Страница 1 из 1
Danik97
Мужики, подскажите.

Вчера ехал с дачи, заехал заправиться. После заправки авто не завелось с первого раза, сразу же заглохло. Потом все же завелась, но началась немного подергиваться, особенно это заметно на второй передачи. Причем не только при разгоне, но и при движении.Тянет двигатель хорошо, разгоняется быстро, но вот чувствуются небольшие рывки, как бы едет рывками. Если сильно нажать газ, на больших оборотах все в норме.Что может быть? Плохой бензин? Форсунки забились? Их кстати давненько не чистил.
rg-45
Danik97 писал(а):

Вчера ехал с дачи,


погода какая?жарко было?
Danik97 писал(а):

Их кстати давненько не чистил.


и нефиг трогать пока нет явных симптомов.
Danik97 писал(а):

.Что может быть?


сетка БН,топливный фильтр,рхх,грязный ДУ,умирающий МЗ или ДМРВ,ВВ провода,БН,свеча,компрессия......
пока рано выводы какие либо делать.
Danik97
Да не очень жарко, был уже вечер. Проблемы начались сразу же после заправки. Сейчас вроде получше стало, но всеравно подергивает.
Manah
Топливо нужно хорошее залить для начала!
Danik97
Есть ли смысл долить 95, или даже 98 бензина? Обычно запрявляюсь 92
rg-45
Danik97 писал(а):

Есть ли смысл долить 95, или даже 98 бензина?


смысла никакого нет.
смысл былбы еслиб машина просто тупила.
для начала можно просто вывернуть свечи и сравнить равномерность нагара.
Manah писал(а):

Топливо нужно хорошее залить для начала!


просвяти пожалуйста какой компонент в топливе влияет на подёргивание в некоторых режимах работы ДВС?
кроме воды с грязью чтото ничего больше непридумывается,но доливка хоть 100500 пятого бензина тут точно непоможет.
Manah
rg-45 писал(а):

просвяти пожалуйста какой компонент в топливе влияет на подёргивание в некоторых режимах работы ДВС?
кроме воды с грязью чтото ничего больше непридумывается,но доливка хоть 100500 пятого бензина тут точно непоможет.



Автор пишет, что проблемы начались сразу после заправки! Согласись, что логичнее всего в этой ситуации начать именно с заливания хорошего топлива Pardon И еще я бы фильтр топливный поменял!
rg-45
Manah писал(а):

Согласись, что логичнее всего в этой ситуации начать именно с заливания хорошего топлива


предлагаеш снять и промыть бак? Smile
порой такие чудесные совпадения случаются,что просто диву даёшся hehe
Manah
rg-45 писал(а):

предлагаеш снять и промыть бак? Smile



Предлагаю выработать до минимума это топливо, заехать на яму, поменять фильтр, залить канистру хорошего, с проверенной заправки Good А потом уже по ситуации... Smile

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Кстати, в бак заглянуть тоже не помешало бы!
rg-45
Manah писал(а):

Предлагаю выработать до минимума это топливо,


rg-45 писал(а):

пока рано выводы какие либо делать.


Danik97 писал(а):

Сейчас вроде получше стало, но всеравно подергивает.


собственно ждёмс hehe
Danik97
Спасибо за советы, буду выкатывать топливо, как назло еще под завязку заправился(((
APSAT
Цитата:

снять и промыть бак?

Я на предыдущем авто сливал. Воды было с приличный стакан... С нашими запрвками не подгадаешь где какую фигню зальют; и без разницы брендовая ли АЗС или дядюшки Сяо Ляо nea
barabuler
я заправил под пробку и машина через 5 км затупила перестав ехать. Был засор в карбе. Это я к чему заправка и затуп могут быть всего лишь совпадением.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы