Страница 6 из 6
Yurik 999
Ян_INTEL писал(а):

замена реле не помогла(


Попробуй на время вместо реле поставить перемычку между
т808 писал(а):

два толстых провода КРАСНЫЙ и КРАСНЫЙ с голубой полосой

в колодке этого реле. Этим ты исключишь реле из схемы вообще.
Ян_INTEL
хорошо, в след. раз попробую так сделать
Ян_INTEL
Перемычка не помогла, замыкал проводом, провод нагрелся и все.
Yurik 999
Ян_INTEL писал(а):

замыкал проводом, провод нагрелся и все.


Провод толстый был?
Ян_INTEL
да такой же как и красный
Yurik 999
Ян_INTEL
То что он греется говорит о том что через него одет напряжение и оно доходит до втягивающего... вопрос только - сколько теряется по пути.
Остаются контактная группа замка и провод массы АКБ-двигатель.
Контактную группу можно вычислить так (с проводом вместо реле):
т808 писал(а):

Для начала,когда заводиться не будет, рассоедини 8-ми контактный разъем замка зажигания.



Возьми отрезок провода зачищенного на концах и соедини в колодке клеммы мама КОРИЧНЕВОГО провода с КРАСНЫМ.
Если стартер включится (мотор при этом НЕ заведется),то неисправна контактная группа замка зажигания.
Если конечно сами клеммы КОРИЧНЕВОГО и КРАСНОГО в этой колодке не обуглены и пластмасса вокруг них не сплавилась.

Ян_INTEL
как понять стартер включиться? втягивающее щелкнет что ли? или что?
Yurik 999
Ян_INTEL писал(а):

как понять стартер включиться? втягивающее щелкнет что ли? или что?


Щелкнет втягивающее и стартер начнет крутить, только завести мотор не сможет т.к. на "мозгах" питания не будет.
Ян_INTEL
хорошо, понятно. буду пробовать)

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

кстати последние дни начала происходить такая фигня, постоит машина, заводиться нормально, но на кочках пропадает питание со всей приборной панели заного запускается машина как будто, штатный маленкий бк который заного запускается, магнитола выключается.....постоишь чуток и все проходит, почему так не понятно(
клеммы затянуты, на гене клеммы все тоже сидят плотно...
Yurik 999
Ян_INTEL писал(а):

почему так не понятно(


Все от туда же, отходит питание - похоже твой глюк погрессирует. В разъеме с фото выше точно проводов с подгоревшей изоляцией нет (розовый, коричневый, голубой)?
Ян_INTEL
замыкание коричнего и красного проводов ни к чему не привело, тишина полнейшая.
они все целые не оплавлено ни че, не окислено.
Yurik 999
Ян_INTEL писал(а):

замыкание коричнего и красного проводов ни к чему не привело


Теперь попробуй розовый с красным замкнуть.

Одно место похоже выловлено. Возьми лампочку и один провод от лампочки к этому коричневому проводу, а второй на массу - лампа должна гореть. Это доп. проверка, но она нужна обязательно.
Ян_INTEL
хорошо попробую думаю уже завтра

а что за место выявлено?
Yurik 999
Ян_INTEL писал(а):

а что за место выявлено?


Зависит от того, будет ли гореть лампа.
Ян_INTEL
Что то очень странное твориться с машиной в почледние дни. Заводиться всегда, хоть в жару. Но все больше ибольше стало пропадать зажигание... Выключается магнитола, вся приборка, и сразу же включается... Сегодня вообще спидометр с тахометром остались на нуле после такого случая... Пока заного не завел ниче не заработало... И в эти моменты сильная просадка идет... Что делать сэтой электрикой я уже не знаю:( везти к электрику думаю глупо потому что нужно что бы смотрел именно в тот момент когда это происходит... А специально сделать такое янемогу... Даже уже понять не моу в какие моменты это происходит
Yurik 999
Ян_INTEL
Все ведет к ЧЯ и контактной группе замка.
Открути и приподними ЧЯ, снизу в него вставлены колодки жгутов проводки, проверь - плотно ли вставлены в ЧЯ колодки с толстыми проводами.
Ян_INTEL
в общем над левым рулевым наконечником идут какие то провода в гофре, судя по всему из салона и как я понял в ЧЯ, так вот у меня они перетераются об тягу....сегодня постараюсь рассмотреть по подробней, скорее всгео это каким то боком и является причиной
Yurik 999
Ян_INTEL писал(а):

в общем над левым рулевым наконечником идут какие то провода в гофре, судя по всему из салона и как я понял в ЧЯ, так вот у меня они перетераются об тягу


Это жгут от генератора, фар, АКБ и т.д. к ЧЯ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы