Страница 1 из 3
_Den_1984
Ещё раз добрый день. Хочу совсем скоро замутить замену всех элементов тормозной системы(кроме ГТЦ, медных трубок, бачка с тормозухой) думаю пока ещё колдун не менять а все осталньое под замену - цилиндры, колодки, диски тросики барабаны и пр.
Так вот поделитесь секретами - что лучше сделать, какие очистители и промывки может быть докупить, какие действия сделать (те что не описаны в мурзилке), вообще поделитесь опытом что у кого было и как это решали.
Из уже найденного - куплю очиститель тормозных механизмов и смазку для суппортов что ещё посоветуете Smile
Serg_x
А зачем менять все?
_Den_1984
Serg_x
так получилось что ресурс основных элементов подходит к концу...
вот смотри
передние диски и колодки - износ
задние колодки и барабаны - износ
шланги - подходит время
цилиндры передние (ремкомплект), задние целиком и трос ручника - за компанию
Smile
ну а как бы больше там ничего и нет думаю все заменить бо машина возит меня и дорогих мне людей - лучше заменить сразу все описанное чем рисковать. Как то так Pardon
Serg_x
Тогда меняй все, ремкомлект передних не бери, лучше возьми сразу цилиндры в сборе.
_Den_1984
Serg_x
вот пока не могу найти отдельно передние цилиндры - либо ремкомплект либо в сборе с супортом.
ну гтц, бачок и медные трубки менять не планирую ибо визуальный осмотр не выявил повреждений, калдун по факту - отрегулирую - оставлю, нет - новый.
_Den_1984
Кстати, если честно про смазку для суппортов слышу впервые - как её пользовать что там у них смазывать? Smile
sveinung
не применял ни какую смазку.
просто брал новые расходники и ставил их за место старых.
всё.
пугали , что дицки прикипают , у меня легко руками снялись. Pardon
в прошлом году менял : барабаны , диски , колодки зад - перед , передние шланги , гтц+бачок, вакуумник два года назад менял .
колдун вроде норм.
госто прохожу. Pardon
Serg_x
_Den_1984 писал(а):

Кстати, если честно про смазку для суппортов слышу впервые - как её пользовать что там у них смазывать?


Возьми обычную графитовую. Смазывать надо направляющие скоб суппортов (их лучше новые купить) и направляющие колодок.
АЮ
Интересно, а задние тормозные шланги долго живут? Вроде короткие они ППЦ какие...
Serg_x
АЮ
А зачем там длинные шланги?
Dmitriy_NMSK
Просветите, сколько живут тормозные трубки?
kotmu
_Den_1984
Если передние цилиндры работают о.к. - я бы менять не стал...
Serg_x
Dmitriy_NMSK писал(а):

Просветите, сколько живут тормозные трубки?


Пока не сгниют. У меня сгнили при пробеге где то 170 тыщ
_Den_1984
Serg_x писал(а):

_Den_1984 писал(а):

Кстати, если честно про смазку для суппортов слышу впервые - как её пользовать что там у них смазывать?


Возьми обычную графитовую. Смазывать надо направляющие скоб суппортов (их лучше новые купить) и направляющие колодок.


глупый вопрос а где эти направляющие? может картинку подскажешь где можно посмотреть.

kotmu
думал над этим, сначала скорее всего посмотрю как они там а потом решу - менять или нет[/quote]
BOTANEG
Serg_x
_Den_1984
Спасибо, мужчины.
Какие ещё советы ньюансы можете подсказать? supercool
sveinung
какие какие ... шланчики для прокачки не забудь и ключ для штуцеров.
бо срываются они на раз. Wink
Serg_x
_Den_1984 писал(а):

Какие ещё советы ньюансы можете подсказать?


Ключ нужен такой

http://losklada.com.ua/upload/iblock/aad/010103_tmp.JPG
I Сообщение модератора
olbr:Нарушаем? read


а лучше такой



и такой 8-10 и 12-13, им быстрее, но если сильно закисло то лучше зажимной как выше

sveinung
я задние тормозные шланги поменять так и не смог ... после йэпли с передними , на задние эмоций не хватило , но задние на вид целые , но штуцера захрясли так , что ни каким ключом не идут Pardon
_Den_1984
Ога, ключики и те и другие уже есть в комплекте и шланг припасен gpn
za_k_on
Тотальная замена hehe
Так, текущие расходники.
Внимательнее глянь на трубки. одного гнилого места вполне хватит, чтобы остаться без тормозов. А пока смотришь трубки - не задень топливную магистраль, она очень нежная.
А с вакуумником чего? Не хочешь лохнабор, как у многих, вут+гтц от приоры или шнивы?
temych_p
Я б до кучи и колднуа поменял.
Serg_x
za_k_on писал(а):

Внимательнее глянь на трубки


Они у него медные
za_k_on писал(а):

одного гнилого места вполне хватит, чтобы остаться без тормозов


Трубки не лопаются, а потихоньку течь начинают Wink
АЮ
Serg_x писал(а):

АЮ
А зачем там длинные шланги?



Длинных там и не надо Smile
Но когда кончаются передние, это легко определить на вид - они длинные и трескаются, прежде чем порваться.
А состояние задних как определить? Вдруг они рассыпятся раньше, чем треснут? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы