Страница 2 из 2
#МиХа#
Сигналку подключили нормально, ибо подключал я hehe
Сига подключена на коричневый и синий провода блока цз, 2 года такая схема работала
Сейчас если пимпку нажимаешь, 100500 раз, все двери закрываются и открываются, от сиги правые двери закрываются и не открываются потом..
Проверю че на проводах активатора водительского, не смотрел честно говоря
usv
#МиХа# писал(а):

от сиги правые двери закрываются и не открываются потом..


От мля, каждую минуту что-то новое. ROFL Это означает, что в сиге не работает реле на открывание или на нем нет минуса. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

#МиХа#
Короче у тебя комплексная проблема, ТАЗ пора сливать.
#МиХа#
usv писал(а):

#МиХа# писал(а):

от сиги правые двери закрываются и не открываются потом..


От мля, каждую минуту что-то новое..


Так я это с самого начала сказал Razz
Таз сливать осенью)) летом турбо, пару месяцев кататься, а потом сливать)
kotmu
usv писал(а):

сига управляет ЦЗ, т.е. по сути она не при чем. Сига замыкает вход ЦЗ на корпус через свое реле на 0,5 сек (у меня так), ЦЗ подает на все! активаторы плюс на открытие, активаторы срабатывают и открывают замки. При повторном срабатывании сига замыкает другой вход ЦЗ на корпус, ЦЗ подает плюс на закрытие, активаторы срабатывают и закрывают замки.
При управлении пипками один вход ЦЗ постоянно замкнут на массу, т.к. контакт переключается механически и никакого импульса нет.
При управлении сигой входы ЦЗ разомкнуты и замыкаются по очереди как раз импульсом с длительностью заложенной в сигналке.


это верно
usv писал(а):

Даже при условии, что в сигналке высохли кондеры и длительность импульса уменьшилась, ЦЗ будет срабатывать и открывать активаторы.


не уверен
usv писал(а):

Не думаю, что при сработке ЦЗ будет такое потребление, что часть активаторов не сработает.


легко
usv писал(а):

на длинных проводах идет просадка? Как раз правая сторона, да и сига еще подсела - импульс короткий, ЦЗ не успевает подать номинальное напряжение. hehe И в ЦЗ кондер на 47мкФ сел... Шутка.


я об этом и писал
Dsoftgroup писал(а):

еще можно на заведенном авто с брелка закрыть, если закрылись - моя версия верна...


верное решение, как эксперимент
#МиХа# писал(а):

Все норм с проводкой, провода все звонятся от активатора до блока цз


имеет место быть не только целостность провода, но и его возможность проводить большой ток.
#МиХа# писал(а):

В вод. активатора синий провод замыкает на массу, видимо в самом активаторе, тестером синий провод звониться с массой, так же не должно быть?))


Нет не должно
#МиХа# писал(а):

также закрываются только правые двери


usv писал(а):

Короче у тебя косяк с проводкой от блока ЦЗ до левой стороны.

+1
#МиХа# писал(а):

Активатор 5 проводной, минус там всегда на черном проводе и в зависимости от положения активатора на коричневом или синем, это проверил


Обычно сила на активаторе синий и зеленый. Черный белый и коричневый - это микрик, но возможны и варианты.
По памяти - цвета на заводскх активаторах иные.
#МиХа#
kotmu
Понацитировал-то тут hehe
Даже если косяк с проводкой по левой стороне, то почему правые двери закрываются, но не открываются с сиги? С пимпки все ок..
usv
#МиХа# писал(а):

то почему правые двери закрываются, но не открываются с сиги?


Я ж выше писал, что релюшка неисправна, либо минуса на ней нет. Тестером прозвони выход сиги в момент закрытия/открытия. Если минус есть, то норм., нет - то релюха.
kotmu
#МиХа# писал(а):

Даже если косяк с проводкой по левой стороне, то почему правые двери закрываются, но не открываются с сиги? С пимпки все ок..


рисуй схему как и где подключал, и как это не работает.

постоянно новые вводные. я уже запутался Smile
#МиХа#
Кароче.. Поменял активатор в водительской двери, мертвый был, стала дверь закрываться, дальше поменял блок цз и стало ваще смешно))) после этого забил и пошел работать)
При постановке на охрану все двери закрываются-открываются-закрываются-открываются-закрываются hehe
При снятии с охраны открываются-закрываются-открываются facepalm
А со старым блоком цз при постановке на охрану закрываются все двери, а при снятии не открываются..
Значит что дальше-то копать?))))))

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Блин, как вы все читаете, я с самого начала описал все проблемы..
usv
#МиХа#
Прозвони выходы сиги на наличие минуса при закрытии/открытии. Минус должен появляться только на одном проводе.
Ты мог перепутать провода микрика активатора, поэтому получается такая лажа. На сигналке минус на вход открытия, а на микрике минус на вход закрытия ЦЗ. Вот и получается дерготня.
Хоть одну неисправность определили. hehe

Добавлено спустя 37 секунд:

#МиХа# писал(а):

Блин, как вы все читаете, я с самого начала описал все проблемы..


Они у тебя в каждом посте менялись. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы