Страница 1 из 1
dick_113
Утром обнаружил, что гараж вскрыт.
(гараж под окном 15 метров от дома)
Два замка вместе с заушинами, толщиной 3,5 мм из закаленной стали срублены "как с куста" и бесследно изчезли...
Вхожу в гараж - машина на месте! Все на месте.С сигналки не снята,
гарант на месте, капот не вскрыт, личинки в норме - вобщем ни царапинки!
Звоню 02....
Пол сухой, хотя на улице шел с вечера мелкий дождь.Всё внимательно осматриваю...
Снимаю с сигналки без признаков "предупреждения"! в присутствии
миллиционера. Завожу - все в норме. Едем в отделение, где случай
берут "на заметку". Писать протокол не стал.
Три версии миллиционеров -
1. Спугнули (два раза в одну ночь воры в одно место не ходят)
2. Не та машина
3. Не тот цвет
После общения на тему угонов авто и статистики по району - рекомендуют ставить только на охраняемую стоянку в течении первого
года.(как минимум). Гараж не спасение и никакие способы защиты не помогут. На прощание рекомендуют купить пневматику...
Иду за сварщиками, где и узнаю, что это уже второе вскрытие за последнюю неделю...и точно такое же! Замки сняты а машина не тронута...
Их версия - баловство шпаны, в руки которой попали серьезные инструменты! Гидравлические кусачки и домкрат.

....вот я и думаю - чего делать?
MNF
Страховать! Мне это помогло. Машину увели из ракушки.

Если это гараж, а не ракушка, то никаких висячих замков. Если ракушка, то как вариант замки, которые защищают уши. Вокруг замка сделать обводку металлом, чтобы даже в щелку не подлезли :grin:. Для защиты можно поставить датчик (движения, на ворота и т.п.) завязанный на сигналку, который включается, когда ставишь машину в гараж (ну и оповещение на пейджер), но это на любителя, так как может срабатывать на беготню всяких зверьков 8).
dick_113
Застрахован, но машинку то жалко, вот думаю поставить ёё ночевать на охраняемую стоянку...
NName
тогда думай над вопросом - "кому выгодно"
а ответы здесь уже есть
1. близлежащим "стояночникам"
2. страховщикам
тк клиент напуган и теперь будет платить вышеуказанным Smile
dick_113
Маловероятно
1.На близлежащей стоянке - вторая машина (старушка)
2.Застраховался сразу после покупки авто

Абсолютно спокоен! Сам себе поражаюсь.Вчера, когда увидел вскрытый гараж - в голове пронеслось - Млять! Там диск у меня в бардачке остался с музыкой! )))
А по поводу моего вопроса "что делать" хотел просто уточнить:
- если машину ведут, то скока это длится -месяц? два?
- у кого-нить было подобное? И как он действовал?
Proffik1
dick_113 писал(а):

Маловероятно
1.На близлежащей стоянке - вторая машина (старушка)
2.Застраховался сразу после покупки авто

Абсолютно спокоен! Сам себе поражаюсь.Вчера, когда увидел вскрытый гараж - в голове пронеслось - Млять! Там диск у меня в бардачке остался с музыкой! )))
А по поводу моего вопроса "что делать" хотел просто уточнить:
- если машину ведут, то скока это длится -месяц? два?
- у кого-нить было подобное? И как он действовал?


Не совсем по теме,но тем не менее.У знакомых "пасли" квартиру на протяжении примерно 2 месяцев,пытались вскрыть,кто-то спугнул.Моему знакомому подвернулся вариант поменять квартиру-поменял,так через месяц после обмена квартиру все-таки выставили!А сам я слышал о так называемых воровских наводках,которые ходят у воров из уст в уста.Короче-если хата "засвечена" будут лазить в нее многократно!!!А спасет тебя только естественное старение авто,правильно тебе в отделе сказали-первый год за машиной глаз да глаз!Удачи!
SergeySergey
Поставь сигнализацию на гараж. Датчики на ворота, пару датчиков объема. Оповещение- мощный ревун или (и) радиоканал, можно и SMS по GSM.
dick_113
Спасибо за советы, буду рассматривать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы