Страница 1 из 1
VitaliyV
Сегодня не завелся. Стартер не издавал сигналов. Завел с помощью отвертки. В течении дня раз 5-7 заводился нормально, потом опять с помощью отвёртки разок завёл. Ну и последний раз выйдя из магазина не смог завестись ни с помощью ключа, ни даже с помощью отвертки. Искрит а не прокручивает.
Попробовали с толкоча, не завелась.. Со второго раза завели но двигатель заработал с таким скрипом как-будто метал по металлу работает. Сразу заглушил. Небольшой запашок палёным появился. Дотащили до стоянки на лямке.
В чём может быть проблема?

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Да, ещё, последний раз когда с ключа не завелась стартер издавал не понятный звук, как будто ему не хватает мощи крутануть и в этот момент напряжение падало до 8В. После 5-8 попыток попробовали с толкача.
Лёха198
втягивающее залипло. с толкача завели - и спалили стартёр к чертям...

Добавлено спустя 42 секунды:

VitaliyV писал(а):

двигатель заработал с таким скрипом как-будто метал по металлу работает


это помирал стартёр...
VitaliyV
упс, проверить стартер можно или точно сдох?
ДюКЧ
проверить двиг - сними стартер (проверь втулку стартера!), заведи с толкача. проверить стартер - подключи напрямую к акуму толстыми проводами, только крепко держи - вырывается из рук не хило.
брат шумы
вначале похоже на втягивающее,а потом ещё возможно и бендикс из зацепления не вышел из-за этого и был скрежет.запах палёного от подгоревшей обмотки стартера....как-то так.лучше стартер менять целиком и брать редукторный КЗАТЕ
S-Aid
Похожее случилось у меня вчера. Вечером после работы завел без проблем, только зажужжало сразу. Думал, может вентилятор радика заработал, ну бывает с тазами иногда необъяснимое. Остановил двиг, залез под капот - ни разу не вентилятор, что-то в глубине под ним. На улице было темно, фонаря с собой нет, проверить точно не было возможности. Несколько раз скидывал клемму с АКБ, пока не перестало жужжать. Только после этого уже не завелся. Очень медленно крутит, пытается, но не схватывает. Проверил напругу на АКБ - 11.8В. Подумал, пришел к выводу, что дело может быть в стартере. К тому же погуглив сегодня, нашел, что бывает такое с ними - причиной может быть неисправность муфты свободного хода стартера, или спекание контактов тягового реле.

Кто еще что может посоветовать? Может и не в стартере дело...

П.С.Тему читал, попробую проверить так же. Шестая часть ФАКА уже с бездействующими ссылками.
Yurik 999
S-Aid писал(а):

Кто еще что может посоветовать? Может и не в стартере дело...


Если только реле стартера залипло - такое тоже бывает. supercool
S-Aid
Завели с толкача. После этого машина завелась сама несколько раз. Завтра с утра проверю напругу на АКБ, возможно дело в питании стартера, может 11.8В не хватает для пуска. Ну и проверю втягивающее.
Yurik 999
S-Aid писал(а):

может 11.8В не хватает для пуска


Генератор проверь.
S-Aid
Генератор малость устал, но сегодня все было норм. Разовый глюк??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы