Страница 19 из 20
Dranik
evgeniy_k. писал(а):

но скорее всего не у всякого нового ваза эти цифры соответствуют норме, или не всякий новый ваз едет хорошо при данных цифрах. Как то так имхуется.


как ты это себе сам то представляешь чтоб новое авто не соответствовало эталону? facepalm
evgeniy_k. писал(а):

Про ДК я почитал что нашел, что есть что нет, какой смысл на ушатанном движке который вообще был под карбюратор эта вся хрень прецензионная с долбанной дрочкой по СО если даже наши деды после ТО возвращали настройки карба обратно на минус евро 100500?


а ты не пробывал читать не мнение диблойдов а мнение нормальных людей которые варятся в этой теме?
я тебе открою секрет что приоро мотор тоже родом от карба, и чо?
ему это не мешает соответствовать Евро 5.
По сабжу иди почитай ещё только не между строк и что тебе хочется и послухай что говорят умные люди.
Обратная связь так себе, ну-ну facepalm дураки взяли и присрали, ну регили бы се СО до сих пор в ручную, во тема была бы Good lol1
Про дедов ты конечно сказанул ROFL а не чо что деды наши кроме карба ничего и не видели лучшего.
Сохатый
Dranik, да чё ты бестолку нервничаешь, у evgeniy_k. это уже не первый случай, когда он обращается с вопросом, ему всё разъясняют, а он потом - да, ну, эт вы всё фигню тут говорите, на самом деле проблема в том-то и том-то, да и вообще это не проблема, машина ж едет. Короче, сам спрашивает, сам себе отвечает.
Без обид. Pardon Drinks or Beer
evgeniy_k.
Dranik
Сохатый
Давайте еще начнем менять на вазах сдохшие каталики.
Huyan
evgeniy_k. писал(а):

Давайте еще начнем менять на вазах сдохшие каталики.


давай тогда совсем не будем чинить ВАЗы
закроем форум, оставим одну курилку
т808
Huyan писал(а):

закроем форум, оставим одну курилку


А форум-то чем провинился? wwow
"Закрыть" можно индивидуально любого,нажав на "прочие опасности". Good
Huyan
т808 писал(а):

"Закрыть" можно индивидуально любого,нажав на "прочие опасности". Good


можно много глупостей пропустить Smile
т808
Huyan писал(а):

можно много глупостей пропустить


Когда по глупостям соскучишься,ткнешь на временное ЗДЕСЬ. Smile
Зато сразу виден пользователь,увлекающийся глупостями. supercool
Сохатый
evgeniy_k. писал(а):

Давайте еще начнем менять на вазах сдохшие каталики.

Ну есть на форуме люди, меняли. Дальше-то что?
evgeniy_k.
Бгггг шутники.
Короче пру сегодня по трассе, вроде лечу, но делают меня как стоящего, и тут бах загорается чек, смотрю ошибку - ДФ, еду дальше с горки и как то скорость не растет, понимаю что не дождалась система грм получки...освоил замену ремня в полевых условиях. Ужаснулся состоянию шестерни коленвала, новый ремень съезжает на ней к двигу. Короче впереди опять работенки, ролик, помпа, сальники, две шестерни, привалило плюс еще ремень покупать, этот за неделю помрет. За то посмотрели авиашоу и поездили по полям после дождика).
Dranik
evgeniy_k. писал(а):

Давайте еще начнем менять на вазах сдохшие каталики.


ему цена 3500р , если тебе охота нюхать выхлоп "ПАЗик" то это твои проблемы , нюхай и травись.
а я и заменю не обломаюсь, только это скорее не будет никогда, потому как вещь эта если не вечная то очень и очень долго играющая если лить не болотное дерьмо.
evgeniy_k.
Dranik
gpn давайте не будем ругаться, разберемся, со всем разберемся Wink на то он и ваз, если по душе возня, то все решается, и машина везет, каталик с моими пробегами не помрет, а там решим, ругаться не будем
Dranik
evgeniy_k. писал(а):

давайте не будем ругаться,


поверь никто и не хотел и не хочет,
просто тут форум нормальный и первым делом тут советуют сделать по уму, потом уже колхоз.
да и надо стараться делать правильно без колхоза, потому как это залог успешной работы авто.
Wink
evgeniy_k.
Временный ремень начало жрать, пришлось срочно менять шкивы, сальники, на коленвале мертвый был, ролик, помпу, правда помпу взял стоковую, посмотрим, отмывал там все, антифриз отовсюду сливал, собрал, антифриз заливаю, подтягиваю пробку радиатора - барашек в руке, резьба в радиаторе. Ох я и матюгался... Но смекалка мать ее, стянул резьбу с барашком саморезом))), усилил конструкцию практически. По деньгам не дорого, антифриз да помпа, ну может еще ремень. Съемник шкивов не пригодился, пустая трата.
Поставил новый ДМРВ, нашел оригинал за 3к всего, ориг 100%, не восстановленый. Расход упал на 2кг, но меня хх 900, шаги рхх на ХХ упали на 10. Приход ощутил. И если бы еще не фонарь то было бы совсем терпимо, формулу света тюнинг я как не клеил и герметиком не мазал потеет зараза. Под замену.
evgeniy_k.
Короче поменял я все это грм дело, и ремень опять начало жрать.
С вала помпы самарской шестерня съехала аж на 5мм, я офигел. Плюнул опять все разобрал, купил лузаровскую турбо2 помпу, новый ролик сс20, поменял. Жор ремня продолжился, сполз к блоку. Я и фольгу подкладывал, и ролик точил, нифига. Сс20 ролик г@$но полное, сразу залюфтил. Начал грешить на люфт распредвала, крышки новой не нашел, и с грусти влупил еще денег на ролик с/о с эксцентриком, правда качество того и того так себе. И о чудо, видимо за счет кривой шпильки, а длинную пока не нашел, от степени затяга ремень меняет местоположение, ремень какой то дешевый, танаки, с круглыми зубьями, ппц скользкий, на край его внешний выставил, на 3000 съезжает на середину, и все, тупик преодолен. Люфт распредвала попробую шаебочками из жести исправить, а то при резком газу стук, и когда мощи не хватает движок дергается, то же постукивает.
Это дурдом конечно, два вечера убил, благо день машина не нужна была.
Итого, 2 помпы, 4 ролика, 3 ремня.
Dranik
evgeniy_k. писал(а):

новый ролик сс20,


покажи ка нам где же это СС20 стал выпускать ролики?
evgeniy_k.
Dranik
Спецом для тебя из мусора достал, чо непонятного, сс20.
Dranik
evgeniy_k. писал(а):

Спецом для тебя из мусора достал, чо непонятного, сс20


спецом для тебя, сайт СС20, чо не понятного,
https://autosystem.ru/catalog/
где тут ролик ремня ГРМ?
ты прежде чем хапать с прилавка г@$но, хоть поинтересуйся вообще за этот товар,
поди ещё бабла отвалил за этот кусок говна Pardon
не удивительно
evgeniy_k. писал(а):

Сс20 ролик г@$но полное, сразу залюфтил


facepalm
evgeniy_k.
Dranik
Ну хз, может новый продукт.
По деньгам что то под 500 руб. Да он хоть за 600 вологодский, а ремень жрет только так. Пластик сам как наждак твердый и шершавый. Брал чо было, по работе провозили мимо.
Да и пофигу, главное что с мертвой точки сдвинулись, ремни менять то же не дешего, и процедура пока всю защиту скрутить что бы не ломать без того гнилую жесть, то се, час-полтора уйдет неспешно.
Dranik
evgeniy_k. писал(а):

Ну хз, может новый продукт.


ты сам то в это веришь?
новый продукт и забыли в прайс внести ROFL
Китайцы тебя поимели на пятихаточку Good
Это как история со ступичными подшипниками СС, только вот не задача, CC такие никогда не делал,
но многие усердно, ссали в уши другим что это новый продукт ROFL
evgeniy_k. писал(а):

Да он хоть за 600 вологодский, а ремень жрет только так.


а кто тебе сказал что это ролик жрёт?
тут жрать причин полно.
не веришь нашим роликам, закажи импортный.
Huyan
evgeniy_k. писал(а):

Ну хз, может новый продукт.


продукт секретный, производитель про него не знает?
Богамол
evgeniy_k. писал(а):

чо непонятного, сс20.

facepalm
Dranik
почитай что на коробке написано...
Сделан из специальной стали и т.д и т.п что гарантирует пробег 80 тыс км pst pst pst 63 63 63 facepalm facepalm facepalm
evgeniy_k. писал(а):

новый продукт.


evgeniy_k. писал(а):

500 руб.


Good hehe
Dranik
Богамол писал(а):

почитай что на коробке написано..


подвал цуко работает pst pst Good
evgeniy_k.
Злые вы).
Найти в городе шпильку ролика с/о удлиненную 10х1.25х65(рабочая 45 под ролик) оказалось не тривиальной задачей, но удача мне улыбнулась, помоему посл забрал, с эксцентриками кстати то же жо, но так же последний с роликом брал, по виду он с момента выпуска девятки лежал где то.
13DaN96
У меня такой ролик уже 35000 км стоит. Полет нормальный
evgeniy_k.
13DaN96 писал(а):

У меня такой ролик уже 35000 км стоит. Полет нормальный


Ну по скольку у меня стоял временный дешевый ремень, который слегка посекло на пластиковом ролике, да и сам какой то мягкий он, не стабильный, профиль зуба полукруглый, скользкий, тянется сильно, заказал в экзисте комлект гейтз с усиленным ремнем и металлическим роликом н/о. Так что попробую на зиму этот комплектик.
И еще новый замок зажигания куплю, с II на I в ручную возвращаю, бывает глохну иногда при маневре, так при быстром заводе лишнее движение не забыть вернуть вручную и движку не заглушить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы