Страница 1 из 1
Алексей12
Приветствую. Торм диски заменил 2й раз за 15 тык, оба раза било руль при торможении. Было заменено: диски с кододками, колесные цилиндры, шланги. Прокачалось норм, но заметил, что диски греются оч сильно. Т.е. передние колеса не полностью растормаживаются. Так как ГТЦ и вакуумник прошли 20-25тык их неисправность исключаю. Кстати, вспомнил, что диски начали кривится вскоре после замены вакуумника.
В нете нашел описание регулировки длины штока вакуумника, который давит на ГТЦ, но он не похож на ВАЗовский. http://lada-4x4.narod.ru/niva/20-7.html
Вопрос: в 2112ом вакуумнике есть такая регулировка? Возможно к ней добраться не отключая ГТЦ от трубок?
Dron_spb
Регулировка есть, находится между ГТЦ и ВУТ, ГТЦ от ВУТ открутить и отвести аккуратно изогнув трубки. Понадобится снять кусок шумки моторного щита.



Если места для толстых рук все равно не хватит между ГТЦ и вакуумником, сними педаль с вакуумом в сборе, несколько гаечек из салона отвернуть, понадобится ГЛУБОКАЯ головка и удлинитель, или трубочка на 13, + поза из камасутры при отворачивании.

Последний раз редактировалось: Dron_spb (24 Апреля 2013 15:23), всего редактировалось 1 раз
Алексей12
Отлично, на выходных полезу. Надеюсь вакуумник установили "криво" и моя проблема решится регулировкой.
Алексей12
На выходных уменьшил шток ВУ, тормоза стали немного похуже. Диски продолжают греться. Выручайте!!! в чем еще может быть неиспправность?
Dron_spb
Алексей12

Направляющие тогда передние смотри, снимай резинки, вымывай, меняй смазку.

Я юзаю литиевую белую туда, такую примерно
Vit59
Алексей12 писал(а):

На выходных уменьшил шток ВУ, тормоза стали немного похуже. Диски продолжают греться. Выручайте!!! в чем еще может быть неиспправность?

Колодки какие?Ходят нормально, не закусывают? http://zufa66.narod.ru/kolodki.html

Последний раз редактировалось: Vit59 (29 Апреля 2013 13:28), всего редактировалось 1 раз
беспокойный
Dron_spb писал(а):

Алексей12

Направляющие тогда передние смотри, снимай резинки, вымывай, меняй смазку.

Я юзаю литиевую белую туда, такую примерно

Литиевая смазка имеет ограничение температуры до +40, а тормоза до 200 градусов могут нагреваться.
Алексей12
Vit59 писал(а):

Колодки не закусывают?


Нет, не закусывают. Но, заметил, с новыми колодками туговато закрывается супорт. Колодки как бы зажаты. После сборки прокатился, поиграл тормозами, потом постучал по супорту, чтобы растормозить. Результат 0.
Vit59
Dron_spb писал(а):



Я юзаю литиевую белую


Не советую, Резинки в тормозах не маслостойкие .Кроме того как писали выше температура.Можно силиконовой а лучше спец. типа МС-1600 http://smazka.ru/production/mc1600/
AMAROCK
Алексей12 писал(а):

Диски продолжают греться.


Проверять на (гденибуть). Тормозами не пользоваться вообще !!! Разогнаться и на нейтралке остановиться, пощупать диски. Должны быть холодные (если перед проверкой их не разогрел).
Ну в городе диски будут горячие всегда. Старт\стоп\светофор\притормозил.
Dron_spb
Не советую, Резинки в тормозах не маслостойкие .Кроме того как писали выше температура.Можно силиконовой а лучше спец. типа МС-1600

Не знаю что там немаслостойкое и высокотемпературное, года 2 назад вымыл куски грязи похожие на литол, намазал эту, месяц назад вскрывал резинки направляющих при замене цилиндров. Смазка на месте, резинка в идеале, все гуд, протер, пшикнул свежей и на место поставил.

З.Ы. Продаваемые в магазине резинки на направляющие полное ГОВ№;, купил даже больше чем понадобится, а они при устанвке рвутся facepalm Поставил старые.
По виду точь в точь как старые, но старые тянутся, а новые сразу кирдык.
Vit59
Dron_spb писал(а):


Не знаю что там немаслостойкое и высокотемпературное, года 2 назад вымыл куски грязи похожие на литол, намазал эту, месяц назад вскрывал резинки направляющих при замене цилиндров. Смазка на месте, резинка в идеале, все гуд, протер, пшикнул свежей и на место поставил.


Я имел ввиду другие резинки -эти можно,но лучше тоже специальную, не маслостойкие пыльники на цилиндре и уплотнительное кольцо, если смазать спец смазкой,закисать не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы