Страница 2 из 2
MikhaylenkoPA
я мастикой мазал по родной краске, и сверху пластиковые накладки лепил, все равно через три года ржа пошла, правда, не до дыр. Покрыли мне мастикой (она до конца не высыхает), опять пластиком прикрыл. Посмотрю, что будет...
Да, и передние брызговики - архиважная вещь в наших моделях, это я понял...
Dranik
MikhaylenkoPA писал(а):

Да, и передние брызговики - архиважная вещь в наших моделях, это я понял...


+много Wink
SHESHENIN
Красить надо в печке,с обоих сторон, тогда не полезет.
kit12
Лёха198 писал(а):

bartolo писал(а):

базовая основа металлик не укрытая лаком покроется ржой через неделю


да ну ты ерунду не говори. хороший грунт двух видов в помощь - и похрен ваши лаки. про скрытые некрашенные полости всего лишь окунутые в катафорез напомнить?


Грунт, на своем месте хорош, но он не является конечным. Более того грунт зацветет если долго ездить не покрыв его краской, т.е финишем. И потом, как ты собрался ездить просто на базе? Она же шершавая и не блестит, цвет будет отличаться, антикорозийной стойкости у нее ноль. Как ты ее будешь мыть умник?

SHESHENIN писал(а):

Красить надо в печке,с обоих сторон, тогда не полезет.


Сейчас уже не красят в печке, новые материалы отверждаются естественным путем, кстати есть уже керамические лаки, очень твердые. Краски типа МЛ в печке надо было, сча такими не красят.
Suse
Лёха198 писал(а):

Dranik писал(а):

пускай суриком красит и какакого лака


Андрюха, сурик на металл со ржавчиной не ложится толково... надо до чистого металла снимать ржу...

свинцовому похоже, апсолбтно и ржу съест

Добавлено спустя 53 секунды:

Dranik писал(а):

MikhaylenkoPA писал(а):

Да, и передние брызговики - архиважная вещь в наших моделях, это я понял...


+много Wink

смысл, заводские стоят же,хотя мои чуть ширше) ))

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

bartolo писал(а):

Лёха198 писал(а):

bartolo писал(а):

базовая основа металлик не укрытая лаком покроется ржой через неделю


да ну ты ерунду не говори. хороший грунт двух видов в помощь - и похрен ваши лаки. про скрытые некрашенные полости всего лишь окунутые в катафорез напомнить?


Грунт, на своем месте хорош, но он не является конечным. Более того грунт зацветет если долго ездить не покрыв его краской, т.е финишем. И потом, как ты собрался ездить просто на базе? Она же шершавая и не блестит, цвет будет отличаться, антикорозийной стойкости у нее ноль. Как ты ее будешь мыть умник?

SHESHENIN писал(а):

Красить надо в печке,с обоих сторон, тогда не полезет.


Сейчас уже не красят в печке, новые материалы отверждаются естественным путем, кстати есть уже керамические лаки, очень твердые. Краски типа МЛ в печке надо было, сча такими не красят.

вот и вентилятор pst
kit12
Suse писал(а):

вот и вентилятор pst


Подкидываю помалеху. hehe
Лёха198
bartolo писал(а):

Как ты ее будешь мыть умник?


ты совсем что ли е-газом от Приоры проникнут? поверх базы лежит серый/чёрный грунт! нахера тебе блеск и лоск и ровный слой базы? внимательно читать - не твой конёк? два грунта + база - от души накрывается травлёный металл и никакая ржа не полезет. ты не пробовал такой метод? теорию продвигаешь? а я пробовал...
Huyan
Вот, оно, решение проблемы

Цитата:

Новая формула c технологией ... обеспечивает усиленную защиту металлической поверхности от воды и коррозии.

Лёха198
bartolo писал(а):

Подкидываю помалеху.


теоретики - такие теоретики... pst
kit12
Лёха198 писал(а):

bartolo писал(а):

Как ты ее будешь мыть умник?


ты совсем что ли е-газом от Приоры проникнут? поверх базы лежит серый/чёрный грунт! нахера тебе блеск и лоск и ровный слой базы? внимательно читать - не твой конёк? два грунта + база - от души накрывается травлёный металл и никакая ржа не полезет. ты не пробовал такой метод? теорию продвигаешь? а я пробовал...


Поверх базы грунт не кладут. pst

Лёха198 писал(а):

bartolo писал(а):

Подкидываю помалеху.


теоретики - такие теоретики... pst


Ты хоть раз пульвик в руках держал? Если ты запостишь свои пульвики, я выложу свои. supercool

Последний раз редактировалось: kit12 (30 Апреля 2013 22:57), всего редактировалось 1 раз
Лёха198
bartolo писал(а):

Поверх базы грунт не кладут.


пардоньте, антигравий
мою оплошность не заметит только идиот...

Добавлено спустя 51 секунду:

bartolo писал(а):

Ты хоть раз пульвик в руках держал?


жену поучи свою щи варить! я этим на хлеб себе зарабатываю!
kit12
Лёха198 писал(а):

bartolo писал(а):

Поверх базы грунт не кладут.


пардоньте, антигравий
мою оплошность не заметит только идиот...

Добавлено спустя 51 секунду:

bartolo писал(а):

Ты хоть раз пульвик в руках держал?


жену поучи щи варить! я этим на хлеб себе зарабатываю!


Антигравий по верх базы то же не кладут, антигравий не является антикором supercool

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Лёха198 писал(а):


bartolo писал(а):

Ты хоть раз пульвик в руках держал?


жену поучи свою щи варить! я этим на хлеб себе зарабатываю!


Ну дак выложи. Если бы ты этим на хлеб зарабатывал от тебя бы все клиенты убежали. Ты даже что такое база не знал, пока я те не написал, маляр хренов. А щи варить свою учи, у нее всяко лучше твоего получится. 63 Кстати свою первую покраску целиком, то есть облив полной машины, я сделал еще в 2003г, тогда были краски садолин, если помнишь профессианал

Последний раз редактировалось: kit12 (30 Апреля 2013 23:04), всего редактировалось 1 раз
Лёха198
bartolo писал(а):

Антигравий по верх базы то же не кладут, антигравий не является антикором


спасибо, кэп. а люди-то и не знали! facepalm тему не пробовал читать сначала?

Добавлено спустя 47 секунд:

bartolo писал(а):

маляр хренов


я не проф.маляр, тролляга курилошная. почаще заходи в профильный раздел. но в пуликах разбираюсь недурственно. пробовал многое своими руками. на могих поверхностях. знаю как укрывать по консистенциям. за кузов не берусь, т.к. нет возможностей.

Последний раз редактировалось: Лёха198 (30 Апреля 2013 23:10), всего редактировалось 1 раз
kit12
Лёха198 писал(а):


bartolo писал(а):

Ты хоть раз пульвик в руках держал?


жену поучи свою щи варить! я этим на хлеб себе зарабатываю!



Лёха198 писал(а):


я не маляр, тролляга курилошная. .

pst

Последний раз редактировалось: kit12 (30 Апреля 2013 23:08), всего редактировалось 1 раз
Лёха198
bartolo писал(а):

профессианал


не хами, курбандыберды! Мы - хозяева Поволжья!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

bartolo писал(а):

облив полной машины, я сделал еще в 2003г, тогда были краски садолин


ну и как? пруф был? или шагрень, пыль и мандавошек налипших стыдно показать людям?

Последний раз редактировалось: Лёха198 (30 Апреля 2013 23:11), всего редактировалось 1 раз
kit12
Лёха198 писал(а):

bartolo писал(а):

профессианал


не хами, курбандыберды! Мы - хозяева Поволжья!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

bartolo писал(а):

облив полной машины, я сделал еще в 2003г, тогда были краски садолин


ну и как? пруф был? или шагрень стыдно показать людям?


Ты первый хамить начал. supercool Шагрень вот знаешь, по разному бывает, не зарабатываю на этом, если долго не красить навыки теряются, шагрень. Если частенько то нет. Хочу купить третий пульвик сату сотку, или наподобие, но боюсь мой компресс не вытянет, оч много воздуха он кушает. Не красил с сентября прошлого года. Зимой в гараже не красил. Кста у меня еще и полуавтомат есть с заряженной проволокой и баллон углекислоты, можем потягаться в сварке. hehe

Последний раз редактировалось: kit12 (30 Апреля 2013 23:19), всего редактировалось 3 раз(а)
Лёха198
bartolo писал(а):

Ты первый начал.


ну конечно!!! я отписываю по тому, что делал - а тут налетают супергерои, у которых всё в теории не так и не то...
кстати, я свою оговорку признал и поправил. и кол-во слоёв и их последовательность указана была выше. с тебя только бравада здесь и сыплется. подозрительно. не?
kit12
Лёха198 писал(а):

bartolo писал(а):

Ты первый начал.


ну конечно!!! я отписываю по тому, что делал - а тут налетают супергерои, у которых всё в теории не так и не то...
кстати, я свою оговорку признал и поправил. и кол-во слоёв и их последовательность указана была выше. с тебя только бравада здесь и сыплется. подозрительно. не?


Что значит в теории? Я сам лично красил много раз по элементам, делал полняки. Переваривал пороги, крылья, шубки дверей и прочее. У тебя же даже пульвика нет, и по технологии окраса ты путаешься. Я на этом деле мил человек аллергию себе заработал. Так кто из нас теоретик?
Лёха198
bartolo писал(а):

Что значит в теории


то и значит. я сам красил, перекрашивал. ошибался. учился на собссных ошибках. а тут и ЛОЛ начал помогать... мой первый вопрос на ЛОЛе был именно по порогам на 083...
bartolo писал(а):

У тебя же даже пульвика нет


вот просвяти меня, маляр-аллергик со стажем: нахрена он мне личный, когда у меня их полон склад и когда по необходимости могу использовать любой инструмент по назначению?
по оффтопу: защиту дыхательных не пробовал покупать хорошую? такой здоровяк что ли?
а по технологии я не путаюсь. я пиво употребляю, мне дозволено. здоровье тьфу трижды позволяет (это я щас съязвил. не поперхнусь, не старайся)
kit12
Лёха198 Лан не обижайся, если что интересует по покраске и особенно по сварке тонколистовых полуавтоматом, обращайся. Drinks or Beer Drinks or Beer

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Лёха198 писал(а):


по оффтопу: защиту дыхательных не пробовал покупать хорошую? такой здоровяк что ли?


Тут немного в другом, есть у меня 2 респиратора и два противогаза. Но 90 процентов это не покраска, а подготовка. Шкурение, шпаклевание, растворители, делается это все в однои гараже. Места нет. Лето жара и так тяжело, попробуй пошкури в противогазе. Пыли, взвесь старого лкп это все заходит в легкие и у меня просто прдрасположенность была к аллергии. Через лепестковый респиратор то же все равно проходит.
Лёха198
bartolo писал(а):

Лан не обижайся


да всё норм Drinks or Beer
bartolo писал(а):

Тут немного в другом


вытяжка с жалюзи + фильтрация конечно помогли бы, но это геморно организуется и никто этим не парится...
bartolo писал(а):

Лето жара и так тяжело, попробуй пошкури в противогазе


спасибо, мне и от респиратора лицу достаточно конденаста 63 10 минут - и рожа вся мокрющая от выдоха и от жары... 2,5 недели назад освежил в памяти сие 63
kit12
Лёха198 писал(а):


вытяжка с жалюзи + фильтрация конечно помогли бы, но это геморно организуется и никто этим не парится...

Стоят два 125мм канальных вентилятора, но они слабые. Мечтал поставить вентилятор улитку, но еще одну дырень в стене гаража делать побоялся.
Лёха198
bartolo писал(а):

Мечтал поставить вентилятор улитку, но еще одну дырень в стене гаража делать побоялся.


зимой будет одно расстройство от этой дырки...

Добавлено спустя 31 секунду:

так что...
Лёха198 писал(а):

это геморно организуется и никто этим не парится...

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы