Страница 3 из 5
Алексей462
Tensior А ты сетки маслоотделительные чистил в крышке ГБЦ? Может там ужо всё в ховне.
Suse
Smile не,чо их чистить то...сразу в капиталку во дворе
.kkursor
Алексей462 писал(а):

А ты сетки маслоотделительные чистил в крышке ГБЦ?


+1
Ahmet99
Tensior
Tensior писал(а):

Дыма нет ни при каких условиях, свечи еще не смотрел, масло лью самое дешевое, ибо его все равно выгоняет за мгновение ока, выгоняло в воздушник, потом я отвел шланг под днище с этими газами. Двиг 1,5 пробег 160 км



Забей на это дело, тебе нужен новый мотор hehe
http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_vaz_2108.2109.21099_162928487
4000 р, цена за 2 мотора


Бери, из двух точно соберёшь что-то,
а не соберёшь - не очень-то и дорого
х123ас
Ппц тролли-неженки, ещё пару лет назад никого не удивляла капиталка своими силами при отсутствии гаража, сейчас же в истерике все бьются... Чё вы тут делаете вообще, езжайте ремонтируйте тачки в сервисе, и будет вам счастье.


Автор ,всё можно сделать. Я чего только не делал на улице... Не просто капиталку, тюнинг мутил))) В итоге конечно стал снимать гараж, с ним в разы проще, но можно и без него, если очень хочется.
Tensior писал(а):

1) Какой инструмент понадобится для се операции?


набор головок, желательно даже два, один с маленьким воротком ,для мелких гаек 8-13, другой более солидный, с большими воротками и головками хотя бы 10-19, надо чтоб в каждом была трещётка. Потом набор рожковых ключей 8-22, шестигранник на 10 под вороток - для болтов ГБЦ, динамометрический ключ, оправка для колец, из основного всё вроде. Вообще перечень есть в книге по ремонту авто (без неё в ремонт не суйся).
Tensior писал(а):

2) Как определить, нужна ли расточка гбц или блока цилиндров (если с гбц попроще, то вот блок цилиндров уже никак


блок мерять нутромером, т.к. у тебя его наверняка нет ,нужно у кого то попросить, либо тянуть блок в мастерскую на замер. В ГБЦ что ты точить собрался там? Сёдла править зенковками ,потом притирать клапана, и всё. Точат каналы если в планах увеличение мощности ,но это отдельная песня...
Tensior писал(а):

3) Какой фирмы лучше всего брать запчасти?


Поршни СТК, кольца ВАЗ, сальники гётс или виктор рейнз, всякие прокладки-патрубки пофиг какие, что будет в магазине то и бери.


Чё там за мотор то у тебя, давай подробней ,пробег, какие работы делались, какие предпосылки к капиталке (сколько конкретно жрёт масла на 1000км)...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Tensior писал(а):

Дыма нет ни при каких условиях, свечи еще не смотрел, масло лью самое дешевое, ибо его все равно выгоняет за мгновение ока, выгоняло в воздушник, потом я отвел шланг под днище с этими газами. Двиг 1,5 пробег 160 км

Мдэ, тут похоже не глядя надо брать ремонтные поршни, и точить двиг под них, без всяких лишних телодвижений на замеры.
Garik36
Алексей462 писал(а):

Tensior А ты сетки маслоотделительные чистил в крышке ГБЦ? Может там ужо всё в ховне.


Не помогает это. Проверено мной лично Pardon
Лёха198
Tensior писал(а):

Откуда: Москва


х123ас писал(а):

Откуда: Лазаревское


хрен с пальцем спутал ты... пока он мотор раскидает - уже настанет время накрывать машину тентом от снегов и дождей и на сессию идти.

Последний раз редактировалось: Лёха198 (29 Апреля 2013 23:02), всего редактировалось 1 раз
х123ас
Лёха198 писал(а):

х*р с пальцем не попутал?


ты сам то ничего не попутал?
Лёха198 писал(а):

пока он мотор расикдает - уже настанет время накрывать машину тентом от снегов и дождей


ну если ты мотор по полгода делаешь - то так и будет, ага.
Лёха198
х123ас писал(а):

ты сам то ничего не попутал?


я? отнюдь! я реалист! а ТС - студент, у которого ещё сессия впереди и всего-ничего времени
х123ас писал(а):

ну если ты мотор по полгода делаешь - то так и будет, ага.


там конь не валялся! читай тему сначала, а не поперёк!
сам собрал не один мотор? молодец! но не во дворе московских многоэтажек же...
у меня был перебор в 7 дней неспеша с умными товарищами. но это было без точилова. кольца + поршня для устранения тракторинга на 11183

Последний раз редактировалось: Лёха198 (29 Апреля 2013 23:06), всего редактировалось 1 раз
Garik36
х123ас писал(а):

ну если ты мотор по полгода делаешь - то так и будет, ага.


Мне мотор три недели делали в сервисе. Правда, поршни ТДМК долго из Москвы шли. Да еще и мастер заболел, мотор мне уже другой собирал...
Алексей462
Garik36 писал(а):

Алексей462 писал(а):

Tensior А ты сетки маслоотделительные чистил в крышке ГБЦ? Может там ужо всё в ховне.


Не помогает это. Проверено мной лично Pardon

Ну если тебе не помогло это не значит что другим не поможет,мало ли что в пихле может быть.Проверить стоит все и сетки и компрессию,а там уже дальше плясать может и повезёт.
х123ас
Лёха198 писал(а):

я? отнюдь! я реалист! а ТС - студент, у которого ещё сессия впереди и всего-ничего времени


он сам пишет что времени у него будет дофига, не нужно за него думать, сколько конкретно у него его есть, и как он там будет сессию сдавать.
Лёха198 писал(а):

там конь не валялся! читай тему сначала, а не поперёк!


ты меня поучи ещё как я должен темы читать. Конь не валялся ,потому что ничего и не делалось, если реально есть желание, и тяга к технике, всё осилит, ничего там сложного нет. Тем более когда инет под рукой.
Алексей462
х123ас писал(а):

если реально есть желание, и тяга к технике, всё осилит, ничего там сложного нет. Тем более когда инет под рукой.

+много
Лёха198
х123ас писал(а):

он сам пишет что времени у него будет дофига


и он в это свято верит facepalm я тоже заканчивал университеты... знаю сколько длится лето...
х123ас писал(а):

ты меня поучи ещё как я должен темы читать


мне есть чем заняться на досуге supercool
х123ас писал(а):

Конь не валялся ,потому что ничего и не делалось, если реально есть желание, и тяга к технике, всё осилит, ничего там сложного нет. Тем более когда инет под рукой.


и свежий воздух над головой pst пурга! без гаража и инструмента затея - долгострой. будьте уже реалистами! ща насоветуете - парня без машины на год оставите facepalm

Последний раз редактировалось: Лёха198 (29 Апреля 2013 23:16), всего редактировалось 2 раз(а)
.kkursor
х123ас писал(а):

ничего там сложного нет


+1.
Долго собирался с мыслями на замену вала и колпачков.
Дел-то на одну ночь. supercool
Лёха198
.kkursor писал(а):

Дел-то на одну ночь.


под мостом. ещё один псих...
х123ас
Лёха198 писал(а):

сам собрал не один мотор? молодец! но не во дворе московских многоэтажек же...


нет ,зачем многоэтажки. Я прям на проезжей части всё делал, мимо машины катались. да и сейчас по мелочи могу поковыряться, когда лень в гараж ехать. Как то так выглядело всё:



Вот на этой улице:



На которой частенько вот так дела обстоят:




Garik36 писал(а):

Мне мотор три недели делали в сервисе. Правда, поршни ТДМК долго из Москвы шли. Да еще и мастер заболел, мотор мне уже другой собирал...


В реале там нечего столько делать (в твоём случае приины задержки ты сам озвучил) ,самой работы там дня на 2-3, но много времени уходит когда ждёшь запчасти, ходишь за ними в магаз, ждёшь блок с расточки, ну и просто тупишь когда опыта ещё недостаточно.

Но три недели, если заниматься только мотором, не отвлекаясь на работу, срок достаточный даже для новичка.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Лёха198 писал(а):

и он в это свято верит


это его личное дело
Лёха198 писал(а):

мне есть чем заняться на досуге


ну так вот и вперёд ,поучать тут не нужно.
Лёха198
х123ас писал(а):

Вот на этой улице


очень красиво. но мягко говоря, обстановка камерная. вы машины закрываете на ночь?
offtop
Garik36
х123ас писал(а):

Как то так выглядело всё:




Суров! Very Happy Drinks or Beer
х123ас
Лёха198 писал(а):

вы машины закрываете на ночь?


само собой...
Garik36
х123ас писал(а):

В реале там нечего столько делать (в твоём случае приины задержки ты сам озвучил) ,самой работы там дня на 2-3, но много времени уходит когда ждёшь запчасти, ходишь за ними в магаз, ждёшь блок с расточки, ну и просто тупишь когда опыта ещё недостаточно.


Так-то да... Вот только мне его не настроили по вышеозначенной причине, так что я теперь сам с ним веселюсь. И это ненамного легче самой капиталки, как мне думается...
Бермадей Кукуевич
Tensior писал(а):

Как в весело накинулись-то, простите, а что мешает снять гбц во дворе


1. Участковый (вашщето есть статья в КОАПЕ за такую самойдетельность)
2. Здравый смысл (неудобно както)
3. Дворовые бабушки (зае8ут)
4. Гопота (пендалей навешают и чонить отымут)
5. Цагане-металоломщики (посцать отойдёшь за угол - спионерят)
х123ас
Garik36 писал(а):

Вот только мне его не настроили по вышеозначенной причине, так что я теперь сам с ним веселюсь. И это ненамного легче самой капиталки, как мне думается...


в сервисе, и не настроят ,в общем то. ну за очень-очень редким исключением. тем более карбюраторное зубило...
З.Ы. а чё там настраивать то у тебя вообще?
Алексей462
х123ас
Эт у тебя на фотке центр Лазоревки?
Garik36
х123ас писал(а):

а чё там настраивать то у тебя вообще?


Перекрытия нестокового распредвала. Фазы в ноль выставить надо, как Петрович советует... Я всех подробностей не догоняю Pardon
И угол опережения зажигания неизвестно какой нужен на мои 1,6 литра. Сейчас катаюсь с +6 градусов, но это так, от балды...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы