Страница 2 из 3
Pavel^99
vernet родной стоит с 04 года. работает как швейцарские часы Good
Ahmet99
ПРАМО, 1 год работает успешно уже

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:

металлический прамо
MaDiM
Вернет. Франция пол-года. полет нормальный. Родной заменил когда менял патрубки - для профилактики- лежит ща в з/ч.Маркировку не помню Pardon
Sergei_093
вернет работал лет 5, сейчас 2 года прамо
заводской (марку не знаю) тоже не плохо отходил, но пружина клапана сгнила нафиг
торантино
Garik36 писал(а):

Польский Metal Incar - 2 года без проблем


neonman63 писал(а):

за Металл-Инкар, работает 2 года, как часики


То же 2 года без проблем. До этого стоял у брата на 99. Он её продал, а термос мне отдал. У него он отходил 5 лет около 80т. До него неизвестно сколько. Лузар ставил, открылся на большой круг через 1год.
pila55
стоит 082 прамо через 3 месяца менял термоэлемент с крышкой,пока работает уже 4 месяц.
andreyal553
если в порядке отчёта. Четвёртый год. Аналог и похожий на 082. С завода, установлен. Работает по сии дни. Машина окончания 2008 года. Движок 11183. Тоже работает. supercool
И движок. И термостат. Работают отлично!
projectX
andreyal553 писал(а):

Движок 11183


Данное пихло априори не может отлично работать! Razz Проверено годами!!! facepalm Drinks or Beer
Валенок
Gates проработал 2 месяца. С самого начала температуру держал нестабильно - чуток не догревал, через 2 мес заклинил на малом кругу. Первый раз такое.
Предыдущие термосы Vernet года через 4 года и Bautler через полтора года начинали не догревать.
goran
Двигатель 11183. Заводской термостат заменил три года назад. Использовал крышку с термоэлементом производства ф.Электон (Владимирская обл, г.Радужный).
С тех пор никаких проблем. Температура ОЖ в движении поддерживается около 95 грC стабильно.
savin
082 поставил, спустя год, после покупки машины, в 2004 году, никаких проблем, очень раздражал патрубок от головки к термостату, при стандартной конструкции.... вот только в этом году поменял, у меня друзья в запчастях работают, уже лет десять дружим, сказали отдельно элемент менять не айс, 50/50, то ли клинит. то ли что. взял в сборе с куском корпуса, кто пользовал тот поймет. если бы не они, не поверил бы. хотя уверен, есть у людей и положительный опыт.
вобщем, подводя итог, хочу сказать, 082 термостат от 12 модели, лучшее, что может быть для нашего мотора, подтверждаю почти 10 летней эксплуатацией!
Dranik
savin писал(а):

подводя итог, хочу сказать, 082 термостат от 12 модели, лучшее, что может быть для нашего мотора, подтверждаю почти 10 летней эксплуатацией!


просто попался вариант долго играющего термоса вот и всё, а так траха с этими термосами хоть жуй.
так же и с 08.
у меня 08 Метал Инкар ещё в латуниевым корпусе 6 лет всё как часы Good
родной здох быстро.

так что про то что лучше тут ниобчём. тут главное чтоб оно работало Good
а как он тама термос висит да пофиг.
SHESHENIN
И я обновлюсь. Этот простоял 11 лет. После появления дырки и ниагарского водопада пришлось поменять. Ща добавлю.

1.jpg
Описание:
Размер файла: 259,41 KB
Просмотрено: 310 раз(а)

1.jpg
2.jpg
Описание:
Размер файла: 232,8 KB
Просмотрено: 269 раз(а)

2.jpg
3.jpg
Описание:
Размер файла: 198,02 KB
Просмотрено: 208 раз(а)

3.jpg
evgen 44
За прошлое лето поменял практически подряд четыре термостата разных производителей, пятый вроде начал работать как положено. Перед установкой все проверял кипячением в кастрюльке. Этой весной он все равно сдох - заклинил в приоткрытом состоянии (как показало вскрытие).
Не стал экспериментировать, нашел польский и закрыл проблему.
Единственное, что вроде стрелка на приборке стала в рабочем положении чуть правее.
Dranik
evgen 44 писал(а):

нашел польский и закрыл проблему.


Good
пожалуй на сегоднящний день единственный термос на который можно положиться, всё остальное г@$но просто слов нет facepalm
Алексей462
evgen 44 писал(а):


Единственное, что вроде стрелка на приборке стала в рабочем положении чуть правее.

Тоже есть такое с польским термосом.
SHESHENIN
quote="evgen 44"]нашел польский и закрыл проблему[/quote]
Польский это Прамо?[
Алексей462
SHESHENIN писал(а):


Польский это Прамо?

Польский это-метал ин кар.
ferton636
evgen 44 писал(а):

нашел польский и закрыл проблему.


Good Работает без нареканий
evgen 44 писал(а):

Единственное, что вроде стрелка на приборке стала в рабочем положении чуть правее.


Не обращаю на стрелку внимания. Показания с неба Pardon На БК стабильно в движении 88-91 независимо от температуры окружающего воздуха.
торантино
evgen 44 писал(а):

Единственное, что вроде стрелка на приборке стала в рабочем положении чуть правее.


Эт нормально, польские они пожарче немного.

Последний раз редактировалось: торантино (17 Июля 2013 19:44), всего редактировалось 1 раз
CCCER
Рена
Стоял ween, в связи со сменой патрубков поменял и термостат на прамо.
WEEN около 5 лет работал, когда снял был как новенький, прокипятил в кастрюле - в идеале. На всякий случай оставил на запас.
Zver_042
Рена писал(а):

На всякий случай оставил на запас.


Это очень правильно! Я не хочу каркать, но боюсь, что он тебе понадобится Pardon У прамо очень красиво всё, но вот стабильность работы термоэлементов оставляет желать лучшего cry Я машину брал новую с мёртворождённым прамо, только тот открывал большой круг рано (или травил, уже не помню), а два других стали открывать его со временем только при температуре около 100 градусов. Сейчас лузар по истечении примерно полутора лет стал открываться позже, и примерно 2/3 (если не меньше) хода, это в кастрюле определено было.
Dranik
Рена писал(а):

На всякий случай оставил на запас.


думаю скоро ты его поставишь обратно Pardon
m104
Dranik писал(а):

На всякий случай оставил на запас.
думаю скоро ты его поставишь обратно Pardon


lol1

на пятнахе прамо заклинил на большой круг, на приоре с завода прамо металл(пол года, на большой круг), поставил прамо пластик (2 недели, тоже на большой круг). Сейчас стоит bautler, уже месяц пока нормально. Генератор Прамо тоже кстати на пятнахе сдох на 50 тыс. Да и по отзывам Прамо говнище еще то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы