Страница 2 из 2
SS 220
Сегодня с трудом нашел шланги на замену, ни в крупных сетевых магазинах, ни на рынке не было, уже не надеясь зашел в небольшой магазинчик, и вот они родимые. Скоро буду менять.
SS 220
Ну что, выкроил все же пару часов и залез в бак. Сеточка была в какой-то резиновой стружке, немного было и в стакане. Откуда она взялась, непонятно, в баке чисто, только на дне небольшой налет, легкий след от пальца остается. К своему стыду не смог сообразить, как эта сетка снимается, но так как сеточки с собой все-равно не было, а дело было в деревне, то почистил ту что было. Бензиновые шланги и фильтр заменил, старый фильтр варварски разрубил топором. Внутри особо страшного нет, чуть мелкого песочка в уголке, бумага темная, но каких-либо включений незаметно. С датчиком уровня топлива совсем плохо, часть дорожки затерлась, попробовал почистить нулевкой, но стало только хуже. Нужно менять. Сегодня заправил, не глохла. Буду дальше наблюдать. Как же эта сеточка меняется, где бы почитать?
SS 220
Почитал про замену сетки в ФАКе, блин на 20 страниц только в одном месте упоминание, что она крепится к насосу корончатой шайбой, а я по всякому крутил, а шайбу и не заметил.
Авто 21099
а что там должно быть?! все в земле?

площадь фильтрующего элемента упала - давление топлива на выходе фильтра тоже упало...хоть не особо на вид грязный, но 100 пудов больше 50% площади фильтрующего элемента уже забита...
SS 220
По картинкам из ФАКа у некоторых там вообще ахтунг, сетки в глине и говне, сморщенные разрежением насоса. У меня в принципе еще терпимо.
MikhaylenkoPA
SS 220 писал(а):

а шайбу и не заметил


так ее и не видно. Берешь не боясь отверткой снизу поддеваешь и снимаешь
Авто 21099
SS 220 писал(а):

По картинкам из ФАКа у некоторых там вообще ахтунг, сетки в глине и говне, сморщенные разрежением насоса. У меня в принципе еще терпимо.


от насоса тоже зависит многое...может быть, у тебя он на подходе...слабеньким стал, устал, состарился...
MikhaylenkoPA
возможно и вправду насосик слабенький...
SS 220
Не думаю, просто у меня сетка еще нормальная была, ртом свободно продувается, поэтому насос ее и не смял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы