Страница 1 из 1
barbin
Купил в АВТОМИРЕ 2114 в конце января 2004 г.

Разводилы менеджеры просто все уши прожужжали про гарантии дополнительное оборудование в итоге ничего не понял из их уст.

снежная королева 2004 (6170$)
+
дополнительно оборудование:
резина 4-е шиповки Нокиа-2 по 90 = (360$)
защита картера
подкрылки
антикор (около 200)
сигнализация (как оказалось надули баксов на 80) в итоге она 250
предпродажка
в общем
машина 6170+1200 (в итоге за все навороты сверху)

приятно сейчас посмотреть на цены 2114 которые существенно поднялись вверх (я типа успел купить по низкой цене)

денег не хватило на музыку и бортовой комп. :-(

Комп в Автомире ломовые бабки стоил (больше 100$) как и музыка (около 350$ это сам рессивер не считая колонок).
На Митинском рынке с Автомиром разбег цены в CD-MP3 магнитоле составил порядком 200-250 бакинских естественно я и не купил в Автомире музыку, а взял ее на Митинском.
Установка магнитолы в Автомире как мне сказал по телефону менеджер по дополнительному оборудованию:

РАБОТА по установке в АВТОМИРЕ:
- 30$ вкрутить в акустическую полку динамики 16 диаметр
- 30$ в штатные места поставить передние динамики в
- 30$ поставить саму магнитолу
- 25$ наклеить на стекло антену (наклейки естественно в комплекте)
Итого: 115$ и сверху как полагается могут взять за разборку панели сборку панели нормо/час работы сортрудника сервиса+куча неизвесного оправдания за дополнительную плату в общем с собой брать 150$ в итоге.

В итоге сэкономил 300 ? 350 баксов за то что сам поставил музыку и комп.

ТАК ВОТ СУТЬ В ЧЕМ Я МУЗЫКУ И КОМП ПОСТАВИЛ САМ, ПОТЕРЯЛ Я ГАРАНТИЮ ИЛИ НЕТ? :-(

Последний раз редактировалось: barbin (28 Апреля 2004 08:45), всего редактировалось 2 раз(а)
S@M
Музыка и комп к гарантии никакого отношения не имеет.
Я ставил вообще все на стороне (сигналку, музыку....) - обслуживают по гарантии без звука. Какая им разница где ты что поставил, их бабки - это плановые ТО, которые ты обязан проходить именно у них (а цены у них на те же работы раза в 2 повыше, чем где-либо).
Alexx2115L
Покупал в начале января но в Ладе фоварит...
Сам поставил музон и все остально...но перед этим звонил и выяснял про эту бодягу...ответ был таков:
-если при гарантийном обслуживании точилы, к источнику неисправностей мешает доступ доп оборудования (установленного не в салоне) то за снятие и установку прийдется платить!

Тоесть поставил магнитолу сам и чо то у тя в торпеде накрылось то за разборку торпеды ты неплатишь.... но за снятие и установку магнитолы прийдется заплатить......когда получаешь типа наряда счета сам увидишь что снятие там чего либо и установка будет написано ГАРАНТИЯ а за лишнее движение сервесмена прийдестя раскошелиться!

И гарантия на двигло ни как неможет быть снята..... если ты поставил магнитолу!
НЕ ВЕРЬ бред все это! :cool:
Lexa
Приветствую!
Я в Автомире тоже покупал 2114 (в октябре 2003г.).
Сигналку ставил у них, а магнитолу в другой приличной конторе, но со всеми сертификатами, гарантиями и т.д. и т.п.
В гарантийных обязательствах Автомира написано, что все устанавливаемое доп. оборудование в других сервисах, надо согласовать с Автомиром. Я им позвонил и говорю, что я хочу поставить в другом сервисе автомагнитолу, на что мне мастер (...или кто там?) сказал, что тогда я теряю гарантию на электрооборудование и на инжектор в том числе.
Сейчас инжектор начал немного пудрить мозги. По гарантии не еду, жду ТО-2 (осталось 5 тык.), посмотрим че будет.
Сталкер
Я вот кстати народ не понимаю может чего-то. Автосалон дает СВОЮ гарантию со СВОИМИ условиями. Если он ставит условия что сам поставишь магнитолу/сигналку и т.д. = потеря гарантии на эл. оборудование - разве это не ЕГО право? Ведь ЗАВОДСКОЙ гарантии Вас никто не лишает при этом.

:? И как интересно Вы рассуждаете что "не имеет права" и пр.? Имхо при выдаче СВОЕЙ гарантии Автосалон имеет право поставить любые условия - Ваше право с ними не соглашаться.
streloc
к стати диагностика нигде гарантийной не является а вот датчики являются это раз и второе что кроме как у них нету других гарантийных станций???? если конечно гарантия не коммерчиская???
Lexa
[/....ЗАВОДСКОЙ гарантии Вас никто не лишает при этом.

:? И как интересно Вы рассуждаете что "не имеет права" и пр.? Имхо при выдаче СВОЕЙ гарантии Автосалон имеет право поставить любые условия - Ваше право с ними не соглашаться.[/quote]

Полностью согласен. Право наше. Но машина уже куплена у НИХ. Машина продана ИХ автосалоном и правила, они могут устанавливать любые, но далеко не все они законны. Но существует гарантия АвтоВАЗа. И мне кажется, они должны соблюдать ЭТУ гарантию, а не навязывать свои правила.
streloc
Lexa писал(а):



Полностью согласен. Право наше. Но машина уже куплена у НИХ. Машина продана ИХ автосалоном и правила, они могут устанавливать любые, но далеко не все они законны. Но существует гарантия АвтоВАЗа. И мне кажется, они должны соблюдать ЭТУ гарантию, а не навязывать свои правила.

чтобы имнеть заводскую гарантию СТО должна иметь договор с заводом а для коммерчиской такой договор не нужен! так какая у вас гарантия если коммерчиская то они могут ставить любые условия если заводская то вы можете зделать гарантийный ремонт на любой гарантийной СТО и некто к вам не придерется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы