Страница 6 из 161
SeaRunner
Еще несколько слов о выборе машины.

Почему не L200?
Обычно это аргументируется тем, что получаешь прктически то же самое, только значительно дешевле. Про геометрию я уже писал (у L200 база больше и просвет меньше), теперь наши законодатели привет передали - некоторые экономные очень сильно попали (Авторевю №9, 2013):




Почему не очередной паркет?
Все потому же - говнопривод, гордо именуемый "полным", нереально высокие на сейчас цены за практически легковой автомобиль. До этого не только я дошел, уже в обзорах "кроссоверов" пишут практически то же самое, разве что культурные выражения подбирают: (Авторевю №9, 2013)






Клевые "альтернативы" с заниженным клиренсом, пропадающим через 30 секунд "полным" приводом, невозможностью сдать назад в сугробе и проблемными коробками. Good

И все это за лям с гаком. 63
Tony999io
Johann Halter писал(а):

кстати диски идут машине. supercool

facepalm п****ц с возрастом видать со вкусом стало куйовее
крошечные колесики в здоровых арках - мечта орийцев facepalm
mikal
Чё тут? ТС предпочёл не заметить, что европейский паркет на добротном Халдексе снежную целину в которой буксует Мицу просто разметал(с)? Даже на не самой подходящей для этого коробке? Так европейцы в отличии от япошек не экономят на трансмиссии. Косоглазые даже в то, что пытаются называть джипом и то жидятся имитацию блокировки передней оси ставить, чего уж про ещё более дешёвые поделки говорить facepalm
SeaRunner
mikal писал(а):

Чё тут? ТС предпочёл не заметить, что европейский паркет на добротном Халдексе снежную целину в которой буксует Мицу просто разметал(с)? Даже на не самой подходящей для этого коробке? Так европейцы в отличии от япошек не экономят на трансмиссии. Косоглазые даже в то, что пытаются называть джипом и то жидятся имитацию блокировки передней оси ставить, чего уж про ещё более дешёвые поделки говорить facepalm


"Разметал" и "снежная целина" - это обычное преувеличение журналистов. Если всю статью прочитать, то выяснится "снежная целина" - это всего 20 см свежевыпавшего снега, а "разметал" - это проехал по ней примерно три корпуса авто, потом застрял (на фото есть). Но покупатели паркетов обычно так не читают, им без надобности, у них все просто: целина, разметал, купил, попал. ROFL

Статья где-то через месяц на сайте авторевю появится, после того, как бумажные копии распродадут, посмотрите. Мне новые вырезки лень делать supercool

ЗЫ. На выходных, если не забуду, сделаю фото салона, кто-то там его очень хотел. supercool
McRae
SeaRunner
зачем ты так усираешься, скажи? у тебя комплексы чтоли какие?
SeaRunner
McRae писал(а):

SeaRunner
зачем ты так усираешься, скажи? у тебя комплексы чтоли какие?


А зачем нам продают ниипическую хрень за лям с гаком? Стоили бы паркеты в диапазоне 600-800 (+10-15% к цене легковой машины аналогичной комплектации) - вопросов бы не было. supercool
mikal
SeaRunner писал(а):

то выяснится "снежная целина" - это всего 20 см свежевыпавшего снега


Ну и?? Намного больше чем на этой "геройской" фотографии hehe
McRae
SeaRunner писал(а):

нам продают ниипическую хрень


согласен. спасибо партии за это Pardon

я не понимаю зачем ты усираешься, доказывая, что все паркеты зло, зато недоджип пахеро спорт это тру и круть. это мне не понятно.
atime
SeaRunner писал(а):

Стоили бы паркеты в диапазоне 600-800 (+10-15% к цене легковой машины аналогичной комплектации)



Где это ты видел нормальный с-класс за 510-680 тысяч? Хорош уже бред писать, паркет за лям - нормально по цене, чуть дороже с-класса.
SeaRunner
atime писал(а):

SeaRunner писал(а):

Стоили бы паркеты в диапазоне 600-800 (+10-15% к цене легковой машины аналогичной комплектации)



Где это ты видел нормальный с-класс за 510-680 тысяч? Хорош уже бред писать, паркет за лям - нормально по цене, чуть дороже с-класса.


Иногда лучше молчать, чем говорить (с). Цены есть здесь, например: http://www.kia.ru/models/ceed/options/
Цены по прайсу 569-689, поторгуетесь, еще 20-30 тыс. скинут. Демагогию про некошерность комплектации разводить не надо, я сам на такой почти 8 лет отъездил, вполне достаточно предлагают и с надежностью все в порядке. supercool

Про бред - поддерживаю, завязывайте, это топик не для обсуждения С-класса. supercool

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

mikal писал(а):

SeaRunner писал(а):

то выяснится "снежная целина" - это всего 20 см свежевыпавшего снега


Ну и?? Намного больше чем на этой "геройской" фотографии hehe


Драйвер ведропаркета парковку у дома воспринял как геройство. Что нам кагбэ намекает. 63

ЗЫ. Ночную парковку в сугроб с человеческий рост примерно не снимал, не до этого было. supercool

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:

McRae писал(а):

SeaRunner писал(а):

нам продают ниипическую хрень


согласен. спасибо партии за это Pardon
я не понимаю зачем ты усираешься, доказывая, что все паркеты зло,


Почему зло? Просто абсолютно неадекватное предложение в плоскости цена/качество. Слишком дорого берут и слишком мало дают. Тот, кто купился на рекламу и приобрел это недоразумение где-то в глубине души это прекрасно понимают, что и является причиной кирпичей по всему этому топику. Процесс естественный, даже я бы сказал ожидаемый. supercool


McRae писал(а):

зато недоджип пахеро спорт это тру и круть. это мне не понятно.


А вот это уже злобные тролли от себятину добавили. МПС стоит своих денег, в отличие от паркетов. Есть варианты и поинтереснее, но значительно дороже. А бюджет всегда ограничен, даже у лолегархов. Все просто. supercool
Sanyo
SeaRunner писал(а):

МПС стоит своих денег


Нам мой взгляд нет, на твой да. Все субъективно Pardon
McRae
SeaRunner
ок. а зачем ты все паркеты гребешь под одну гребенку? фрил 2 и кашкай хоть оба и паркеты, однако очень разные паркеты, например.
shubin81
только недавно мы узнали что делает с людьми саап facepalm
...теперь мы узнали что делает с людьми джипппп facepalm
SeaRunner
mikal писал(а):

Чё тут? ТС предпочёл не заметить, что европейский паркет на добротном Халдексе снежную целину в которой буксует Мицу просто разметал(с)?



Ладно, я сегодня добрый. Не буду месяц ожиданием мучать. Вот фото того самого "разметал":




По-моему если зубилу разогнать, она примерно на столько же в сугроб заедет. 63

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

McRae писал(а):

SeaRunner
ок. а зачем ты все паркеты гребешь под одну гребенку? фрил 2 и кашкай хоть оба и паркеты, однако очень разные паркеты, например.



И чего там такого сильно разного, помимо размера салона? Тема про проходимость уже была, и тот и другой там отметились, желающие могут покопаться: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=323948

Кому как, по мне так разница в пределах погрешности измерений, шлак немного разного цвета, но все равно шлак. supercool

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

shubin81 писал(а):

только недавно мы узнали что делает с людьми саап facepalm
...теперь мы узнали что делает с людьми джипппп facepalm


Это точно. Джип в чужих руках - страшная сила. Слетелись и загадили весь топег кирпичами. supercool
Долбодятел
McRae писал(а):

SeaRunner

зачем ты так усираешься, скажи? у тебя комплексы чтоли какие?




чтобы оправдать покупку. от одобрения лола очень многое же зависит в жизни facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

SeaRunner писал(а):

Ладно, я сегодня добрый. Не буду месяц ожиданием мучать. Вот фото того самого "разметал":



ты не добрый, ты тут высераешь лишь бы высрать. а доводы твои фигня. давай еще вырезок от "компетентных" журналюг. они ж в машинах то понимают. чем больше заплатят, тем дальше в снегу проедут и напишут что крутой джып. facepalm
SeaRunner
Долбодятел писал(а):

чтобы оправдать покупку. от одобрения лола очень многое же зависит в жизни facepalm



Ну да. Вот наглядный пример с опросом: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=317655
Але? Или все таки не але? 63

Долбодятел писал(а):

ты не добрый, ты тут высераешь лишь бы высрать. а доводы твои фигня. давай еще вырезок от "компетентных" журналюг. они ж в машинах то понимают. чем больше заплатят, тем дальше в снегу проедут и напишут что крутой джып. facepalm


Ну им еще далеко до юных питерских наркоманов, которые 180 выжимают на пузотерке по дороге, на которой одни ямы в полколеса. supercool
Долбодятел
SeaRunner писал(а):

Ну да. Вот наглядный пример с опросом: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=317655

Але? Или все таки не але?



ну так ты варианты опроса читал? он изначально ради стеба создан был, народ поразвлекать. если ты решил меня этим трольнуть, то тебе еще надо бы поучиться. а если думаешь что мне всерьез эти результаты важны, то видимо в отсутствии твоего интеллекта я не ошибался. facepalm

SeaRunner писал(а):

Ну им еще далеко до юных питерских наркоманов



твои вырезки из газетных статеек от этого г#$@ом не перестают быть.
mikal
SeaRunner писал(а):

Ночную парковку в сугроб с человеческий рост примерно не снимал, не до этого было.


Да-да, у тебя вечно не складывается facepalm hehe
SeaRunner писал(а):

Джип в чужих руках - страшная сила.


Джип это вот



Найдите 10 отличий hehe

BlackStar
mikal писал(а):

SeaRunner писал(а):

Ночную парковку в сугроб с человеческий рост примерно не снимал, не до этого было.


Да-да, у тебя вечно не складывается facepalm hehe
SeaRunner писал(а):

Джип в чужих руках - страшная сила.


Джип это вот



Найдите 10 отличий hehe


Good rlzz

http://www.youtube.com/watch?v=AscxdoTEYqE&feature=player_embedded

с этим упражнением в тех условиях справится даже моноприводный паркет
Муса Джалиль
BlackStar писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=AscxdoTEYqE&feature=player_embedded


Редко вижу, чтобы владельцы этих машин осмеливались на что-то большее...
Долбодятел
BlackStar писал(а):


http://www.youtube.com/watch?v=AscxdoTEYqE&feature=player_embedded


с этим упражнением в тех условиях справится даже моноприводный паркет



а скрип как у старой телеги при проезде через препятствия это такая фирменная фишка митсу или в принципе всех японских недомашин? facepalm
SeaRunner
Как и обещал, выкладываю свежие фотографии. Комментировать особо нечего, только несколько замечаний по ходу показа:
Новые диски K&K, резина штатная всесезонная бридж:














Вид спереди и сзади. Ничего дополниельного пока не устанавливалось, все штатное, в т.ч. и защита. Хотя с таким

просветом она особо не нужна:










Багажник, наваленный хлам позволяет оценить размеры:



Рядом с зубилой хорошо видны габариты машины. Нифига она не маленькая:





Фото салона: (кто-то очень хотел)











Живописно болтающиеся провода - временное решение (пока камера, навигатор и антирадар используется в 2-х машинах

одновременно). Со временем это хозяйство будет убрано под обшивку, ничего болтаться не будет:







Приборка. На правой шкале в кружке в центре - индикатор режма работы трансмиссии:





Центральная консоль. Сверху - индикация расхода топлива, расход в смешанном режиме:




Селекторы трансмиссии, справа - рычаг переключения режимов. Он без изменения перекочевал с праворульной версии

(очевидно, она была первой) пользоваться им гораздо удобнее, сидя справа (движение "к себе" получается):




Отображение MP3-проигрывателя. Нет новомодных сенсорных экранов, зато изображение четкое и кнопками настройки пользоваться удобно (не надо машину в компьютер на колесах превращать):




Монтаж антирадара и регистратора:




Вид на задний ряд:




Салон, ночные съемки. Обращаем внимание на расход топлива (после 3-х часов по трассе). Рыжая подстветка глаз не утомляет, цвет меняется от бледно-рыжей до почти красной, я настроил оптимально под себя:















Кошак, который флегматично любуется на все это безобразие: Wink


Добавлено спустя 2 минуты:

mikal писал(а):

Джип это вот
...
Найдите 10 отличий hehe



Хватит и одного - попробуйте впятером сесть в это... красненькое... зимой... И фотки выложить не забудьте... 63 hehe ROFL

facepalm

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Долбодятел писал(а):

твои вырезки из газетных статеек от этого г#$@ом не перестают быть.


Можешь это авторам статей объяснить, я не возражаю. Пусть опровержения напечатают. А до тех пор - ... supercool

Добавлено спустя 56 секунд:

SMF писал(а):

BlackStar писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=AscxdoTEYqE&feature=player_embedded


Редко вижу, чтобы владельцы этих машин осмеливались на что-то большее...


Наверное, потому что им не надо усираться, доказывая, что ржавая буханка - это тоже машина... 63







Багажник на крышу

Приобретен багажник для перевозки велосипедов. Вернее, велобагажники уже были ранее куплены, сейчас две поперечены докуплены, с монтажом на штатные рейлинги. Поскольку за 8 лет эксплуатации от багажника Thule остались исключительно положительные впечатления, взял точно такой же, только с креплением на рейлинги. Стальные попреречены, разрешенную нагрузку в 100 кг выдерживают легко. Единственный недостаток - подвывает на скоростях больше 80 км/час.

Выяснилась любопытная особенность - рейлинги на крыше идут не параллельно, сзади они заметно уже, чем спереди. Не то, чтобы это какие-то неудобства доставляло, но примерка багажника при покупке обязательна. Взятая из каталога длина (127 см) привела к тому, что передняя планка еще как-то встала, а на заднюю диапазона креплений не хватило. Пришлось брать еще короче.

Цена вопроса: 7,5 килорублей. Фото ниже.



Общий вид авто с багажником:



Багажник крупным планом:



Переднее крепление:



Заднее крепление:





Навел порядок в салоне, убрал провода за обшивку. Длины провода антирадара не хватило, пришлось переместить его из центрального положения в левое верхнее. В итоге стало еще удобнее (кнопку принудительного глушения можно нажимать левой рукой). Фото:






Последний раз редактировалось: SeaRunner (15 Июня 2013 19:34), всего редактировалось 1 раз
Долбодятел
SeaRunner писал(а):

Можешь это авторам статей объяснить, я не возражаю. Пусть опровержения напечатают. А до тех пор - ...



мне срать на авторов этих статей. это ТЫ тут приводишь их писанину как какие то доводы и аргументы, хотя на самом деле они ими не являются.

SeaRunner писал(а):

Фото салона: (кто-то очень хотел)



ну собственно все в духе лучших традиций митсубиши ну и япошек в целом. приборка от акцента, центральный дисплей с другим цветом подсветки, уепанская магнитола

SeaRunner писал(а):

Нет новомодных сенсорных экранов, зато изображение четкое и кнопками настройки пользоваться удобно



facepalm у меня как то на сенсорном экране тоже все четко.


SeaRunner писал(а):

Селекторы трансмиссии, справа - рычаг переключения режимов. Он без изменения перекочевал с праворульной версии



(очевидно, она была первой) пользоваться им гораздо удобнее, сидя справа (движение "к себе" получается):



facepalm
хорошо хоть руль не оставили без изменения с праворульной версии
shubin81
нда...весь децельный салончик во всей красе. там даже топреда ноги ниже колен помоему прижимает facepalm facepalm ну и типичный набор колхозана - регик навик радар какая то висящая ***** на зеркале тонны провода из прикуривателя и держалка для мобилы

ну и судя по фоткам и описалову видно, что автор фапает на свое свежее ведерко как прыщавый школьник на папину девятку facepalm facepalm
джиппп %уле Pardon
SeaRunner
Долбодятел писал(а):

мне срать на авторов этих статей.


Ну то что у тебя словесный понос - этим никого не удивил. pst

Долбодятел писал(а):

это ТЫ тут приводишь их писанину как какие то доводы и аргументы, хотя на самом деле они ими не являются.


Ну в отличии от писанины всяких...дятлов... в интырнете, в печатном издании можно и судебный иск схлопотать, если что-то не то написано. Поэтому негатива про модели появляется заметно меньше, но уж если появляется - то стоит прислушаться supercool

Долбодятел писал(а):

ну собственно все в духе лучших традиций митсубиши ну и япошек в целом. приборка от акцента, центральный дисплей с другим цветом подсветки, уепанская магнитола


Ну собственно завидуй дальше, нам очень важно твое мнение supercool

Долбодятел писал(а):

у меня как то на сенсорном экране тоже все четко.


Так же как и скорость 180 по ямам. Пеши исчо! 63
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 161
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы