Страница 1 из 3
Kirik89
Знач после того,как избавился от гнилой 2115, поездил на ушатаной Фильке, сегодня я стал обладателем ВАЗ-2114, 2006 года выпуска, 49 678 км по одометру (хз,может скручен), графитовый металлик цвет за 145 тысяч. Покупал в "АвтоГермес", её не успели даже в инет выложить объявление.. Но вот,первые траблы - поглюкивает приборка, сбрасываются часы, есть ощущение, что греется, стрелка температуры приближается вплотную к красной зоне, один раз на максимуме была, я выключил двиг,потом сразу включил зажигание - стрелка показала 90 градусов.... Кто-нибудь сталкивался с подобным, может кто-нить подсказать?

Последний раз редактировалось: Kirik89 (30 Апреля 2013 22:32), всего редактировалось 1 раз
SHESHENIN
Ну привет что ли.Пробег точно скручен, проверь сразу компрессию, и засучивай рукава
Kirik89
SHESHENIN писал(а):

проверь сразу компрессию, и засучивай рукава


Всё так плохо?((
SHESHENIN
Увидишь. Манометр всё покажет, надейся на лучшее.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

С электроникой не знаю, но контакты посмотри
projectX
Kirik89 писал(а):

ВАЗ-2114, 2006 года выпуска, 49 678 км по одометру (хз,может скручен)


Случаем не один хозяин - пенсионЭр,только летом на дачу,зимой в теплом гараже,нэбит,нэкрашен!!! ROFL
По трабле с приборкой - возможно врёт.Когда температура в красной зоне карлсон включается?
Не жмись поставь БК (например мультитроникс) дабы увидеть показания температуры.Далее разбираться : глючит приборка (датчик температуры) либо невключаеться вентилятор!!!!
Лёха198
SHESHENIN писал(а):

Пробег точно скручен


бывают приятные исключения. смотреть надо на ходовую, компрессию в двигателе и состояние свечей, износ резиновых накладок на педалях.
Kirik89 писал(а):

Всё так плохо?((


с чего ты взял?
по поводу сомнений в показометрах - купи себе БК и смотри температуру двигателя по нему. а приборку надо лечить.
Kirik89
SHESHENIN
SHESHENIN писал(а):

Манометр всё покажет, надейся на лучшее.


в сколько мне может встать ремонт, учитывая только запчасти, если делать буду сам?
Лёха198
projectX писал(а):

Случаем не один хозяин - пенсионЭр,только летом на дачу,зимой в теплом гараже,нэбит,нэкрашен!!!


у меня был пробег 54ткм при покупке. пробег нескручен 100%, т.к. машина на виду с 2008 года и покупалась почти девочкой с пробегом в 20ткм предхозом.
Andrey163
Kirik89 писал(а):

SHESHENIN

SHESHENIN писал(а):

Манометр всё покажет, надейся на лучшее.


в сколько мне может встать ремонт, учитывая только запчасти, если делать буду сам?

может потренироваться на кошках для начала7 lol1 со скутерами дело имел?
Лёха198
Kirik89 писал(а):

в сколько мне может встать ремонт, учитывая только запчасти, если делать буду сам?


а у тебя что-то сломано? хватит пытаться чинить то, не знаю что!!!! в таком возрасте пора делать ревизию СО. все патрубки пора бы обновить + ОЖ. денег несильно много. резинки ходовки тоже умирают. мне предстоит полная ревизия. всё потрескалось из-за такого маленького пробега.
SHESHENIN
Лёха прав. Не суетись. От простого начинай. и т.д.
Kirik89
Andrey163 писал(а):

Kirik89 писал(а):

SHESHENIN

SHESHENIN писал(а):

Манометр всё покажет, надейся на лучшее.


в сколько мне может встать ремонт, учитывая только запчасти, если делать буду сам?

может потренироваться на кошках для начала7 lol1 со скутерами дело имел?



Я учился на автомеханика и есть опыт работы в автосервисе) и двигатели ЗИЛов перебирал до армии ещё)) А вот со скутерами дел не имел Smile
Лёха198
ща к электрику смотреть приборку надо ехать, если сам не дружишь с этом делом.
ну а позже можно смотреть вышеуказанные места. ну и скрытые полости потеплу пролей антикором.
Andrey163
Движки научился перебирать. терь точно всё можно . hehe
Kirik89
projectX писал(а):

Случаем не один хозяин - пенсионЭр,только летом на дачу,зимой в теплом гараже,нэбит,нэкрашен!!!


По крайней мере в ПТС один владелец Smile Больше ничего не знаю) то что говорил менеджер в автосалоне - можно забыть) просто загорелось,и душа к этой машине легла)
SHESHENIN
Ну если на сервисе работал!!! Странные тогда вопросы задаёте молодой человек....
Kirik89
Как съезжу на диагностику, так отпишусь тут Smile кстати, карлсон включается и крутится частенько. Грешу пока на не герметичность пробки на расшерителе.
Andrey163
Ож на цвет как?
projectX
Лёха198 писал(а):

у меня был пробег 54ткм при покупке. пробег нескручен 100%, т.к. машина на виду с 2008 года и покупалась почти девочкой с пробегом в 20ткм предхозом.


Всякое бывает - но в салонах Москвы у большинства российских машин пробеги 50-70 тыс. км независимо от года.
Лёха198 писал(а):

всё потрескалось из-за такого маленького пробега.


Во-во кстати - много лет и мало ЧЕСТНОГО пробега тоже не айс с другой стороны supercool
+ еще колечки могут залеч Razz
SHESHENIN писал(а):

От простого начинай. и т.д.


И никак иначе - покупка нормального БК!!!! (1500р. + 5 мин подключения своими силами!!!!!!!!!!!)
SHESHENIN
Или датчик температуры может п.....ь
Kirik89
SHESHENIN писал(а):

Ну если на сервисе работал!!! Странные тогда вопросы задаёте молодой человек....


просто работал давно и не очень много(полгода) уже, многое мог забыть... я больше знаю как разобрать-собрать, а вот в диагностике неисправностей я что-то не очень(
Лёха198
Kirik89 писал(а):

Грешу пока на не герметичность пробки на расшерителе.


негерметичность пробки на РБ не влияет НИКАК на нагрев/перегрев ДВС. если залито сомнительная жижа - смени на нормальный антифриз и ездий с приоткрытой крышкой РБ всегда. а лучше смени все патрубки и хомуты, а после уже играйся с крышками, а то зассыт со всех мест в одночасье и патрубки начнут дристать один за другим от давления.
SHESHENIN
Наши водители свои машины чувствуют, покатаешся немного и всё поймешь
Лёха198
projectX писал(а):

+ еще колечки могут залеч


у меня машина ходила мало, но по трассе. так что не залегли. а вот резинкам ходовки пришла транда Pardon
Kirik89
Лёха198 писал(а):

а вот резинкам ходовки пришла транда


да, на моей машине резиночки с маленькими трещинками)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы