Страница 1 из 2
Black Sub
Здравствуйте, у меня такая проблема. Приехал к дому смотрю пар начинает валить из под капота, смотрю на температуру а она только подходит к 105 и как я знаю должен включится вентилятор, не стал его ждать заглушил двигатель, заглянул под капот а там кипит тосол, я удивился и пошёл домой) Вентилятор включается при 105 может чуть больше и остужает до 100 это нормально? Помогите пожалуйста решить эту проблему, а то лето скоро) Заранние спасибо
TAZOVOD73
не герметична система охлождения.смотри пробку расширительного бочка.вентилятор включается у всех по разному взависимости от прошивки мозгов.у меня на 98 настроен
Black Sub
TAZOVOD73 писал(а):

у меня на 98 настроен


нормально) так же хочу. спасибо за совет завтра поеду в магаз за пробкой
Bizz
включение при 98 можно организовать при помощи БК
juve0505
тосол г@$но, меняй хотябы на зеленый антифриз
Dranik
Black Sub писал(а):

Приехал к дому смотрю пар начинает валить из под капота, смотрю на температуру а она только подходит к 105 и как я знаю должен включится вентилятор


то что залито к СОД г@$но 146%
Black Sub писал(а):

Вентилятор включается при 105 может чуть больше и остужает до 100 это нормально?


да ничего криминального.
Black Sub писал(а):

Помогите пожалуйста решить эту проблему, а то лето скоро)


залей Антифриз нормальный,
они больше 115гр держут спокойно даже без давления в ситеме,
до твоих 105 без проблем хватит.
!Lnur
juve0505 писал(а):

тосол г@$но, меняй хотябы на зеленый антифриз


Да-да, цвет здесь - это главное! rlzz
ROFL
alex-7
Black Sub писал(а):

не стал его ждать заглушил двигатель


тык может вентилятор не работает?
juve0505
!Lnur писал(а):

Да-да, цвет здесь - это главное!


если жалко деньги - купи зеленый.. если есть деньги, то красный. т.к температура кипение красного антифриза больше начиная от 115 заканчивая 130
!Lnur
juve0505 писал(а):

если жалко деньги - купи зеленый.. если есть деньги, то красный. т.к температура кипение красного антифриза больше начиная от 115 заканчивая 130


Добил!!! pst
PiraTT
А че у меня ничего не закипает с обычным тосолом и даже с открытой пробкой? Вчера специально проверил, когда радиатор и тосол заменил. Секрет в сине-зеленом тосоле? hehe
Dron_spb
Использую коричневый тосол, месяц ездил с дыркой в пробке, не кипел ни разу Smile
Dranik
PiraTT писал(а):

А че у меня ничего не закипает с обычным тосолом и даже с открытой пробкой?


у меня тоже обычный ТОСОЛ и без пробки кататься могу спокойно.
$n@ke
Тосол кака и скорей всего левак просто жуть. Я бы систему промыл и сменил эту жижу. А крышку расширительного бочка ВАГовскую поставил. Кстати вот если у автора заглушить двигатель, когда стрелка переваливает через 90 градусов, а потом тут же включить зажигание вентилятор включиться? У меня включается.
Black Sub
Сегодня купил антифриз (красный) и пробку, пока до высоких температур не доходил) Скоро поеду кататься по ночному городу дак видно будет, а так всем спасибо за советы. Вентилятор у меня работает, если температура доходит до 105-108, даже если зажигание выключить, то всё равно он заработает. Что ещё могу добавить...холода прошли дак 100 градусов теперь у меня рабочая температура, а максимальная 108
!Lnur
Красный... желтый... зелёный... синий... вы хоть понимаете чем они отличаются? facepalm

Black Sub
Твой красный антифриз - это крашеный "тосол" (боратный антифриз) или карбоксилатный антифриз?
Перед заливкой карбоксилатного антифриза нужно очень тщательно промыть систему от старого боратного антифриза, иначе проблем не избежать - они несовместимы.

Если у тебя просто крашенный "тосол", то проблем не будет даже если он "станет фиолэтовым".

"Хотите я его стукну, и он станет фиолэтовым..." (с)...
Mihalych78
а соленая вода еще и замерзает при минусах и не разморозит блок pst
можно добиться нужного соотношения цена/качество подбирая цвет охлаждающей жидкости у колеровщика

а вобще -сними разъем с датчика температуры на термостате - должен карлсон сработать
Владимиръ Владимирович
Я думаю у автора термостат не работает или радиатор забит или крыльчатку провернуло.
Цвет в данном случае значения не имеет, только если жравый - значит паленый
Алексей12
Спрошу здесь. Сегодня утром в пробке начала расти температура ОЖ, причем по приборке температура приближается к красной зоне, а по БК зависла на 100гр и не увеличивается!!!, соответственно и вентилятор не включается. Как результат - закипел.
Картина: из бачка брызжет кипящий антифриз, а на БК температура -100гр.
Кто знает, что это за глюк такой?
Serg_x
Алексей12
Глюк ДТОЖ. Меняй.
Владимиръ Владимирович
Serg_x писал(а):

Глюк ДТОЖ. Меняй.


не согласен

Алексей12
скорее всего температура и была 100С и тосол закипел - значит крышка не плотно сидит и не создается давление, или утечка где
и плохая масса на приборке и на обжимке массы ДТОЖ под консолью
В поломки ДатчиковТОЖ не верю. Проводка это да.
Dranik
Владимиръ Владимирович писал(а):

скорее всего температура и была 100С и тосол закипел - значит крышка не плотно сидит и не создается давление,


бодяга значит а не тосол,
тосол простой не левак без давления кипит при 108гр, а тут при 100гр.
Алексей12
Вечером заменил ДТОЖ вместе с разъемом. Вентилятор начал включаться как положено при 101гр. Антифриз не закипает.
Пока все норм. Спасибо Serg_x за совет. Посмотрим что дальше будет.
ПыСы: первый раз встречаю такой глюк ДТОЖ.
Николай 24
Я тут недавно долил в систему пол-литра тосольчика,еб его медь,на заправке купленного-через неделю клин термостата,и слитая буро-черно-ржавая дрянь,со сгустками какими-то,вместо тосола. Тосол до этого всю зиму оставался чистым и синим.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Сейчас залил дистилированной воды,что интересно-термос в кастрюльке дома работает отлично,а на машине через раз,когда нормально ,а кргда карлосон запускается через километр
ferton636
Николай 24
Меняй термос, промывай систему и заливай нормальную ОЖ.
И будет тебе счастье Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы