Страница 17 из 20
т808
Лысик писал(а):

возможно краб лопнул.


В лучшем случае.В худшем - телек от лонжерона оторвало.
evgeniy_k.
Блин, вы меня не пугайте, я ее продать не могу пока, все чинить придется...
Я когда учился то привык сцепление отпускать плавно, вибрация, потом подхватило, 2 сек и отпустил, едем, и без газа, но там Лифан был, это та же королла. И это в горку, просто дольше так держать, а эта так только по ровной дороге едет, и то может дергаться, в горку легкую даже глохнет, и даже на кочке обороты не поднимает если через кочку трогаться, просто чихает и глохнет. Мне сказали так ездит ваз, и не в смысле ругательства, мозги другие, прошивка другая. Ну и ладно. Везде с газом теперь как на карбюраторе, я не придираюсь.
Вчера ехал, смотрю бортовой показывает что ДЗ открыта на 2 единицы, хотя газ отпущен был. Сказали почистить узел заслонки, РХХ, датчик ДЗ. Там все на герметик собрано. Я сделаю, но просто не удачно вышло, нормальная ЗП через пару месяцев пойдет, там 10, 20, 30к не вопрос довести, движок, коробас, еще сам по немного, мне Четырка нравится, именно ее и хотел, сел в нее и нормально так сел, а в ту же классику вообще никак, а дороже это не под мой заработок, я противник кредитов под ТНП, имею то на что заработал и точка, единственное безопасность для ребенка смущает, а сейчас голяк после зимы и подкожный жир весь съеден, ну так вышло, только права под 50к обошлись, благо машина не кормит.
evgeniy_k.
Привода должны люфтить радиально? На вывешенном колесе, на передаче см 4 по окружности протектора прокручивается.
Собственно поднимал на домкрате, вертикально потряс колесо, горизонтально, крабы заводские на вид целые, защита к ним прикручена, телевизор внешне в норме (где он там мог отпасть хз), ничего прям вот так откровенно не болтается. Короче хреновый из меня диагност подвески. Потрогался взад в перед, тихо все. Единственное как бы защита что прикрывает шкив коленвала от частых смен ГРМ (раз в 10к км) уже никакая и могла громыхать о защиту крыльев.
evgeniy_k.
Всем привет. Короче езжу, мало конечно, 700 км всего, работа-садик-дом, все рядом, если бы не поганый центр с односторонними улицами, жуткими левыми поворотами, узкими от припаркованных машин то было бы спокойнее.
За это время поменял передние диски, колодки и пальцы суппорта, ролик, задний фонарь + уплотнения и молотком немного геометрию, поставил задний усилитель, немного под капотом по электрике, пропаял плату сигналки, транзистор концевиков, сделал автозапуск. Заменил РХХ. Замки немного. Попылесосил малость. Перебрал гену, поменял таблетку в нем. Заменил все патрубки охлаждения (лопнул один в дороге), термостат, патрубки адсорбера, поменял хомуты, подмотал под них тряпичную изоленту, поменял тосол на антифриз, но потом еще раз сменю. Заменил бачек расширителя и крышку, крышка работает, сипит. Чистил дроссель. Протянул и зачистил все массы, и под капотом перенес на шпильку МЗ. Всякой мелочи в салоне подколхозил, подрулевые, правда и новый пришлось переделать, контакты на клаксон кнопку и саму кнопку.

На очереди задние стойки, одна потекла, но буду искать пенек, и нужно прикупить пару ключей.

Прошивку на 1.5 с 1.6 не менял, диагностику не делал, коробка 1<>2 синхроны помирают. Траты заколебали, в выходные устаю больше чем за трудовую неделю (работаю не в офисе).
Dranik
evgeniy_k. писал(а):

Траты заколебали


не отчаивайся, свет в конце тоннеля будет hehe вопрос когда и кто раньше сдаться pst
ДюКЧ
evgeniy_k.! почитал за твои страданья...требуй с гребаного ваза моральный ущерб! любой судья на пару с прокурором, прочитав подобное, кончит вазопредставителя прямо в зале суда! крепись! победа будет за нами! gpn
Andrey163
evgeniy_k. писал(а):

Всем привет. Короче езжу, мало конечно, 700 км всего, работа-садик-дом, все рядом, если бы не поганый центр с односторонними улицами, жуткими левыми поворотами, узкими от припаркованных машин то было бы спокойнее.
За это время поменял передние диски, колодки и пальцы суппорта, ролик, задний фонарь + уплотнения и молотком немного геометрию, поставил задний усилитель, немного под капотом по электрике, пропаял плату сигналки, транзистор концевиков, сделал автозапуск. Заменил РХХ. Замки немного. Попылесосил малость. Перебрал гену, поменял таблетку в нем. Заменил все патрубки охлаждения (лопнул один в дороге), термостат, патрубки адсорбера, поменял хомуты, подмотал под них тряпичную изоленту, поменял тосол на антифриз, но потом еще раз сменю. Заменил бачек расширителя и крышку, крышка работает, сипит. Чистил дроссель. Протянул и зачистил все массы, и под капотом перенес на шпильку МЗ. Всякой мелочи в салоне подколхозил, подрулевые, правда и новый пришлось переделать, контакты на клаксон кнопку и саму кнопку.

На очереди задние стойки, одна потекла, но буду искать пенек, и нужно прикупить пару ключей.

Прошивку на 1.5 с 1.6 не менял, диагностику не делал, коробка 1<>2 синхроны помирают. Траты заколебали, в выходные устаю больше чем за трудовую неделю (работаю не в офисе).

ты еще до кузова не добрался hehe
evgeniy_k.
pst lol1
Гусские не сдаются!
evgeniy_k.
Поменял задние амортизаторы, один потек. Оказалось что ездил на одном масляном и другом газо-масло facepalm. Еще из-за удара в зад сместился центр стакана под стойку относительно штока амортизатора...
На очереди замена конденсатора паров бензобака и можно сдавать по утилизации))).
Лысик
evgeniy_k. писал(а):

На очереди замена конденсатора паров бензобака и можно сдавать по утилизации)))


без него тоже можно сдавать! hehe
Dranik
evgeniy_k. писал(а):

На очереди замена конденсатора паров бензобака и можно сдавать по утилизации))).


ну теперь у тебя выход один, только делать и катать, иначе если продать щас то не понятно зачем столько сил и средств вваливать было Pardon
evgeniy_k.
Dranik
Лысик
Конечно чинить и ездить, др вариантов нет...само авто вполне по душе.
evgeniy_k.
Всем привет!
Добрался до свечей. Еле вывернул.

Пробег тысяч 10-15, все 4 в одинаковом состоянии. Вроде бы смесь богатит получается?
ДюКЧ
evgeniy_k. писал(а):

Вроде бы смесь богатит получается?


а это зависит от стиля езды!
Dranik
evgeniy_k. писал(а):

Вроде бы смесь богатит получается?


абсолютно нормальное-рабочее состояние мотора судя по свече.
Yurik 999
evgeniy_k. писал(а):

Пробег тысяч 10-15, все 4 в одинаковом состоянии. Вроде бы смесь богатит получается?


Для города и коротких поездок - норма.
evgeniy_k.
ДюКЧ
Yurik 999
Спасибо братцы, я в принципе уже догадываюсь что движка не такая уж ушатанная досталась.

Свечи щеткой металл. почистил, зазор проверил.
Dranik
evgeniy_k.
подкапотку помой, как в этом говносранске вообще можно что либо делать, сам быстрее по локти в говне будешь чем что то сделаешь. facepalm
evgeniy_k.
Dranik
Я туда кехером никогда не полезу, но сейчас там где черный ящик и фильтр отмыто, по периметру, капот изнутри, куда лезу что делать протираю по возможности, движок скоблить нужно), но это отдельно, после компресси, рампы, грм, шкивы, сальники... У меня как ниже 15 гр опускается Т за бортом хреново заводится, а зимой слегка педаль газу выжать нужно, так что в движку еще лазать и лазать.
Лысик
evgeniy_k. писал(а):

Я туда кехером никогда не полезу,


А чего бояться-то?!
evgeniy_k.
Лысик
Ну если бы жил в подворье то может быть и помыл, летом, в жару, чо бы сутки сохло. Натекет во все клеммы, а там мало ли чего. Да и местами там такой слой уже заросший масла с пылью, особенно на форсунках (ДДМ то ли долго травил, и сейчас стоит на повестке раскрутить, посмотреть и понять с какой силой его обратно вкрутить что бы не потел) что хрен там кехером чего собьешь. А так вот помыть и поехать я не рискну, пускай уж лучше грязный но рабочий. И так куча всего на повестке с ЗП стоит, лишняя трата будет уже серпом по достоинству).
Лысик
Я первый раз мыл осенью 2013,когда уже +15 всего было,на мойке,но у них не было компрессора для продувки,когда выехал,то не работал только один ближный свет,прохватил по трассе,всё восохло,потом 3 дня в гараже стояла,проблем не было.На работе мыл 2110 инжекторную,вообще без проблем и глюков.
Yurik 999
evgeniy_k. писал(а):

ДДМ то ли долго травил, и сейчас стоит на повестке раскрутить, посмотреть и понять с какой силой его обратно вкрутить что бы не потел


Нет, они сквозь корпус текут (при этом масло в нутри защитного колпачка клеммы) и тут только замена...

Пробку масло-заливной горловины поменяй - подтекает.
Dranik
evgeniy_k. писал(а):

Ну если бы жил в подворье то может быть и помыл, летом, в жару, чо бы сутки сохло.


достаточно сейчас в жару заехать на мойку химией зальют очень сраные места и потом пистолетом всё отобьют, для безопаски постоишь с полчаса и поедешь, вся вода в такую погоду испаряется мигом.
ничего не будет.
Образец для подрожания supercool
evgeniy_k.
Yurik 999
Она новая, старая текла, я там спец отскреб корки и смотрел, сухо.
Dranik
Четкий таз радует глаз))). Подумаю, пока боязно.
Сейчас обнаружил что передний тормозной цилиндр подкис, не равномерно диск стачивается, вот опять работки привалило...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы