Страница 1 из 1
Arminius
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я "классический" ВАЗовод-шестерочник. Проблемы с дорогами в деревне. Хочу Ниву купить, а шаху продать. Подскажите, пожалуйста, на что в первую очередь обращать внимание при покупке Нивы. Как диагностировать на ходу ту или иную несправность на слух в трансмиссии, на каких скоростях движения? В общем, буду всем очень признателен и благодарен за советы.
К решению о продаже шахи еще и сам привыкнуть не могу. Машинка - то, что надо. И движок, и кузов, и ходовая... Маслице везде хорошее залито. Машине 7 годков, прошла 53 т. км., неизнасилованная, не перегружал никогда, компрессия по всем горшкам 11.5 МПа без разброса, если надо, с места рвет, как танк. Жалко, жалко продавать. Сросся я с ней.
Макс39
Так от 06 мало отличается. Только наличием раздатки. Это чуть проще основной коробки передачь. На ходу не должно быть сильных посторонних звуков. Если воет негромко под нагрузкой - ничего страшного.
Кривич
говорить, то бери крокодила (то-бишь длинную четырехдверку). Ну а по проходимости на короткой в деревне лучше. Да тут правильно сказано - та же шестерка, только повыше, пошумнее, но сразу поймешь, что это Нива. Да тебе скорее всего на крокодиле сподручней будет - туда и корову засунуть можно.
Смотри все что крутится - течет не течет - пощупай ногами сцепление, послушай раздатку (её можно на ходу включать, но только по-прямой в самых говнах и на льду). Пыльнику шрусов посмотри - не рваные ли.
Если будешь новую брать то такого гула как раньше уже нет. Раздатка уже мелкомодульная и не визжит, т.к. подсоединяется ШРУСом от Оки. Да и коробка с недавнего времени модернизирована по количеству зубьев.
Почувствуй себя Нивоводом - не жалей шестерки - просто скажи ей спасибо, я уже не мальчик.
@lex
Советую почитать здесь: http://www.niva.auto.ru/tehnika/dvigatel/karb/solex/index.htm#3

Очень много нашел по своим проблемам.
Alexander
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы