Страница 1 из 1
~INGVAR~
Здравствуйте, форумчане. У меня такой вопрос. При включении кондиционера (Panasonic) начинают работать с короткими паузами сразу оба вентилятора - и вентилятор кондиционера и вентилятор охлаждения двигателя, причем на полную мощность так, что стоит сильный вой. Хотя при простом охлаждении движка (без включенного кондея) вентилятор работает почти неслышно.
Смотрел у парня на Приоре с таким же климатом, у него при включении кондея работает только вентилятор кондея и довольно тихо.
Почему у меня включаются сразу оба? Какая то неисправность?
Кстати еще у меня периодически мигает лампочка на средней кнопке обдува стекла, может это как то связано?
Mihalych78
кондер к диагносту
Панасоник же млять - не ломаитсо hehe
Arturyan112
Не помню какой у меня кондей, но работают тоже оба вентилятора и тоже очень громко. Кроме того, иногда из него холодный воздух заменятеся теплым, как-будто, кондей выключается.
~INGVAR~
У меня тоже создается впечатление, что не очень хорошо холодит.
А до диагностики далеко ехать. Думал что здесь на форуме скажут что нибудь дельное.
Arturyan112
Если он нормально работает, то охлаждает лучше чем у меня в тойоте. Просто в процессе работы он почему-то отключается, а когда ставишь рециркуляцию воздуха, почему-то вообще перестает охлаждать.
ДятлоW
все правильно.когда вкючается электромагнитная муфта компрессора,включаться должны ОБА вентилятора.видимо,у приятеля что-то не так...сам кондей работает циклами:включается/выключается,в зависимости от заданной температуры...выключается холод при снижении температуры испарителя до +4С,чтобы он не обледенел, и при приближении стрелки температуры двигла в красную зону.тогда должны работать опять ОБА вентилятора,а холода не будет.кстати,как с напряжением дела,если включить кондей,свет и обогрев заднего стекла одновременно??
SM23
В сильную жару давление фреона в системе растет, вентилю на малых оборотах не хватает мощности охлаждать его, поэтому по датчику включается вентилятор на 2ую скорость. Это нормально. Также это зависит от степени загрязненности радиатора кондиционера.
ALEKZ96
У меня стоит Халла и при включении работаю оба вентилятора на малой скорости, иногда и на большую переходят если жарко и в пробке стою.
wraithik
ALEKZ96 писал(а):

У меня стоит Халла и при включении работаю оба вентилятора на малой скорости, иногда и на большую переходят если жарко и в пробке стою.


У меня Хала (4 скорости печки без автоуправления заслонкой), включается только вентилятор кондея (правый).
~INGVAR~
Еще при включении двигателя, особенно по утрам сейчас летом начинает мигать лампочка на кнопке включения обдува ветрового стекла. Помигает несколько минут и перестанет. С чем это может быть связано?
Blink616
у меня тоже лампочка включения обдува ветрового стекла иногда мигает, но чаще когда долго с кондером поезжу.
Rezina
Всем привет! Подскажите такой момент, стоит климат Panasoniс при включении оба вентилятора стоят на месте, проверил все предохранители всё цело. Стоял около 10 минут но так и не задуло прохладой из него, что еще можно посмотреть? и как проверить есть ли в системе хладогент?
Пыльный
Муфта компрессора то хоть включается или не?
Если не включается, велкам на поиск течей и заправку.
Там вроде датчик давления в контуре стоит, при пустом блокирует включение кондея.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы