Страница 55 из 104
AuCT
Какой же все-таки поганенький человечишко этот Сиранер facepalm
SeaRunner
McRae писал(а):

Странно, что поо люстру ниче не написал


Он ее в соседней теме запостил, желающие могут самостоятельно по ссылке ознакомиться с результатом. Good

Люстра для движения по дорогам ночью со скоростью далеко за сотню на ведре на проставках с обломанными шпильками, которое и так дорогу-то не особо держит, а после колхоз-тюнинха да на мудовых шинах вообще нифига не управляется. Вещь, конечно же gpn

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Unforgiven писал(а):

Какой же все-таки поганенький человечишко этот Сиранер facepalm



Тю, судья Дредд объявился. Въедет в тебя ночью такой болид с люстрой - быстро мнение поменяешь. Он, кстати, в твои края регулярно катается.... 63
Долбодятел
Unforgiven писал(а):

Какой же все-таки поганенький человечишко этот Сиранер


да не, просто сраненький 63
Olegan-TLT
Присоединяюсь, говенистый чувак этот сирунер. А самое интересное - он же ламер в вопросах бездорожья, у него и лохомобиль для нормальных поездок Wink Я таких на шнивах объезжал на раз-два. Пацаны тебя засмеют, честно Wink Вот у нас у человека с работы покатушечная машина



[more]

Забыл крузака его гражданского сфоткать, завтра. Так что чет-тут про бездорожье уж кому кому, а не серунеру рассказывать facepalm
AuCT
Sagesurder1 писал(а):

Вот у нас у человека с работы покатушечная машина


Не, ну это уже котлета. А Сираннер исповедует недоэкспедиционник
Olegan-TLT
Unforgiven писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Вот у нас у человека с работы покатушечная машина


Не, ну это уже котлета. А Сираннер исповедует недоэкспедиционник


я завтра фотку покажу экспедиционника (вернее недоэкспдиционника) этого же человека, там крузак 80 Wink А то, что сиранер экспедиционником свою машину считает - так это только от лошапетства Wink Это же он вроде тут мастер цепи надевать Wink
SeaRunner
Долбодятел писал(а):

Unforgiven писал(а):

Какой же все-таки поганенький человечишко этот Сиранер


да не, просто сраненький 63


Да, до дятлопрофессионалов мне далеко... pst

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Sagesurder1 писал(а):

Присоединяюсь, говенистый чувак этот сирунер. А самое интересное - он же ламер в вопросах бездорожья, у него и лохомобиль для нормальных поездок Wink


Почему-то каждый...гений...прочитавший топег про МПС, решает, что из авто собираются делать снегоболотоход подручными средствами и с радостными воплями спешит сообщить о неудачности выбора платформы. ROFL

Хотя про режим эксплуатации в том же топеге достаточно подробно было описано. Good А обучение чтению нынче дорогое. Очень. gpn



Sagesurder1 писал(а):

Я таких на шнивах объезжал на раз-два.


Не знаю, кого ты там объезжал на раз-два, но в сервисе ты с новья каждые пять тыщ киломеров кукарекал, пока ведрищще не слил. 63
Помню-помню эти отчетики.... facepalm

При том, что попытка разогнать это ведро быстрее 100 км/час приводит к созданию таких топегов: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=345848
supercool


Sagesurder1 писал(а):

Пацаны тебя засмеют, честно Wink


Да мне как-то монопениссуально на каких-то там пацанов. Все равно вырастут, поумнеют, в дядек превратятся, глядишь, и ржать без причины перестанут supercool

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Sagesurder1 писал(а):

я завтра фотку покажу экспедиционника (вернее недоэкспдиционника) этого же человека, там крузак 80 Wink


Своего нет, что еще остается делать. Ну выкладывай чужие. Год, пробег и расход не забудь указать. supercool
Olegan-TLT
срунер, а ты еще и больноватый Wink
SeaRunner
Sagesurder1 писал(а):

срунер, а ты еще и больноватый Wink



Зато ты здоровый. На всю голову. supercool
Фотки не забудь завтра + инфа выше
Olegan-TLT
SeaRunner писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

срунер, а ты еще и больноватый Wink



Зато ты здоровый. На всю голову. supercool
Фотки не забудь завтра + инфа выше


да сфоткаю не забуду Wink А чего он ест то Wink Да также ест, дизельный крузак. Но он хоть красивый, этот крузак 80, не то что твой недоразумение-кургузый за лям триста или сколько Wink
SeaRunner
Sagesurder1 писал(а):

SeaRunner писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

срунер, а ты еще и больноватый Wink



Зато ты здоровый. На всю голову. supercool
Фотки не забудь завтра + инфа выше


да сфоткаю не забуду Wink А чего он ест то Wink Да также ест, дизельный крузак. Но он хоть красивый, этот крузак 80, не то что твой недоразумение-кургузый за лям триста или сколько Wink



И фотки салона не забудь. Насколько я помню, там до 100 крузака включительно ахтунг полный. supercool
Olegan-TLT
SeaRunner
да ахтунг-ахтунг. Но против твоего стрем-мобиля за лимон триста там более чем. Ты цепи учись лучше одевать быстро, жипер Wink
McRae
! Предупреждение от модератора
McRae:прекращаем
-=GaLaN=-
Не проканало. 63
SeaRunner
Sagesurder1 писал(а):

SeaRunner
да ахтунг-ахтунг. Но против твоего стрем-мобиля за лимон триста там более чем. Ты цепи учись лучше одевать быстро, жипер Wink



Ааа, вот оно что. Лям триста - больная тема (вообще-то больше полторашки, но это непринципально). Но ничего, ты тоже их заработаешь и будешь покупать авто не дороже своей полугодовой зарплаты. Когда-нибудь... supercool

Кстати, где фотки, обещалкин?
RoN
SeaRunner писал(а):

вообще-то больше полторашки


ROFL facepalm facepalm facepalm facepalm за это убожество больше полтора слить... клиника. pst
SeaRunner
RoN писал(а):

SeaRunner писал(а):

вообще-то больше полторашки


ROFL facepalm facepalm facepalm facepalm за это убожество больше полтора слить... клиника. pst



Ну да. Тебе мама на бэхачку столько не дала и не даст. supercool
RoN
SeaRunner
Конечно не дала! Я сам у себя взял. А вот тебе видать дали. 63
SeaRunner
McRae писал(а):

Странно, что поо люстру ниче не написал



Специально по просьбам трудящихся краткий обзор про люстру. Изначально аффтору хотелось сделать как-то так (тонкий цыганский вкус, не надо грязи):




Но, поскольку есть жОсткие ограничения по бюджету (иначе на доширак нифига не хватит), пришлось ограничиться одной палкой на крыше и выделить на колхоз аж 6 тыс. рублей. Были закуплены кетайские фонарики по 300 руб/шт, вот такие:




Отсуствие качества было решено компесировать количеством аж в 15 шт. Good Поскольку нормальной отвертки и шуруповерта у аффтора нет, прилось взять взаймы перфоратор и налепить все это на люминевый профиль, вот так, для верности все залив силиконом и уляпав все вокруг:






На трех шурупах кетайский фонарик держаться не будет, надо впендюрить минимум 7 штук:




Дальше на силикон лепится кетайский диод и все это на скрутках выводится в люминевый профиль. Еще несколько дней в поисках не замену бракованного кетайского стабилизатора, скрутка-спайка - и вуа-ля, лампочки зажглись:



Работать они будут, правда, максимум 10 минут до перегрева, но аффтору больше не нада. Чтобы вся эта конструкция не сгорела нафиг, спалив заодно и машину, припаивается термореле, которое этот колхоз должно отключить при перегреве (по крайней мере теоретически). Колхозпайка выглядит вот так:



Естественно, все это бурно заржавеет после первой же московской зимы. Зато будет чем занять выходные, проводя время в увлекательных поисках глюков электрики. Good

Теперь проверяем, что все это вырубится после 10 минут работы:



Ура, все отключается как попало и когда попало!!!... gpn
Собираем всю конструкцию и включаем:



Световой пучок? Граница света и тени? Ап чем это вообще? supercool
Быстренько садим на водопроводные хомуты прямо на крышу телеги:




И включаем шедевр:


Толку от этого никакого - вся конструкция смотрит мордой вниз и светит ближе, чем ближний свет, потому что никакой регулировки по высоте наш гений не предусмотрел.

Но это все не важно, т.к. требуемый результат налицо - все встречные радостно оку... привествуют аффтора gpn gpn gpn


facepalm facepalm facepalm


----------------
Аффторская сага в 5 частях:
1. http://www.drive2.ru/l/2496403/
2. http://www.drive2.ru/l/2633214/
3. http://www.drive2.ru/l/3360600/
4. http://www.drive2.ru/l/3424042/
5. http://www.drive2.ru/l/3658175/

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

ЗЫ. А на закуску - милые подробности установки и эксплуатации ДХО:

Галан писал(а):

отжог с установкой своих ДХО я — теперь полностью выключить внешнее освещение в машине невозможно. Поэтому на ночёвку ДХО заклеил пакетами для мусора
...
в сотне метров во дворах жилых домов, чтобы шума не было. Да, дизель молотил всю ночь и грел салон



http://www.drive2.ru/l/2680215/

pst
Kirill111
SeaRunner
Отличный, качественный высер. Интересно читать. gpn Good
AlexYur555
SeaRunner
не первый раз, но я за тебя голосовать буду Good hehe
Kirill111
А кого выбираем? Razz facepalm
*Kostik*
Жуткое дело,а кенгурятник с фарами запретили что-ли?
Un-real
*Kostik* писал(а):

кенгурятник с фарами запретили что-ли?


кенгурины вне закона нынче cry
*Kostik*
Ну а не проще было на поперечины регулируемые 2 фары купить на крепежах и поставить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 55 из 104
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы