Страница 1 из 1
Vanes STV
Всем привет, задумываю апгрейд старой десятки.... Нравится Калина, универсал. Седан в виде Гранты хоть и кажется более современным, но напрягает то, что это СЕДАН. Собственно вопрос: Есть ли крепления ИЗОФИКС для детских кресел в последних Калинах или придется брать Гранту?
spam
Vanes STV
Значит будем брать Грантыча Smile А комплектации "Люкс" у Гранты и Калины, за исключением автомата, насколько сильно отличаются? Я так понял, у Гранты нет навигатора, на дисплей которого у Калины выводится и информация с бортовика и магнитолы.
ss1
Смотря что понимать под последними Калинами. Как общеизвестно Калина с 1 марта не производится и изофикса в калинах не ставилось. С мая пойдет Калина-2, в ней изофикс обещали, но что будет на деле- жизнь покажет.
mdiman21043
исофикс конечно хорошо, но вот одно и тоже кресло с поодержкой его и без стоит на 100$ дороже.
Vanes STV
Во первых, автокресло уже куплено. И длины ремней не у каждой машины хватит. Во вторых, сиденья без изофикса - барахло. И дело не в удобстве и быстроте установки в машину. Дело в безопасности. Просто посмотрите видео краш-тестов детских автокресел без изофикса и вопросов у вас больше не останется. Все лучшие по безопасности автокресла имеют крепление изофикс. То же самое автокресло, зафиксированное ремнями показывает результаты в разы хуже. Я не знаю кто как, а своему ребенку я купил приличное автокресло, ибо оно может по настоящему пригодиться только раз в жизни и этот раз оно должно выдержать достойно.
mdiman21043
Vanes STV
Какой вы молодец, прям как я в свое время, только вот машину с исофикс я себе в то время позволить не мог... по этому переплачивать за него было бессмысленно. А так все верно, у самого детские кресла не из китайских.
Vanes STV
Так я тоже, кроме гранты или калины себе позволить ничего не могу. Да и то, в кредит скорее всего. Можно конечно самому приварить пару крючков для изофикса Smile
drovosek25
Погодите, погодите есть там вроде изофикс, у меня же в книжке даже по моему написано что есть. Он на заднем сиденье на маленькой половине да? Ща пойду посмотрю
Fazan007
в книжке на калину написано что есть изофикс.
spam
Fazan007 писал(а):

в книжке на калину написано что есть изофикс.



на заборе тоже написано
Fazan007
spam писал(а):

Fazan007 писал(а):

в книжке на калину написано что есть изофикс.



на заборе тоже написано


да? тогда на машине посмотрю..
так как то что здесь написано вами тоже не является гарантом:)
Sprite
Vanes STV
В своё время тоже за изофиксом гонялся, думая, что это панацея.
На самом деле, хорошее и качественное кресло, очень надёжно фиксируется штатными ремнями. Главное, чтобы само кресло было хорошее, а не китайская поделка.

Вот ещё ложка дёгтя в изофикс.
Цитата:

Основное ограничение Isofix - вес ребенка, который не может превышать 18 кг. Это связано с тем, что при жестком ударе на петли и другие части системы приходятся огромные нагрузки, а их прочность не безгранична. Потому Isofix оснащают сидения группы 0 и 1, а в более старших креслах система уже не выполняет удерживающих функций, а служит лишь для комфорта. Кроме того по стандарту ECE R 44/04, масса самого автокресла с Isofix не должна быть больше 15 кг.



А какую нагрузку выдерживают штатные ремни безопасности? Думаю раз в 10, а то и больше, чем ограничение у изофикса.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы