и был лимит 28000км в год.Возил на нем смены.

Добавлено спустя 26 секунд:

Guk писал(а):

al08 писал(а):

ПАЗ-3205 19997года


Ну ты и загнул! Гость из будущего, так сказать. Вот это год выпуска.....

Ну обшибся самую малость! Razz
kulmuk
Если долго стоит без движения,то в ступичных подшипниках при наличии воды или образования конденсата может появиться ржа,а потом и раковины.Дальше сами понимаете.
TDream
*Nikita* писал(а):

ничего криминального не будет


Ничего. У кореша машина в гараже простояла без движения с сентября прошлого по февраль этого года неподвижно, только аккум отключил (срочная командировка за кордон). Даже резина (летняя) не оквадратилась.
Приехал, подключил аккум, сел и поехал. Без последствий.
Всё...
Garrison
Ничего ей за 3 месяца не будет. Максимум - аккумулятор сядет.
Suse
Garrison писал(а):

Ничего ей за 3 месяца не будет. Максимум - аккумулятор сядет.

+1.
Siers.
Баян.... bboyan
На УазБуке продают "консервы" лохматых годов... По 20-30 лет стоят и нечего...
al08
Siers. писал(а):

Баян.... bboyan
На УазБуке продают "консервы" лохматых годов... По 20-30 лет стоят и нечего...

Так они законсервированые стоят,что исключает попадание влаги в различные части авто.
Siers.
al08 писал(а):

Так они законсервированые стоят,что исключает попадание влаги в различные части авто.


Машины иной раз под открытым небом стоят годами... Те консервы которые стояли в ангарах ценятся куда выше... от 150 до 300т просят за такие уазы...
Но даже такие ангары нельзя назвать герметичными... Скорее навесами)...

https://www.youtube.com/watch?v=fzkTIL6CCmg
https://www.youtube.com/watch?v=cZjx6ItATW4
al08
Siers. писал(а):

al08 писал(а):

Так они законсервированые стоят,что исключает попадание влаги в различные части авто.


Машины иной раз под открытым небом стоят годами... Те консервы которые стояли в ангарах ценятся куда выше... от 150 до 300т просят за такие уазы...
Но даже такие ангары нельзя назвать герметичными... Скорее навесами)...

Так консервируют не ангары,а сами авто(видно в армии не служили).В цилиндры заливается масло и делается пару оборотов коленвала,чтобы смазать стенки цилиндров.Воздухан заклеивается промасленной бумагой,сапун тоже.Рессоры обматываются промасленной бумагой и т.д.Короче - куда может попасть воздух или влага - все это закрывается промасленной бумагой или влагонепроницаемой материей либо специальной мастикой(типа пластилина).Через определенный срок(кажется 5 лет) проводится переконсервация.В армии доводилось ставить на консервацию танки и КАМАЗы.А в учебке снимали с консервации ЗИЛы-157,которые простояли больше 25 лет на хранении.Они были как новые,только бензобаки проржавели на некоторых.
Про видео: несколько лет назад показывали как из болота достали советский танк.АКБ с него зарядили и поставили на ГАЗон.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы