Страница 1 из 1
gavrila
99я.последнее время всегда если заводишь на горячую загорается жёлтая лампа уровня масла.масло в норме.датчик поменял.по косе обрыв не найти,но пробывал замыкать - размыкать провод на массу эффект ноль.не понимаю что это и из за чего.насоветуйте как починить или отключить чтоб глаза не мозолила
Yurik 999
gavrila
Просто сними провод с датчика. Косяк известный, когда заводишь только что заглушенное авто, масло еще не успевает стечь обратно в поддон, вот датчик на уровень и ругается.
gavrila
1.раньше такого небыло,правда масло я стал лить другой фирмы но маркировка таже-может это как то связано с её консистенцией
2.если снимаю провод с датчика ситуация не меняется
Yurik 999
gavrila писал(а):

если снимаю провод с датчика ситуация не меняется


Ищи место где перетерлась изоляция и этот провод ложится на массу. А повредил провод скорее всего при смене масла (при замене фильтра).
gavrila
с другой стороны смотри если дело в проводе(в его обрыве) то горела бы лампа постоянно,а она только на горячую....
Huyan
gavrila
снимал именно который на желтую...красная не беспокоит слава богу))
Yurik 999
gavrila писал(а):

другой стороны смотри если дело в проводе(в его обрыве) то горела бы лампа постоянно,а она только на горячую....


Наоборот, когда датчик срабатывает - он замыкает провод от БСК на массу, опрос датчика идет только при включении зажигания. При обрыве провода БСК срабатывать не будет, ищи где при нагреве провод ложится на металл кузова или движка.
т808
gavrila писал(а):

снимал именно который на желтую..


Вытащи из разъема ЧЯ СЕРО/белый провод Х7/5.
Если проблема исчезнет,повреждение провода на массу в моторном жгуте.
Если останется,вытащи СЕРО/белый из разъема ЧЯ Х3/4.
Исчезла - виноват ЧЯ,не исчезла - салонный жгут или БСК ( ВП приборке,ЕП отдельный блок)
ДюКЧ
а у меня еще круче - попеременке то уровень масла, то уровень тосола то горит, то нет. задолбало!
Yurik 999
ДюКЧ
Ни чего удивительного. Уровень тосола горит на холодную, когда реальный уровень в бачке около мин. При нагреве тосол расширяется, уровень в бачке поднимается выше, и датчик уже не срабатывает - долей немного тосола и предупреждение исчезнет.
С маслом все наоборот - оно не успевает стечь из ГБЦ если заглушить и сразу завести авто. supercool
ДюКЧ
да ни фига! тосол доливаю на холодную выше поплавка. масло по той же теме. приборка глючит или герконы в датчиках китайские.
Yurik 999
ДюКЧ
В уровне тосола - при нагреве часто "ведет" шток датчика и поплавок в стенку бачка упираться начинает.
ДюКЧ писал(а):

тосол доливаю на холодную выше поплавка

- это как? Поплавок - он на то и поплавок, чтобы плавать.
т808
ДюКЧ писал(а):

попеременке то уровень масла, то уровень тосола то горит, то нет. задолбало!


Вы с Kirik89 не из одного курятника? Wink
Kirik89 писал(а):

БСК, постоянно изредка перегружается, изредка горит лампа толи давления масла,толи уровня,на приборке не загоралась...


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=329572
ДюКЧ
у меня еще такой прикол - откроешь левую заднюю дверь, загорается низкий уровень топлива. Pardon
т808
ДюКЧ писал(а):

откроешь левую заднюю дверь, загорается низкий уровень топлива.


Или в напольной косе СМНЕ/красный с СЕРО/черным замкнуты,или вода в ЧЯ между дорожками разъема Х9.

Прикольно - при низком уровне топлива в баке плафон на потолке загорается! Smile
ДюКЧ
в ЧЯ точно сухо. за провода так скажу - я как гляну на эти косы, мне плохо становится. а плафон при мне сам никогда не зажигался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы