Страница 2 из 2
kit12
barabuler писал(а):

ты хочешь сказать что не разумно ставить сааз в 15 летнее дырявое ведро ? По уму нужно купить пару стоек за 2500-3000 + пыльники демферы и крепеж ?


Не бери сааз, возьми что нибудь другое парой. Я купил сааз в надежде выйграть, но только проиграл.
PulsRZN
Я тоже брал сааз в надежде сэкономить, тоже прогадал(((
Теперь вот раздумываю - какие стойки приобрести в этот раз.
Есть Сакс, Каяба, СС-20 Комфорт. Что посоветуете предпочесть?
Dranik
PulsRZN писал(а):

Есть Сакс, Каяба, СС-20 Комфорт. Что посоветуете предпочесть?


если уверен в том что все эти три производителя будут не подвал бери любые.
всё будет ходить.
PulsRZN
Dranik писал(а):

PulsRZN писал(а):

Есть Сакс, Каяба, СС-20 Комфорт. Что посоветуете предпочесть?


если уверен в том что все эти три производителя будут не подвал бери любые.
всё будет ходить.


Вот только где можно купить не палёные, может, подскажете?
Dranik
PulsRZN писал(а):

Вот только где можно купить не палёные, может, подскажете?


это либо тебе лучше знать какие у вас магазины торгуют норм запчастями, либо через инет магазины.
Ты что хочешь? газ? масло?
и хочешь ли париться с картриджами?
так как Каябы всборе стойки на перед нет, только картридж к нему ещё нужен будет сапог(корпус стойки), Сакс тоже вроде картриджом идёт,
а вот СС20 Комфорт идёт всборе стойка, жёсткость на 30% выше чем у стока, тоесть самый оптимал по нашим дорогам и не жёстко и не кисельные берега как на стоке.
если нужно один в один как сток то СС20 Стандарт.
PulsRZN
Dranik писал(а):

PulsRZN писал(а):

Вот только где можно купить не палёные, может, подскажете?


это либо тебе лучше знать какие у вас магазины торгуют норм запчастями, либо через инет магазины.
Ты что хочешь? газ? масло?
и хочешь ли париться с картриджами?
так как Каябы всборе стойки на перед нет, только картридж к нему ещё нужен будет сапог(корпус стойки), Сакс тоже вроде картриджом идёт,
а вот СС20 Комфорт идёт всборе стойка, жёсткость на 30% выше чем у стока, тоесть самый оптимал по нашим дорогам и не жёстко и не кисельные берега как на стоке.
если нужно один в один как сток то СС20 Стандарт.


Масло хочу, причём назад, стойками, вот думаю, в каком магазине приобрести - у нас есть АвтоПаскер, как там с подлинностью запчастей?

И вот ещё вопрос - для СС-20 нужно ли дополнительно что-то покупать для замены стоек? Может, там приблуда какая-то своя для установки задних стоек нужна?
Богамол
PulsRZN писал(а):

для СС-20 нужно ли дополнительно что-то покупать для замены стоек? Может, там приблуда какая-то своя для установки задних стоек нужна?


не чего не надо, только ключ для откручивания и закручивания стояк.
На зад бублики сс20 тоже. И ещё если на перед ставить СС20, то и опорники тоже СС20 желательно и желательно пружины -30ставить вместо стоковых, т.к на стоковых пружинах морда будет сильно задрата. Я 2им с форума ставил СС20 по кругу, морда сильно задрата.
Dranik
PulsRZN писал(а):

Масло хочу, причём назад, стойками, вот думаю, в каком магазине приобрести - у нас есть АвтоПаскер, как там с подлинностью запчастей?


про Паскер не скажу не брал тама ничего, да и нет у нас их сети Pardon
PulsRZN писал(а):

И вот ещё вопрос - для СС-20 нужно ли дополнительно что-то покупать для замены стоек? Может, там приблуда какая-то своя для установки задних стоек нужна?


просто берёшь стойку и ставишь как и с завода.
Ну можно под пружину на чашку стойки одеть Шумоизолятор СС20, и вместо бубликов(стандартное крепление штока стойки к кузову) купить опоры Асоми для задних стоек, будет проще ставить стойку на авто так как стойка уже будет ставиться в собраном виде а не как в стоке .
Богамол
Андрюх, пружины придётся в -30ставить на перед, или пилить стоковые! facepalm
Dranik
Богамол писал(а):

пружины придётся в -30ставить на перед, или пилить стоковые!


не всё так категорично, всё зависит от пружин какие они изначально стояли с завода,
и опять же кто и что понимает под словом задрано.
у меня лично сток пружины с жёлтой маркировкой стоят все говорят что морда высоковата , а вот по мне оно нормуль.
а стойки на высоту не влияют.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Богамол писал(а):

И ещё если на перед ставить СС20, то и опорники тоже СС20 желательно и желательно пружины -30ставить вместо стоковых, т.к на стоковых пружинах морда будет сильно задрата


если ставить стойку 2108 и опорник любой 2108 то чисто физически ни как высота не может измениться ставя опять туже саму пружину что и стояла до замены, так как стойка высоту не задаёт она одной длины для 2108,
а вот если начнём мутить с опорниками ставя от 2110 или ставит новую пружину тут да быдет высоко и если с опорой 2110 оно будет высоко всегда, то с новой пружиной НО опорником 2108 подвеска в скором времени сядет и примет туже высоту что и была, конешно опять же всё будет влиять какую пружину поставить так как говна колунового полно.
Богамол писал(а):

Я 2им с форума ставил СС20 по кругу, морда сильно задрата.


интересно в подробностях знать задралась как сильно и что было ставлено в перед?
просто интересно опять же как такое может быть,
поставили вы стойку СС2108+опорник 2108 любой+сток пружину которая стояла до этих стоек+ чашку верхнюю 2108 и морда задралсь? так?
Богамол
Dranik писал(а):


просто интересно опять же как такое может быть,
поставили вы стойку СС2108+опорник 2108 любой+сток пружину которая стояла до этих стоек+ чашку верхнюю 2108 и морда задралсь? так?


нет

ГАРИКУ ставил
Перед
СС20 стойки 8е
СС20 опорники 8е
пружина та которая была
осбойники сс20
пыльник стойки 10
Зад
Аморты сс20 8е
Бублики и отбойники сс20 пружина та которая была
пыльник 8й

Александр 008
перед тоже шо и у гарика
Зад
10 Амо сс20
11 пружины
пыльник бублики сс20

у обоих морда задралась.
Dranik
Богамол писал(а):

ГАРИКУ ставил
Перед
СС20 стойки 8е
СС20 опорники
пружина та которая была
осбойники сс20
пыльник стойки 10
Зад
Аморты сс20 8е
Бублики и отбойники сс20 пружина та которая была
пыльник 8й

Александр 008
перед тоже шо и у гарика
Зад
10 Амо сс20
11 пружины
пыльник бублики сс20

у обоих морда задралась.


и до сих пор не села?
с новой подвеской это допустимо и бывает у всех, но по истечению небольшого количества времени морда должна стать так же как и была, просто новые стойки не более того, прикатались и морда должна так же встать, пружины то старые.
А опоры СС какие поставили?
Богамол
У Гарика 9
Александр 008 15ка

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Dranik писал(а):


А опоры СС какие поставили?


а у не помню,
фиолетовые цвет у них.
На счёт Гарика не знаю, сели или нет.
А Сашка008 жалуется
до сихпор не сели
PulsRZN
Отпишусь по результатам выбора.
Купил задние масляные стойки Каяба Премиум, штатные задние пружины для 2108-2115 с жёлтой меткой.
Сняли домики, резина 14 Нордман 4 (с таким "квадратным поперечным сечением"), колесо немного чиркает справа о подкрылок при посадке назад двух 100-килограммовых пассажиров, и умеренной загрузке багажника, но, думаю, что справа (где чиркает) надо подкрылок переустановить - он, я думаю, там не так стоит, как надо, потому и чиркает.
Alexandr008
Богамол писал(а):

PulsRZN писал(а):

для СС-20 нужно ли дополнительно что-то покупать для замены стоек? Может, там приблуда какая-то своя для установки задних стоек нужна?


не чего не надо, только ключ для откручивания и закручивания стояк.
На зад бублики сс20 тоже. И ещё если на перед ставить СС20, то и опорники тоже СС20 желательно и желательно пружины -30ставить вместо стоковых, т.к на стоковых пружинах морда будет сильно задрата. Я 2им с форума ставил СС20 по кругу, морда сильно задрата.


подтверждаю Drinks or Beer

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

у меня еще и зад присел, так как домики выкинули. от этого и поднятие переда больше кажется

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

ну и если посмотреть фото у меня на аве, кажется что раньше перед ниже был
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы