Страница 1 из 2
жигулист
всем привет! озадачился установкой данного девайса. вопрос такой - нужно ли дорабатывать (переваривать) крепления для рычагов на авто? а то мне сказали, что если не переварить, то рычаг криво встанет и будет неправильно работать. нужно ли при менять рулевые наконечники? хочу заодно махнуть шаровые. кроме того, купил растяжку этих рычагов, осталось купить поперечину со стальными крабами. в общем, кто ставил, отпишитесь об тонкостях установки, а то я в раздумьях - сам смогу поставить или дать денег тем, кто уже ставил
Inf1nity21093
Так-то сто раз обсуждали.
Если надо кастор в плюс вытянуть - переваривай, ну или раздравчивай дырку в них, заодно придётся муфту пилить.
Если стоковый кастор оставляешь - ниче не надо трогать
жигулист
Inf1nity21093 писал(а):

Так-то сто раз обсуждали.


ссылочкой поделишься? Drinks or Beer
#МиХа#
Так поиск же есть, и к слову я ниче не пилил в рычагах, кастор +2 вытянулся
Inf1nity21093
жигулист писал(а):

ссылочкой поделишься?


facepalm поиск-то на что?
Если коротко - бери IQ Racing, их скорее всего не придётся дорабатывать.
Я брал самые дешманские на стингере и дорабатывал.
Вот
и вот
жигулист
Inf1nity21093 писал(а):

поиск-то на что?


#МиХа# писал(а):

Так поиск же есть,


в поиск я уже ходил, ничего путного не нашел Pardon
Inf1nity21093 писал(а):

Я брал самые дешманские на стингере и дорабатывал.
Вот
и вот


Drinks or Beer
#МиХа# писал(а):

и к слову я ниче не пилил в рычагах,


видимо, у всех по разному
жигулист
парни, а растяжка с рабами от стингера нормально встает или лучше автопродукт подождать?
Г.у.М.а
нафиг нужны они для граждан авто со сток подвеской facepalm
жигулист писал(а):

растяжка с рабами от стингера нормально встает или лучше автопродукт подождать


нормально встанет и та и та
жигулист
Г.у.М.а писал(а):

нафиг нужны они для граждан авто со сток подвеской


это пока сток, к тому же у меня левый рычаг погнут, менять так с улучшением
Inf1nity21093
жигулист писал(а):

это пока сток, к тому же у меня левый рычаг погнут, менять так с улучшением


facepalm лучше аморты с пружинами поменяй, чем треуголки городить
жигулист
Inf1nity21093 писал(а):

лучше аморты с пружинами поменяй, чем треуголки городить


одно другому не мешает)
So high
жигулист

в факе тема,плюс еще несколько тем(введи треугольные рычаги,раздел выбери-тюнинг)

по самим рычагам-плюсанусь,что для стока и медленной езды-минусов больше,чем явных плюсов.

Рычаги автопродукт-вроде крепкие,ничего плохого не слышал,а вот судя по драйву-бывают жестянки какие-то стремные wwow (тема про калину вроде).На моей-рычаги АП,стальные крабы Креотеч(под 3 градуса),опоры сток(из-за бюджета были выбраны-лучше другие конечно).Вообщем,между рычагом и крабом-пришлось всунуть около 6 развальных шайб на каждый рычаг(шайбы жесткие).Сколько делать в индивидуальном случае-не скажу,не шарю

О треуголках не жалею ничуть,но сейчас думаю-может быть стоило замахнуться на подрамник сразу...
жигулист
So high писал(а):

-минусов больше,чем явных плюсов.


каких?
So high
жигулист

Да каких...
-жесче бьет в кузов при проезде поперечных неровностей
-если улететь куда-нибудь-много чего "уедет",по сравнению со стоком
-ну,посложнее коробку снимать

Если на р13 и сток подвеске-эффекта от них не будет почти
Г.у.М.а
So high писал(а):

Если на р13 и сток подвеске-эффекта от них не будет почти


да и на р14 тоже на уровне нюансов, зато стыки на дорогах почувствуются сразу Razz
za_k_on
Не нужно ставить что-то просто потому, что "пусть будет". Можно сделать хуже, опаснее или неудобнее. Рычаги бывают не только разные по конструкции, но и по качеству. А если не знаешь, где брать (т.е. поедешь на рынок) - словишь огромный шанс выложить тут фотки разложившегося рычага. Если сможешь.
Ты про какие спрашиваешь? И для чего ставить? 15-я резина 50-го профиля в повороте часто визжит?
жигулист
za_k_on писал(а):

И для чего ставить?


даже растяжки стаканов дают ощутимый эффект, не говоря уже о треуголках. треугольник явно крепче по конструкции, к тому же люфтов меньше в подвеске, передок отзывчивее должен стать, управляемость лучше должна быть
Drifter
жигулист писал(а):

должен стать


жигулист писал(а):

должна быть


ни кто, ни кому, ничего не должен...

жигулист писал(а):

растяжки стаканов дают ощутимый эффек


А ну ка поведай...?
жигулист
Drifter писал(а):


А ну ка поведай...?


разгон сразу до 100 км за 5 секунд стал
Drifter
жигулист
А нормально ответить в кишечнике слабит?
жигулист
Drifter писал(а):

А нормально ответить в желудке слабит?


а нормально спросить? а не с подколом? даже не гонщики знают, что жесткость кузова меняется, машина более собраной становится на поворотах. а те, кто поставил, могут на практике сказать, что это действительно так
Drifter
жигулист
я совершенно нормально спросил... я вот только одного не могу понять: а тебе это зачем? для чего тебе жесткость в кузове? ты хочешь быть лишен комфорта? или ты думаешь что ты той же растяжкой добьешься невероятных результатов при прохождении крутых виражей на невероятной скорости? Честно, плюсану к Финику на счет пружин и аммортов... собери сначало это, а потом подумаешь нужно ли тебе все остальное...

пи.си. Машина тупо гражданка или ты участвуешь где? или просто хочется зубодробилку?
za_k_on
Не так. Потому как верхняя растяжка на 08 практически ничего не даёт в гражданском ключе. Там морда и так крепкая. Отсюда и подколы.
Как стоковые рычаги лопаются кто-нибудь видел? А вот треуголка сплошь и рядом, потому как стоковый рычаг крепче. Глянь оригинальные рычаги от подрамника автопродукта. Например. И если сам не шаришь - спрашивай, а не утверждай. И ответы будут другими.
Drifter
жигулист
Drifter писал(а):

я совершенно нормально спросил


тогда извини, мне показалось что с подколом Pardon

za_k_on писал(а):

Потому как верхняя растяжка на 08 практически ничего не даёт в гражданском ключе. Там морда и так крепкая. Отсюда и подколы


а почему мне дала? даже батя, который не знал, что я их поставил, отметил, что авто по другому рулится

Drifter писал(а):

или ты думаешь что ты той же растяжкой добьешься невероятных результатов при прохождении крутых виражей на невероятной скорости? Честно, плюсану к Финику на счет пружин и аммортов... собери сначало это, а потом подумаешь нужно ли тебе все остальное...


невероятных результатов не дождусь, но рулится должно лучше. друг ездит на всем этом на подвеске - 90, на стыках нормально себя ведет, не зубодробилка

Drifter писал(а):

Машина тупо гражданка или ты участвуешь где?


пока нигде не участвую. но в планах есть ее сделать по уму. денег на все сразу нет, ставлю частями

za_k_on писал(а):

И если сам не шаришь - спрашивай, а не утверждай. И ответы будут другими.


так я и спрашиваю Smile вроде нормально)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы