Страница 1 из 1
llllllllll
я уже создавал тему - http://autolada.ru/viewtopic.php?t=328380 кому не лень можете просмотреть, с этой проблемой заглыхания при торможении я разобрался путём установки старых свечей, но радоваться пришлось не долго. Ездил три дн радовался,что наконец машина не глохнет, но ни тут -то было, теперь на прогретом двигателе, постояв в маленьких пробках и на светофорах машина начала себя неадекватно вести, а именно:

под капотом включается вентилятор и начинает жужжать, но при этом при движении на 3- 4 передаче обороты доходят до отметки в 2 тысячи и только я начинаю тормозить, а они не снижаются,машина останавливается а обороты всё равно на 2 тысячах, стрелка опускается вниз спустя 4 секунды после остановки... давлю на газ машина реагирует с заторможенностью, не как обычно при нормальной езде, обороты еле-еле доходят до 2 -2,5 застывают на 2 если тормозишь на светофоре.. и спустя некоторое время стрелка возвращается на отметку 1
sveinung
llllllllll
дпдз
llllllllll
sveinung писал(а):

llllllllll
дпдз


был поменян, вместе с рхх при при чистке ду и замене прокладок
AMAROCK
llllllllll писал(а):

sveinung писал(а):

llllllllll
дпдз


был поменян, вместе с рхх при при чистке ду и замене прокладок


Коврик не задевает за педаль газа ?
Когда такой косяк случится - срули на обочину и посмотри, закрыта-ли заслонка. Если заслонка закрыта - меняй ДПДЗ (как посоветовали).
Ну или можно попробовать приподнять ногой педаль газа, когда обороты зависнут.
Но 99% проблема в ДПДЗ. Коврик правильно заправлять в бороду научились уже все... 63 вроде... Pardon
Еще можно резко по педали газа потоптать пару раз, чтобы сбросить косяк.
DJ0nny
было такое . тросик газ перетянут . по симптомам точно так же,- иногда подвисали обороты
!Lnur
llllllllll писал(а):

под капотом включается вентилятор и начинает жужжать, но при этом при движении на 3- 4 передаче обороты доходят до отметки в 2 тысячи и только я начинаю тормозить, а они не снижаются,машина останавливается а обороты всё равно на 2 тысячах, стрелка опускается вниз спустя 4 секунды после остановки... давлю на газ машина реагирует с заторможенностью, не как обычно при нормальной езде, обороты еле-еле доходят до 2 -2,5 застывают на 2 если тормозишь на светофоре.. и спустя некоторое время стрелка возвращается на отметку 1


1. Массы, массы и ещё раз массы.
2. Если даже на 3-4 передачах карлсон всё ещё работает, нужно смотреть СОД. В какую сторону дует карлсон? Как работает помпа? (оцени по струям в бачке).
al08
DJ0nny писал(а):

было такое . тросик газ перетянут . по симптомам точно так же,- иногда подвисали обороты

У меня несколько дней назад тоже стали подвисать обороты 1200-1500 на ХХ.Снял РХХ,а у него вся тарелка клапана в саже.Почистил тарелку и гнездо в ДУ - проблема ушла.
llllllllll
al08 писал(а):

DJ0nny писал(а):

было такое . тросик газ перетянут . по симптомам точно так же,- иногда подвисали обороты

У меня несколько дней назад тоже стали подвисать обороты 1200-1500 на ХХ.Снял РХХ,а у него вся тарелка клапана в саже.Почистил тарелку и гнездо в ДУ - проблема ушла.


чистил на прошлых выходных, регулятор новый стоит и дпдз тоже новый,
просто заметил что тяга пропала жму на газ а она тупит и не едет как должно быть, приходится сильнее давить и вроде просыпается машина. потеря мощности

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

AMAROCK писал(а):

llllllllll писал(а):

sveinung писал(а):

llllllllll
дпдз


был поменян, вместе с рхх при при чистке ду и замене прокладок


Коврик не задевает за педаль газа ?
Когда такой косяк случится - срули на обочину и посмотри, закрыта-ли заслонка. Если заслонка закрыта - меняй ДПДЗ (как посоветовали).
Ну или можно попробовать приподнять ногой педаль газа, когда обороты зависнут.
Но 99% проблема в ДПДЗ. Коврик правильно заправлять в бороду научились уже все... 63 вроде... Pardon
Еще можно резко по педали газа потоптать пару раз, чтобы сбросить косяк.


кончик коврика не заправлен был, упирался в педаль, но всё равно симптомы наблюдаются,хоть и не всегда. не тянет как раньше потеря мощности я бы сказал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы