Страница 1 из 1
KROM 71
Парни, поделитесь опытом, у кого сколько отходил топливный насос. Мотор 1,6 16 кл. Пробег 113 тыс. Какие симптомы выхода из строя. Заранее благодарен.
Dmitriy_NMSK
не набирает 3,5 бара в рампе форсунок с исправным рдт. на любых оборотах должно быть одинаковое давление.
живет как повезет.
Siers.
KROM 71
У меня пробег к 130т... пока жив...
Симптомы, не устойчивая работа, плохая тяга, шумно работает (иногда виноват фильтр тонкой очистки, забивается).
Я когда инжектор своими силами мыл, ставил регулятор давления от 2110... а там всего 2,8-3,2 бар, мотор работал неустойчиво.
Можно купить "Измеритель давления топлива"

Dmitriy_NMSK
На моторах 21124 давление 3.8 бар.. У меня к 4 бар. на оборотах и 3.9 на холостом ходу.
Dmitriy_NMSK
Siers.
я на память сказал, подвела она меня(

измеритель давления топлива можно сделать самому: манометр автомобильный самый дешевый и шланг топливный от классики, собрать все на хомутах и радоваться что обманули систему.
Siers.
Dmitriy_NMSK
А я так и сделал))).... Только нипель приходится выкручивать из рампы, а так всё работает...
А покупать это тем кому самому лень сделать. Или тем кто любит качественный инструмент, я бы купил.. но когда делал не нашёл что то стоящего.
Dranik
KROM 71 писал(а):

поделитесь опытом, у кого сколько отходил топливный насос. Мотор 1,6 16 кл. Пробег 113 тыс. Какие симптомы выхода из строя


а чо есть какие то вопросы к поведению/динамике/запуску авто?
а жить оно может как очень долго так и нет, не зависит от самого насоса сколько ему жить.
KROM 71
При оборотах меньше 2,5-3 тыс. небольшие поддергивания, чуть заметные. Сеточка в баке чистая, проверял. Свечи новые, ошибок по пропускам зажигания нет. Вот я стал грешить на насос, что не развивает давление по причине ветхости. Теперь думаю нужно просто проверить давление в рампе и далее по ситуации. Всем спасибо что откликнулись.
Dmitriy_NMSK
KROM 71
дмрв
СССашка
Dmitriy_NMSK писал(а):

измеритель давления топлива можно сделать самому:


а фото можно? или схему bboyan
Dranik
СССашка писал(а):

а фото можно? или схему


фото или схему чаво?
denisrux
С завода хероовый попался , тыщ 15 отходил , 2-йй уже 35 тыр , пока жив . На малых оборотах насос имхо непричем , нехватка производительности как было у меня сказывалась на верхах , выше 100 кмч машина не разгонялась , как будто отсечку сдвинули . В том году 3 катушки поменял , проблемы были разные и подергивания и ттроила и провал на 3500 обмин , все это было по причине катушек , каждая проявляла себя по разному .
xibod
Siers. писал(а):

На моторах 21124 давление 3.8 бар.. У меня к 4 бар. на оборотах и 3.9 на холостом ходу.


Цитата:

Давление в системе питания исправного двигателя должно составлять 2,8–3,2 бар (2,8–3,2 атм).


дак какое все таки давление должно быть в топливной рампе?
max9000
у меня 16кл. показывает 3,5 (при резком нажатии на газ падает до 3,3 и сразу подымается).
Тоже интересно это мало или норма?
Dranik
xibod писал(а):

дак какое все таки давление должно быть в топливной рампе?


обратка на рампе 3 очка.
обратка в баке 3.8 очка.
СССашка
Dranik писал(а):

фото или схему чаво?


да хоть что-нибудь изобрази
Dranik
СССашка писал(а):

да хоть что-нибудь изобрази


с такой постановкой вопроса инет тебе в помощь, тама хоть чо изображат Pardon
СССашка
Razz
Dranik писал(а):

с такой постановкой вопроса инет тебе в помощь, тама хоть чо изображат


хоть бы свою версию показал, желательно реальное фото
Dranik
СССашка писал(а):

хоть бы свою версию показал, желательно реальное фото


дак ты сказать можешь чаго тебе показать то facepalm
машину, деньги, себя, чо тебе надо конкретнее?
СССашка
Dranik писал(а):

дак ты сказать можешь чаго тебе показать то
машину, деньги, себя, чо тебе надо конкретнее?


можешь бабушку показать или Ленина? facepalm
Владимиръ Владимирович
я думаю что ресурс насоса равен ресурсу автомобиля.
Вот тут начинаются но:
1. Забивается сетка - не вовремя почистили
2. полезли в проводку делать сигнализацию - от кривых рук нехватает тока - перегрев обмоток
3. Не работает система вентиляции бака - искажение давления на рампе - бегут менять насос
смотри п.п. 1-3: приехали на сервис - любимое занятие клоунов - замена насоса. Выехали - все ништяк. Через два дня все повторилось - псевдовыводы что насосы не живучи и вообще все паленое гуамно
Dmitriy_NMSK
СССашка
Держи pst
СССашка
Dmitriy_NMSK писал(а):

ерж


63
Кельвин
Кто подскажет где найти инфу. о винтиляции бака на десятке. Спасибо.
СССашка
Кельвин писал(а):

Кто подскажет где найти инфу. о винтиляции бака на десятке. Спасибо.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2586367
Z
Думаю он либо сразу крякнет, если брак, либо будет ходить долго. ИМХО 200 тык он проедет без проблем, если БОШ Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы