Страница 1 из 1
bursanek
Привет! Шаталась втулка дворников что у трапеции выходит штекер к самому дворнику, решил разобраться, снял жабо, потом к моторчику в бачке омывателя тестером попробовал контакты и отдельным куском провода дал плюс на красный провод - проверить напор... потом снимал трапецию мучался, решил провернуть включив дворники ее чтобы вытащить. Включаю зажигание тишина - перегорел F9, пошевелил опять мотор увидел белый провод что к мотору стеклоочистителя идет порезан, и к корпусу мотора прикасается, заизолировал. Новый предохранитель вставил - включаю зажигание и сразу горит предохранитель F9. Снял мотор стеклоочистителя, отсоединил мотор омывтеля, пробую - опять перегорел. В монтажном блоке при включенном зажигании в F9 пробую мерить напряжение при включенном зажигании -0В, на прозвон верхний контакт(предхранителя F9) пищит при замыкании на дверь/.
Помогите нейти коротыша? только жабо трогал, и вот на моторчик омывателя кидал от аккумулятора может здесь чо?! кстати - снял бачок и на земле напрямую подключил- вот это брыыжжет!! а когда провода не отключал и аккумл подключал на машине слабо брызгало.
alex-7
F9

20
Клапан рециркуляции. Очистители и омыватели ветрового стекла и фар. Реле (обмотка) включения обогрева заднего стекла.тщательно!!!! проверь проводку-визуально,сними монтажный блок-может дорожки перегорели
bursanek
alex-7 писал(а):

alex-7


http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/19-08-07.jpg
я вот думаю, горит только F9, может выйти из строя K6 или К2 и пока не поменяю пролема останется?! как их проверить? Еще в колодке подключения мотора стеклоочистителя, провода 5(два желто синих провода отходят) и 4(два черных провода отходит) на минус оба замкнуты. 5 меня смущает!??!!!
alex-7
bursanek писал(а):

может выйти из строя K6


поменяй на аналог из монтажного блока, а К2 только заменой
bursanek
Все оказалось как всегда нелепо просто! к электрику съездил-нашли, это бsk подрулевой переключатель дворников и омывателя у кторого желто-голубой провод передавился и коротил на руль! урраа
alex-7
alex-7 писал(а):

тщательно!!!! проверь проводку-визуально,


я вроде писал Pardon Good Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы