Страница 1 из 5
NeiD
Всем привет! Уже стоял LUZAR термос 1 год, понравилось, как приколытые 88 градусов той зимой и только в пробках редко выше, прогревалась тоже хоршо, даже быстрее немного.
и так, ПРЕДЫСТОРИЯ, смотрю на коробку капает тосол не много, чуть сыро, но блин не порядок. Все открутил поставил новую прокладку мнежду блоком и патрубком, Термос, и все шланги на герметик. Все ок, катаюсь, вдруг начинает тосол уходить опять, в гараже под тачкой лужа небольшая по утрам(СЫТЬСЯ ЧТОЛИ ROFL ), за рулевой рейкой потеки.
Ну короче смотрю радиатор по бочкам потек передний, поменял его на ДААЗ, до этого родной стоя не знаю какой. А чо с печкой делать, тоже полез, первый раз, нараспечатывал советов че и как, короче все сделал, но поставил радиатор LUZAR(Питерский вроде). Вроде все работает, греет печка, но... че не так чтоли(( лан на улице еще не так холодно было. И о чудо на градуснике -15, бегу в гараж, короче ни одного потека ни где, все ОК, но печка как то не греет толком, со старым радиаторм лучше была вроде(( короче это первый раз я взял машину в холод, завтра кататься буду долго, так что протестирую.
ВОПРОС: хреновый я радиатор отопителя поставил, ДА? LUZAR г@$но? надо было ДААЗ и не выеживаться?
licher
поставил себе такой,а какой стоял не знаю но этот лучше
Snejno 010
NeiD писал(а):

надо было ДААЗ и не выеживаться?


ты сам ответил на свой вопрос, греет дааз действительно лучше.
DJ Def
Не дай бог Лузар.....нив коем случаии!!! ДААЗ ТАШКЕНТ!!!!
licher
МегаVolt
NeiD
название говроит само за себя, заменить одну лишь буковку на е Razz
NeiD
cry 500 рубликов жалко на это г@$но, лучше бы подруге цветов купил, и времени убил блин((
ладно пока с таким поежу, до выхов, а там потеплеет, и поставлю ДААЗ
lekha
Тоже было взял себе Лузар, год поездил и выкинул его нафиг, взял ДААЗ и даволен как слон))
Dranik
Печной радик тока ДААЗ и точка!!! supercool
Радик двигла можно и Лузар и Дааз и прочее ,главное шоб не палево откровенное.
NeiD
Dranik писал(а):

Печной радик тока ДААЗ и точка!!! supercool
Радик двигла можно и Лузар и Дааз и прочее ,главное шоб не палево откровенное.


Я не защищаю Лузар, но ДААЗ отровенно экономит на упаковке, могли бы делать хотя бы коробки из гофркартона для радиков, из 10 в магазине один нашелся без механических повреждений при транспортировке(ребра были помяты, в следствии и трубки могут быть повреждены).
Лузар печной приятно в руки взять, все защищено, коробочка, ничего не помято, многих этим и подкупают. ДААЗ печной, или любой, кортонкой обернули тоненькой, как бумага, от чего спрашивается она защитит, от моли чтобы не прогрызла ляминий ROFL Хотя ДААЗ у нас на 150 руб дороже стоит.
Dranik
NeiD писал(а):

но ДААЗ отровенно экономит на упаковке, могли бы делать хотя бы коробки из гофркартона для радиков, из 10 в магазине один нашелся без механических повреждений при транспортировке(ребра были помяты, в следствии и трубки могут быть повреждены).


+1 тоже добивает этот факт, в магах посмотришь лижат Даазы как из опы Pardon

NeiD писал(а):

Лузар печной приятно в руки взять, все защищено, коробочка, ничего не помято, многих этим и подкупают


+1 тоже когда брал радик движка Лузар тоже понравилось как упакован и как сделан.
МегаVolt
NeiD
Dranik

ага снаружи конфетка, а снутри...
эт я про лузеара
Eddard Stark
А я себе какой-то просто аллюминевый радиатор печки поставил. Рублей 350 стоил - на коробке вроде только число 21 было выкрашено и больше никаких опознавательных знаков ROFL
Dranik
Realmatroskin писал(а):

ага снаружи конфетка, а снутри...

эт я про лузеара


Время покажет , неспорю ,может быть всяко, но уже год отписываю из жизни Лузара в качестве радика движка.
МегаVolt
Dranik
а в качестве основного радика лузар нормально)) ну и чтоб дальше было все с ним хорошо Wink
Dranik
Realmatroskin писал(а):

ну и чтоб дальше было все с ним хорошо


Время покажет, брал у оф представителя.
seawar
Тоже поменял осенью печной на "лузар". Разницы в эффективности нагрева не заметил.
NeiD
Бл** покатался я сегодня с этим Лузаром весь день за бортом днем -20 сейчас -26(только приехал), ставлю машину в гараж, чуть теплее будет переставлю на ДААЗ, это какое то подобие теплого воздуха, лана хоть стекла не замерзали((((
они еще бл*** какие-то сертификаты выставили на сайте своем, башляют видимо хорошо кому то.
sergio99
Dranik писал(а):

NeiD писал(а):

но ДААЗ отровенно экономит на упаковке, могли бы делать хотя бы коробки из гофркартона для радиков, из 10 в магазине один нашелся без механических повреждений при транспортировке(ребра были помяты, в следствии и трубки могут быть повреждены).


+1 тоже добивает этот факт, в магах посмотришь лижат Даазы как из опы Pardon

NeiD писал(а):

Лузар печной приятно в руки взять, все защищено, коробочка, ничего не помято, многих этим и подкупают


+1 тоже когда брал радик движка Лузар тоже понравилось как упакован и как сделан.

вот коробочки с упаковкой и ставьте.
seawar
А может, просто при установке нормально уплотнять надо? Ато дует мимо радиатора... Я, например поролон, шедший в комплекте, выкинул нафиг, нашел хороший, толстый, приклеил по кругу. Печка собралась "внатяг". Мимо радиатора и таракан не проскочит supercool .
NeiD
seawar писал(а):

А может, просто при установке нормально уплотнять надо? Ато дует мимо радиатора... Я, например поролон, шедший в комплекте, выкинул нафиг, нашел хороший, толстый, приклеил по кругу. Печка собралась "внатяг". Мимо радиатора и таракан не проскочит supercool .


тоже выкинул этот паролон, просто взял новый 5мм и наклеел на всю тощину радика по кругу 88 клеем, да правильно вы говорите, "внатяг" прям собралась Wink
NeiD
Мужики сегодян все же поставил ДААЗ, радости полные штаны, печка жарит по прежнему)))
и термос за одно еще сменил, хандрил немного скотина, тоже кстати LUZAR((
МегаVolt
NeiD
праздравляю! Good
МИХЕЛЬ
А я когда радиатор печки менял в магазинах были только АТ и Лузар. Купил Лузар - теперь мёрзну cry
Написал письмо производителу, но судя по предыдущим ответам они ссылаются на "завоздушенную" систему.
Спросил у них как устранить воздух Smile
МИХЕЛЬ
seawar писал(а):

А может, просто при установке нормально уплотнять надо? Ато дует мимо радиатора... Я, например поролон, шедший в комплекте, выкинул нафиг, нашел хороший, толстый, приклеил по кругу. Печка собралась "внатяг". Мимо радиатора и таракан не проскочит supercool .


Тоже думал так поступить, но не решился, блин!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы