Вибрация при торможений на руль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: Ринат591Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 12:33
Народ выручите советом, вибрация при торможений и сзади и спереди по чуть чуть, на малых скоростях примерно (40-80) км/ч. Была раньше на высоких и только спереди очень сильная, после замены спереди всего что можно, она осталась такой же, заменил сзади барабаны и тормозные цилиндры, теперь вибрация маленькая но теперь и сзади и спереди. может быть гтц или колдун? спереди еще не менял тормозные цилиндры может они??? причем интересная особенность если на педаль нажать сильно то ее практически нету
#77:  Автор: Ринат591Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 14:50
hlp
#78:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 15:19
Ринат591
У тебя же все новое. Дай притереться, 1000-1500 км откатай, а потом смотри.

#79:  Автор: Ринат591Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 15:26
Yurik 999 писал(а):

Ринат591
У тебя же все новое. Дай притереться, 1000-1500 км откатай, а потом смотри.



не знаю, если бы не притерлось вибрация была бы не такая, тут ведь ощутимая

#80:  Автор: Ринат591Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 18:52
заметил сегодня одну особенность, когда машина простояла всю ночь, и я езжу на ней до вечера, то где то после обеда вибрация пропадает, получается на "горячую" вибраций нет, почему так???
#81:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Июня 2013 16:08
И снова здравствуйте.
Сегодня знаменательный день. Я победил вибрацию при торможении на своей машине.
Предыстория. Поменяно: все четыре гранаты, обе передние ступицы, оба ступичных подшипника, передние тормозные дики, обе скобы передних тормозных суппортов, 4 направляющих пальца с пыльниками передних тормозных суппортов, обе шаровые, 4 колёсных диска. Вибрация как была так и осталась. Пробовал менять колёса перед зад, вырезал из консервной банки полоски, оборачивал ими посадочные места колёсных дисков на ступице. Всё без толку. Оставалось последнее поменять резину. И сегодня я купил новые четыре колеса. И о чудо. Машина перестала труситься. Идёт ровненько вплоть до 130км/ч. Больше не пробовал. Трасса забита. При торможении никаких вибраций, при разгоне никаких вибраций, на высоких скоростях никаких вибраций.
Теперь становится смешно, как я следовал советам из консервной банки вырезал полоски под колёсные диски. Уже токаря искал чтоб супинаторы точить. Всё оказалось банально просто. Резину пора было менять. Хотя даже в магазине где я покупал резину и перекидывал диски, продавец мне сказал: нафига ты меняешь? Она у тебя как новая, протектор почти целый шишек, грыж нет. Вот так то. Не повторяйте моих ошибок.
Моя старая резина. Хотел продать её через интернет. Потом передумал. Найдут потом, морду начистят за неё ещё.


#82:  Автор: Ринат591Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2013 16:10
parovozik рад за тебя а вот у меня все еще есть она почему то((((((((
#83:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Июня 2013 16:15
Ринат591 резина новая у тебя? Вибрацию надо исправлять. Она разбивает тебе всю ходовую, долго с ней ездить нельзя. Я вообще старался ездить как можно меньше пока вибрация была. И тормозить старался двигателем а не педалью тормоза.

Последний раз редактировалось: parovozik (06 Июня 2013 16:17), всего редактировалось 1 раз

#84:  Автор: Ринат591Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2013 16:17
да, уже и 15 пробовал ставить, и друзей снимал все так же. я там выше писал в чем проблема не понимаю почему так
#85:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Июня 2013 16:19
Ринат591 тормозную жидкость в системе хоть раз менял? Прокачивать тормоза пробовал?
#86:  Автор: Ринат591Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2013 16:19
менял недавно, тормоза уже не раз прокачивал
#87:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Июня 2013 16:21
Тогда уже и не знаю что тебе посоветовать. А у друзей ту резину что брал, на их машине проверял? Может она у них тоже колбасит, да просто они думают что так и должно быть.
#88:  Автор: Ринат591Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2013 16:24
да у них и моей то все норм, сам пробовал проехаться по трассе, я все же грешу либо га ГТЦ(главный тормозной цилиндр, либо на колдун, потому что вибрация и сзади чуть чувствуется




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU