Страница 1 из 1
Infernalis
ВАЗ2115 из профиля. Извечная проблема и болезнь - проседает зад при загрузке. Менял пружины, думал что устали - лучше не стало... Ставил штатные в сервисе. 2 кабана сзади - и уже шоркает в поворотах и на кочках, плюс после зимы справа стойку иногда пробивать стало (тоже штатные стоят с завода, не менянные). Вот, задумался как бы побороть этот баг конструкторов ВАЗа своими силами.
В наличии имеются задние амортизаторы в сборе QML красные, вот такие:



Обычные масляные. Кто-нибудь использовал?

Кроме того, вопрос упирается в пружины. Штатные, как я понял, ставить бесполезно - в борьбе с проседанием они не помогут.. Какие поставить? Видел совет, где рекомендуют ставить пружины от 2111 (11-е пружины) потому что они более жесткие. Посоветуйте, что сделать для укрепления задка на предмет проседания? Варианты с проставками не предлагать - это зло. Smile

Заранее спасибо! Wink
Yurik 999
Infernalis писал(а):

Видел совет, где рекомендуют ставить пружины от 2111 (11-е пружины) потому что они более жесткие


Это и есть самое правильное решение проблемы, зад 15 на много тяжелее 08/09 и 13/14, а родные пружины 08-е, вот он и проседает.
Infernalis
Yurik 999

Спасибо за совет. А про стойки что скажешь? Не встречался с этим QML? Кого не спрошу - никто не знает...
Yurik 999
Infernalis писал(а):

А про стойки что скажешь? Не встречался с этим QML?


Pardon
TDream
Infernalis
К 11м пружинам нужны 10е стойки. Пружина жестче, у 10х усилие на отбой больше. 08е для данных пружин жидковаты.
По этому вопросу лучше к
Dranikу Smile
rg-45
назад пружины с переменным витком.и непарить мосх с десятой подвеской.
Alexandr972
rg-45 писал(а):

назад пружины с переменным витком


А какие чтоб без занижения можешь посоветовать? У меня задние пружины жесткие, хоть и грузить можно, зато как пустой еду так зад как телега без рессор, аж пластиковые детали лопаются. Вот и хочется компромисс.
s010
Назад ставим 10-е пружины на 08 стойки и вуаля.
Амортизаторы к проседанию авто отношения не имеют, за посадку отвечают именно пружины.
TDream писал(а):

Infernalis
К 11м пружинам нужны 10е стойки. Пружина жестче, у 10х усилие на отбой больше. 08е для данных пружин жидковаты.
По этому вопросу лучше к
Dranikу Smile


вот в этом я с Dranik не согласен. Ставить нужно одинаковые стойки по кругу, а вот с увеличением жесткости пружины согласен
В 08 ките не в стойке беда, а в жесткости пружины - устанавливаем более жесткую пружину и устраняем косяк.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Alexandr972 писал(а):

rg-45 писал(а):

назад пружины с переменным витком


А какие чтоб без занижения можешь посоветовать? У меня задние пружины жесткие, хоть и грузить можно, зато как пустой еду так зад как телега без рессор, аж пластиковые детали лопаются. Вот и хочется компромисс.


10-е пружины
Alexandr972
s010 писал(а):

10-е пружины


И как она будет на более легкой задней части девятки? Пруток толще, диаметр пружины больше- будет на пустой машине еще жестче?
Yurik 999
Alexandr972
Разговор даже не а 99, а именно о 15-шке. На девятке это просто не нужно. supercool
s010
Alexandr972 писал(а):

s010 писал(а):

10-е пружины


И как она будет на более легкой задней части девятки? Пруток толще, диаметр пружины больше- будет на пустой машине еще жестче?


Разумеется жестче чем на 08-ых, но не дубово. Зато проседать не будет.
rg-45
Alexandr972 писал(а):

Вот и хочется компромисс.


ПРОГРЕССИВНЫЕ 55052-А ,уних жёсткость меняется в зависимости от загрузки.фобосы одни из самых бюджетных при вполне достойном качестве.
dts
не читал все коментарии. Покупаешь пружины ФОБОС. Они идут по цвету тоесть по жоскости, у меня стоят желтые, есть еще жесче, красные. Только дело в том, что они продаются с занижением, либо бери минимум занижения, либо может быть стоковые есть в продаже, ну или как вариант другую фирму спроси.
Dranik
TDream писал(а):

К 11м пружинам нужны 10е стойки. Пружина жестче, у 10х усилие на отбой больше. 08е для данных пружин жидковаты.

По этому вопросу лучше к

Dranikу


стоит данный конфиг с зади на 15, то что хотел для себя и получил.
s010 писал(а):

10-е пружины


с 10 пружиной уроним зад 15 ввиду того что она короче 11 пружины и скорее всего получишь перед выше зада.
с 11 пружиной с зади высота более или менее станоится одинакова у всего авто относительно земли.

RaFaz
стоят 11 пружины с 8амортизаторами вообще нормально, сначало высоко было сейчас нормально подсели
s010
Dranik чет рожа у тебя высоковата, пружины сток?
Str_a
Поставил на 2108 задние усиленные пружины( сзади газбаллон) ФОБОС (черные) плюсы убрал домики, больше гружу зад;
минус - зад ввавливает во все ямки так как задние аморты 08. Буду ставить на зад 10е. Остановил свой выбор на СААЗах.
Dranik
s010 писал(а):

чет рожа у тебя высоковата, пружины сток?


я же написал
Dranik писал(а):

с 11 пружиной с зади высота более или менее станоится одинакова у всего авто относительно земли.


перед пружины сток.
плюс не забываем учитывать то что зад с подкрылком вернее его буртик скрадывает визуально расстояние между кромкой крылка и покрышкой, а перед без подкрылка поэтому и кажется что перед выше, на самом деле тама разница мизер .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы