Страница 3 из 3
AlexVic
мим писал(а):


Китайская мудрость: Хочешь накормить голодного 1 раз, - дай ему рыбу, хочешь накормить его на всю жизнь - научи его ловить рыбу!



Ну ты демагог.
Это ваз-то учится рыбу ловить? Пускай сначала научится нормальные хомуты на патрубки ставить или дворники. А то уж учишь его учишь ....
Хватит уже, не умеете сами - не мешайте другим.
мим
AlexVic писал(а):

мим писал(а):


Китайская мудрость: Хочешь накормить голодного 1 раз, - дай ему рыбу, хочешь накормить его на всю жизнь - научи его ловить рыбу!



Ну ты демагог.
Это ваз-то учится рыбу ловить? Пускай сначала научится нормальные хомуты на патрубки ставить или дворники. А то уж учишь его учишь ....
Хватит уже, не умеете сами - не мешайте другим.


Учится - учится...А не ругают только того, кто ничего не делает!
Alexey R
Немного не по теме.
Никто не в курсе, почему наш бензин стал стоить как американский? Качество даже не сравниваю (или может такое же?).
Вообще, интересно получается, сначала олигархи "кричали", что нормального развития экономики цены на бензин и электроэнергию должны быть как, например, в США. Сравнялись и что?
Дальше - "веселей", читаю в какой-то аналитической статейке... цены на бензин в России будут повышаться..., но есть предел - это европейская цена 30 рублей за литр. Surprised
мим
В подтверждение того, что учится:
Цитата:

2004-04-30 АВТОВАЗ осваивает процессный подход к качеству

С 13 по 29 апреля в сборочно-кузовном, металлургическом, прессовом производствах АВТОВАЗа, а также в дирекции по техническому развитию проходил сертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандарта ИСО 9001 версии 2000 года

Этот стандарт предполагает процессный подход к системе управления качеством. Оценивается уже не работа подразделения в целом, а каждый из производственных процессов, осуществляемых здесь. В рамках СКП, МтП, ПрП и ДТР аудиту подверглись также корпоративные процессы, связанные с проектированием автомобилей, закупкой автокомпонентов, управлением персоналом, организацией поставок автомобилей и др. 29 апреля аудиторы из французской фирмы ?ЮТАК? подвели итоги сертификации.

Выступая с предварительным отчетом об аудите, представители компании ?ЮТАК? отметили, что вазовцы работают квалифицированно и оперативно. ?Мы поздравляем АВТОВАЗ с успешной сертификацией. Вам предстоит еще работа для сертификации на соответствие стандарту ИСО/ТУ. Но мы уже убедились, что АВТОВАЗ может справиться с подобной задачей?, - сказали аудиторы. (Стандарт ИСО/ТУ-16949 предусматривает строгие требования к системе менеджмента качества непосредственно для автомобильной промышленности и организаций, производящих соответствующие запасные части).

Президент-генеральный директор ОАО ?АВТОВАЗ? Виталий Вильчик поблагодарил представителей фирмы ?ЮТАК? и сказал, что вазовцы действительно в полной мере осознают значение системы менеджмента качества для успешной деятельности автогиганта. Также президент-генеральный директор подчеркнул, что АВТОВАЗ будет продолжать работу над качеством и в дальнейшем.

--------------------------------------------------------------------------------
Пресс-центр ОАО "АВТОВАЗ

Serega_2112
Alexey R писал(а):

Немного не по теме.
Никто не в курсе, почему наш бензин стал стоить как американский? Качество даже не сравниваю (или может такое же?).
Вообще, интересно получается, сначала олигархи "кричали", что нормального развития экономики цены на бензин и электроэнергию должны быть как, например, в США. Сравнялись и что?
Дальше - "веселей", читаю в какой-то аналитической статейке... цены на бензин в России будут повышаться..., но есть предел - это европейская цена 30 рублей за литр. Surprised



Насколько мне известно американцы не литрами меряют, а галлонами.
Смотрю как-то новости: опять про бензин, и показывают американскую заправку. :idea: Правильно 1$ но не за литр, а за галлон т.е 3,8 литра.
Так что дурят нашего брата почем свет стоит!
Вот цены за ГАЛЛОН

Arco, Big Bear Lake, California $1.68
Arco, Blyth, California $1.68
Prescott, Arizona $1.49
High Country Store, Williams, Arizona $1.52
Giant, Flagstaff, Arizona $1.56
Chevron, Benson, Arizona $1.50
Williams Gas, Anthony, New Mexico $1.31
Citgo, Alpine, Texas $1.53
Diamond Shamrock, Carlsbad, New Mexico $1.50
Circle K, Ruidoso, New Mexico $1.44
Conoco, Roswell, New Mexico $1.56
Conoco, Canyon, Texas $1.46
Loves, Clayton, New Mexico $1.54
Taos, New Mexico $1.67
Mustang, Farmington, New Mexico $1.57
Mustang, Cortez, Colorado $1.60
Mustang, Durango, Colorado $1.56
Conoco, Montrose, Colorado $1.68
Maverick, Moab, Utah $1.61
Arco, Parowan, Utah $1.54
Maverick, Hurricane, Utah $1.48
Arco, Needles, California $1.96
Citgo, Indio, California $1.90
Twentynine Palms, California $1.70
Ontario, California $1.72
Arco, Aviation Boulevard, Near The LAX Alamo Depot, California $1.88
Fridrich
AlexVic писал(а):

мим писал(а):

Офигевайте на здоровье. Причем здесь импортная ветчина??? Человек высказал мнение, что у нас научились делать много качественной продукции. Я привел в пример 3 х ведущих производителей в разных областях и пример некачественной продукции....



Фигню ты привел. Ты вспомни какие соки (двери, ботинки, рубашки, костюмы и тп.) делали в советском союзе и сравни с тем, что делают сейчас. Теперь вспомни какие машины делал тогда автоваз и какие он делает сейчас. Налицо полная деградация. Флагманом завода является машина которая разработана еще в совке, а качество изготовления упало на порядки.
Как можно это сравнивать?
...........................


До выделенного (мной) читал и мысленно кивал: да, точно, и неожиданно: "Налицо полная деградация." Прям, как у Райкина: "Ха-ха-ха..... Не смешно!" Что было давно - всегда вспоминается более красочно и ярко. Но... Соки в 3-х литровых банках разбавленные водой и с жутким осадком... Двери - одного фасона и размера из фанэры.... Ботинки за 40 руб - носить нельзя.... Рубашки, костюмы - препаршивейшие.... Телевизоры за 755 руб, работавшие максимум гарантийный срок (у меня сдох раньше, чем я расплатился за него в кредит!) и сгоравшие вместе с хозяином и квартирой... Фотоаппарат Зенит-18 за 540 руб - продали нерабочий - возврата тогда не было, сразу же в ремонт!... Холодильник ЗИЛ по записи через 5 лет (Кому он сейчас нужен???)... Машины: Жигуль 01 за 15000 руб (тех рублей, которые по 67 коп за доллар) при зарплате 120 (полностью уходивших на питание и говеную одежду) - предмет недостижимой роскоши.... И все это по ОЧЕРЕДИ, по ЗАПИСИ, через ПРОФКОМ, через ПАРТКОМ, и везде надо быть ХОРОШИМ, и купить можно ТОЛЬКО ОДНУ (рубашку, дверь, холодильник, машину, банку сока....) В ЖИЗНИ!!!
Брат покупал в Березке "Волгу-24" тогда (заработал деньги (чеки) в Эфиопии - воевал): колеса были привинчены, но омыватель стекла с бачком... и куча мелочей лежали в салоне на сиденье. Иностранцам - прикручивали в магазине спец. мастера за доп. плату... А нашим.... Чихать на них хотели! Под пулями, за всю жизнь с огромным трудом, отказываясь от всего зарабатывали на машину - и она РЖАВЕЛА за 2 года до дыр! Кисточкой красили и замазывали пластырем! (Совет того времени: покупать б/у машину - иномарок не было - надо с шилом: ткни незаметно...) Так что...
И жаловаться было не на кого! Ксерокс был строжайше запрещен! Чтоб, не дай Бог, листовку не напечатали! (Куда уж там до форума в интернете...)
"...Только не надо про макароны!..." Прежде чем восхищаться тем временем, надо вспомнить его по-лучше! Сок им, блин, не нравится! Купи другой!
Я раньше прикидывал (в 1978 примерно году): на машину, если "честно" - надо работать и копить около 100 лет!... (Потому и "пробки" были только в кино, да и то у буржуев).
А качество познается в сравнении. Это раньше наше мороженное было "самым лучшим". Пока не попробовали другое... И машины наши - были "самыми лучшими", пока не сравнили....
"Копейка" тогдашняя по сегодняшним ценам и возможностям заработать стоила бы не меньше 100 тысяч долларов... И еще по записи! А сегодня - это Мерс! Посмотри на улицу: сколько раньше было "Копеек" - столько счас "Мерсов"!!! А остальные - это мы, жалующиеся на качество... И ищущие место для парковки.
Mikhailovich
Мужики! Лично у меня такое впечатление что весь мир заразился то ли от нас , то ли от китайцев Sad Продукция во всем мире имеет тенденцию к ухудшению качестства!Примеров тому масса,но приведу самый свежий,к которому имею непосредственное касательство:привезли на завод 4-е новых :cool: ЯПОНСКИХ чудо-станка фирмы"МАЗАК"(пусть им будет стыдно!) и что же?За 1,5 года из них вылезло столько дерьма,сколько не вылезало из родных отечественных!Сыпалась и их хваленая механика и их хваленая электроника.А вы говорите у нас все плохо Laughing
Fridrich
Mikhailovich писал(а):

Мужики! Лично у меня такое впечатление что весь мир заразился то ли от нас , то ли от китайцев Sad Продукция во всем мире имеет тенденцию к ухудшению качестства!Примеров тому масса,но приведу самый свежий,к которому имею непосредственное касательство:привезли на завод 4-е новых :cool: ЯПОНСКИХ чудо-станка фирмы"МАЗАК"(пусть им будет стыдно!) и что же?За 1,5 года из них вылезло столько дерьма,сколько не вылезало из родных отечественных!Сыпалась и их хваленая механика и их хваленая электроника.А вы говорите у нас все плохо Laughing


За ремонт обр. центров "Мацак" я лет 15-17 назад деньгу сшибал только так! Собственно, на этом и живу - без их "надежной" техники помер бы с голоду!
Mikhailovich
Alexander_SH писал(а):

Mikhailovich писал(а):

Мужики! Лично у меня такое впечатление что весь мир заразился то ли от нас , то ли от китайцев Sad Продукция во всем мире имеет тенденцию к ухудшению качестства!Примеров тому масса,но приведу самый свежий,к которому имею непосредственное касательство:привезли на завод 4-е новых :cool: ЯПОНСКИХ чудо-станка фирмы"МАЗАК"(пусть им будет стыдно!) и что же?За 1,5 года из них вылезло столько дерьма,сколько не вылезало из родных отечественных!Сыпалась и их хваленая механика и их хваленая электроника.А вы говорите у нас все плохо Laughing


За ремонт обр. центров "Мацак" я лет 15-17 назад деньгу сшибал только так! Собственно, на этом и живу - без их "надежной" техники помер бы с голоду!


Привет коллеге! :cool: Будет время, пообщаемся по аське,кстати у меня тож 21120 и 5-я дверь тоже достает и еще стучит что-то в районе спинки заднего сиденья. :ooo: Еще,кому интересно,могу сказать как сделать, чтобы свет в салоне гас только при полностью закрытой двери 8-)
webmeister@
Mikhailovich писал(а):

Еще,кому интересно,могу сказать как сделать, чтобы свет в салоне гас только при полностью закрытой двери 8-)


концевики подпилить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы