ATE или FERODO (колодки) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 22:53
жигулист писал(а):

s010 писал(а):

купи в БиБи или Движке там левака нет


как раз в би би весь левак и есть, начиная от грибков на клапанную крышку


бла бла бла, где док-ва подделок?
сколько раз там покупал всегда Good
были возвраты напр. ремент ГРМ (не тот куипл) - все четко без проблем

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

ДюКЧ писал(а):

немного философии.
...извечная проблема на форуме - что лучше и как это обосновать, если нет спецприборов? после недолгих споров форумчане приходят к единому мнению - ясень пень! - только собственной задницей!


так свое мнение можно обосновать конечно же, но цена этому обоснованию дырка от бублика.

#52:  Автор: VL121Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 23:11
ДюКЧ писал(а):

немного философии.
...извечная проблема на форуме - что лучше и как это обосновать, если нет спецприборов? после недолгих споров форумчане приходят к единому мнению - ясень пень! - только собственной задницей! но тут опять - начинается активное обсуждение чья задница чувствительнее, дальше льется стеб что и как чувствует самая чувствительная задница, что приводит к перепалке крутых и чувствительных задниц! кончается тем, что авторитетная задница подтирает желтым листком обе задницы!
facepalm а ведь почти каждая пятая тема... про пятую точку!
ЗЫ. сорри за флуд.



63 Good


А все споры просто из за того, что есть такая категория людей,
которые если уж что то себе купили, то это априори ЭТАЛОН.
И их ничем не пробъешь ... тут хоть сто лабораторий задействуй.
Вот, например, знакомый взял телек несколько лет назад ... дорого,
50 т. тогда стоил. В сравние с сегодняшними моделями
показывает не алле, да и функционала нет никакого, так вот его хрен
в чем убедишь ... до сих пор считает его лучшим и "делать таких уже не смогут". Ну, как же! отвалить такие деньги и признаться,
что ЗА ЗРЯ hehe .

Добавлено спустя 31 минуту:

жигулист писал(а):

s010 писал(а):

купи в БиБи или Движке там левака нет


как раз в би би весь левак и есть, начиная от грибков на клапанную крышку


бла бла бла, где док-ва подделок?
сколько раз там покупал всегда Good
были возвраты напр. ремент ГРМ (не тот куипл) - все четко без проблем

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Да какие нафиг доказательства?
Сейчас такая тенденция наблюдается, что качество честных запчастей
становится близким к леваку ... а порой и левак бывает получше.
Так же и с фирменными брендами ... качество запчастей, поставляемых
в нашу страну год из года падает. Видать там по этому вопросу особо
не заморачиваются. Россия все переварит.
Так что при выборе лучше учитывать все же опыт людей,
чем читать в журналах заказные статьи.

#53:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Май 2013 14:22
andreyal553 писал(а):

На новой машине. Колодки скрипели. Снял их. Не помню...Егорьевские, аль другие, были.

Поставил Феродо, с добавлением баксов (зелёные). Вот почему, скрип пропал?


я просто не уточнил, что пофиг на диски в том случае если колодки конечно взяли хорошие.
а если в случае с Егорьевскими или прочим нашим хламом и новыми дисками то тут понятно дело что это г@$но а не колодки и тут уже виной именно колодки.
вот поэтому с Феродо у тебя Андрюха скрип и пропал.
Drinks or Beer

#54:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Май 2013 15:30
VL121 писал(а):

Да какие нафиг доказательства?
Сейчас такая тенденция наблюдается, что качество честных запчастей
становится близким к леваку ... а порой и левак бывает получше.
Так же и с фирменными брендами ... качество запчастей, поставляемых
в нашу страну год из года падает. Видать там по этому вопросу особо
не заморачиваются. Россия все переварит.
Так что при выборе лучше учитывать все же опыт людей,
чем читать в журналах заказные статьи.


Опыт учитывать согласен.
Я лично читаю отзывы народа на форуме, а потом думаю, принимаю решение и топаю в магаз.
Просто какой-то нездоровый тренд по маслам, свечам и проч. - НЕ КУПИ подделку. Я за другие регионы не скажу, но иногда брал вещи на лотках и авторынках (например рынок Фучика) - и там даже подделок не найти. Т.к. как правило на лотке торгует один и тот же продаван и отношение у него к клиенту в разы лучше чем в сетевых магах.
Сетевые маги мне нра тем что там карты принимают, не люблю с мелочью и сдачей возиться + ассортимент более широк.

#55:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 02 Май 2013 21:17
s010 писал(а):

бла бла бла, где док-ва подделок?
сколько раз там покупал всегда
были возвраты напр. ремент ГРМ (не тот куипл) - все четко без проблем


а какие доказательства тебе нужны? только на слово)
1) дворники купил новые, каркасные. через неделю весь каркас заржавел, ржа прям изнутри лезла
2) купил реле залипшее. замкнуть то оно замкнуло, в магазе еще, а разлипнуть не получается. обменял. залипшее бросили обратно в коробку с исправными реле(на продажу)
3) трехуровневик купил. через 2 недели помер
4) кнопку ближнего света купил. хорошо сразу проверил - не работала индикация включения
5) подшипники у них люфтящие (не мой опыт)
6) предохранители би бишные вынимаются из монтажного блока без металла, чисто пластмасса соскальзывает, тело преда в чя. спасают пассатижи
7) прокладка клапанной крышки и грибки на нее - прокладка течет, грибки мало того выполнены с облоем, так и по структуре они мало похожи на резину. точнее, похожи, но на задубевшую. купил все то же самое на фучика - берешь грибок из би-би и с фучика - сразу видно, что откуда. что то еще было, не помню уже, теперь туда редко хожу, только по нужде..всмысле, когда припрет сильно, рынок то до 18, а они до 11, иногда на рынок не попасть

Зы может конкретный магаз такой - он на проспекте славы. но что то у меня охота у них покупать пропала.

s010 писал(а):

ассортимент более широк.


на фучика тебе тоже могут предложить поперечину с крабами подвально изготовления, невооруженным глазом видно, что левак - а они говорят Автопродукт Pardon а могут нужную вещь всучить втридорога. места надо знать)
s010 писал(а):

(например рынок Фучика) - и там даже подделок не найти.


очень даже можно) я не призываю закупаться именно там, мне то все равно, где ты запчасти берешь) просто делюсь опытом

#56:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Май 2013 22:10
жигулист
я всего один раз был в магазе на Славе брал там дворник задний, до сих пор трет норм.
По БиБи повторюсь все что покупал - все работало.
я на фучика сколько не брал - претензий нет, визитка продавца в визитнице валяется уже лет 5 точно и он там по сей день барыжит. И не надо говорить про всякие тюнинг запчасти - тут стоковая ветка. То что всякого барахла в желтой краске навалом это всем известно. Я имел в виду обычные там рулевые, шаровые, резинки, моторы печки и прочая

#57:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 02 Май 2013 22:16
s010 писал(а):

И не надо говорить про всякие тюнинг запчасти - тут стоковая ветка.


я где то писал про тюнинг? в рамках данного обсуждения? дворник, реле, кнопка, грибки к тюнингу по моему отношения не имеют) в би-би даже крышка расширительного бачка не стравливала давление, тупо пробка. я обычные запчасти на фучах беру. тюнинг тоже, но это отдельная тема.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

s010 писал(а):

По БиБи повторюсь все что покупал - все работало


радуйся, тебе значит повезло.

#58:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Май 2013 22:21
жигулист писал(а):


радуйся, тебе значит повезло.


угу и везет так уже N лет

#59:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 02 Май 2013 22:24
s010 писал(а):

угу и везет так уже N лет


мне до поры до времени тоже везло Drinks or Beer

#60:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Май 2013 05:48
projectX писал(а):

Про датчики давления в шинах слыхал?


ога.не подскажешь где в тазу стоит?а то как то спустило,не увидел как загорелся.
andreyal553 писал(а):

Вопрос задал. Ты. На ходу. Правильно?
1. По характерному звуку "чпок-чпок-чпок". Это, если заднеее


Вот и я без высокоточных устройств,типа как у тебя чпок-чпок,по характерно упавшей эффективности тормозов определяю перегрев колодок.

#61:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2013 08:08
FERODO зелёные, 4-е года.
Не скрипят, не жрут так сильно диски, тормозят более-менее.
Диски вентилируемые ALLIED NIPPON. Стиль езды агрессивный, торможение активное, но не до блокировки.
Думаю если ставить красные, дискам писец придёт вместе с колодками.

#62:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2013 08:32
Рена писал(а):

Думаю если ставить красные, дискам писец придёт вместе с колодками.


не правильно думаешь nea
если хорошие Феродо красные то всё будет нормально и с дисками и колодки будут снашиваться так как им положено.
дискам будет зверёк когда поставишь галимые точильные камни типо заводского говна Pardon

#63:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2013 10:48
По-моему опыту ATE лучше, чем FERODO , причем как зеленые, так и красные. Последний комплект FERODO (красных) у меня отслужл примерно 12 тыщ, после чего колодка лопнула wwow . По торможению АТЕ очень похожи на FERODO красные, но еще мягче, прогнозируемее и приятнее.
#64:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2013 05:57
ATE не нашёл, купил Ferodo.
Вот фото, не палево?


#65:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2013 07:03
с болтиками? я брал зеленые, болтов не было.
#66:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2013 07:06
Сейчас зелёные стоят, тоже болтиков не было в комплекте.

Добавлено спустя 27 минут 8 секунд:

Штрих-код вроде не палённый


fdb527.PNG
Описание:
Размер файла: 17,34 KB
Просмотрено: 145 раз(а)

fdb527.PNG

#67:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2013 21:01
Рена писал(а):

Вот фото, не палево?


хрен определишь так Pardon

#68:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2013 21:05
Так а чем зелёные Фероды от красных отличаются, в принципе, кто знает точно?
#69:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2013 22:50
Шихаэль Мумахер
Красные мягче, лучше держат нагрев, не скрипят, но быстрее изнашиваются.

#70:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2013 00:15
Ага, я тут уже погуглил и просёк, что зелёные - экономвариант
#71:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2013 01:58
Raptor писал(а):

Красные мягче, лучше держат нагрев, не скрипят, но быстрее изнашиваются.


что зеленые ,что красные отходили по 1 году или по 20 - 22 000 пробега. и начинают скрипеть

#72:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2013 09:30
MALbISH
У меня зеленые сразу скрипели, а красные не скрипели вообще.

#73:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2013 10:15
Raptor писал(а):

Красные мягче, лучше держат нагрев


наоборот,зелёные мягче Wink

#74:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2013 10:50
Smile тиир евро без проблем и диски живы...пока 7 тыщ,аллиед нипон сточил до ограничителей...30 тыщ,диски живы
#75:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2013 11:02
Raptor
я зеленые ставил 2 года назад вместе с новыми торм.дисками. колеса постоянно в саже были, спустя год начали скрипеть - поставил красные, счас тоже уже слышны доп звуки, да и изнашиваются они быстро (возможно звуками производитель намекает, что надо).
Dranik мне тоже самое говорили. скажу с красными машина зарывается быстро, на нормальной резине.
сейчас стоит вопрос, что взять, и друг/кум он же и механик по профессии руками разводит, т.к. статистика потерялась, феродо говорит испортились (скорее всего левака в городе много).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU