Страница 1 из 1
dts
Прошу отвечать конкретно на вопрос, без нравоучений, тк у меня четко поставленная цель.

Стоят сток стойки на 2109. Машина 1994 года, тоесть металла уже нет сами понимаете, прошу это учитывать. Перед стоят родные пружины, отпиленно 2 витка, сзади стоят ФОБОС желтые -50мм.

Спереди справа кривая опора(сток) - под замену.
Сзади справа дикий скрип при работе стойки, в то же время она шипит (предполагаю, что это резинка в стакане жить не дает) Кстати хотел бы услышать ваше мнение по этому поводу.
Всем отбойникам соответственно тоже хана.
На этих сток пружинах спереди, разбил оба стакана в местах крепления опоры-ЗАВАРЕНО ШАЙБАМИ.
Зад лево - резинка порванная в хлам на самом штоке.

ИТОГО: Нужно уронить перед по арку и зад выровнять по передку.
Финансов на замену стоек нет.
Что поменять, какой фирмы, какие пружины поставить?

Думаю ставить те же ФОБОС по кругу, но там идет либо -50 или -70, что не сильно отличается и -90, для меня это много. Может -50 и пильнуть пару витков, те которые частые. Про то, что стойка не будет работать, просьба не говорить.

Вобщем нужен оптимальный выход из данной ситуации)
Заранее благодарен Smile
Guzh
У тебя кузов труха и еще рассуждаешь о каком то занижении. И при этом
Цитата:

Финансов на замену стоек нет.


Есть только один вариант - продай авто раз не можешь даже самару содержать и купи велосипед. Больше вариантов нет.
брат шумы
Guzh писал(а):

Есть только один вариант - продай авто раз не можешь даже самару содержать и купи велосипед. Больше вариантов нет.


+1.детство уже закончилось,а всё в игрульки играют...
Rover_61reg
dts писал(а):

На этих сток пружинах спереди, разбил оба стакана в местах крепления опоры-ЗАВАРЕНО ШАЙБАМИ.


фоты бы выложил.
И смотри жёсткость кузова - рассчитана под определённую подвеску.
Т.е. стойка+ опорник+пружина - это одно целое.
брат шумы
Rover_61reg писал(а):

фоты бы выложил.
И смотри жёсткость кузова - рассчитана под определённую подвеску.
Т.е. стойка+ опорник+пружина - это одно целое.


машина хлам,денег нет ,что тут советывать?из говна сделать конфетку? Wink
Rover_61reg
брат шумы писал(а):

что тут советывать?


как минимум новые стойки...
Ну раз денег нету - то согласен, советовать нечего...
Алексей462
dts писал(а):

Прошу отвечать конкретно на вопрос
Стоят сток стойки на 2109. Машина 1994 года, тоесть металла уже нет сами понимаете, прошу это учитывать.

Отвечаю конкретно-в металолом,тама уже ни какие стойки не памогут.Автор ну ты и жгёш!
dts
одни троли пи***ц. Поставил жесткие пружины и пильнул, все ок. спасибо за конченные советы взрослые дядьки, попросил бл*** без нравоучений
Suse
dts писал(а):

одни троли пи***ц. Поставил жесткие пружины и пильнул, все ок. спасибо за конченные советы взрослые дядьки, попросил бл*** без нравоучений

аратюнинг,шли ты вы на смотру ....у тя денег нет дохлые аммо заменить,из за таких гнилых ведер люди и гибнут
брат шумы
Suse писал(а):

аратюнинг,шли ты вы на смотру ....у тя денег нет дохлые аммо заменить,из за таких гнилых ведер люди и гибнут


и сами мрут,да ещё других прихватывают с собой Pardon
Алексей462
dts писал(а):

одни троли пи***ц. Поставил жесткие пружины и пильнул, все ок. спасибо за конченные советы взрослые дядьки, попросил бл*** без нравоучений

Уважаемый а вот выражаться не стоит,теперь жди когда она у тебя развалится от твоих жёстких пиленых пружин т.к. жёсткоксти у кузова уже нет никакой.Пред по тебе плачет!
dts
дело в том что кузов поваренный на отлично весь! а стойки брать не хочу новые. денег жалко, а вы тролите
Алексей462
dts писал(а):

дело в том что кузов поваренный на отлично весь!

А чёж сразу не написал про это.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:



dts писал(а):


Машина 1994 года, тоесть металла уже нет сами понимаете

И как это понимать?
Fray98rus
плеа.
я бы просто запилил имеющиеся пружины, чтобы она ниже стала. ведь работать уже ничего там не будет. facepalm зачем совета то спрашивать? или высоту узнать хочется, сколько витков пилить? по одному - не ошибешься.
брат шумы
dts писал(а):

дело в том что кузов поваренный на отлично весь! а стойки брать не хочу новые. денег жалко, а вы тролите


кто тролит?тебе скажут,что надо менять всё по кругу:пружины,стойки,опорники.отбойники ....а ты хочешь не вкладывая бабок починить ходовую.так не бывает .чтоб и рыбку съесть и на буй не сесть Pardon Wink
Suse
dts писал(а):

дело в том что кузов поваренный на отлично весь! а стойки брать не хочу новые. денег жалко, а вы тролите

купи велосипед,если дата давит,перебери сам стойки,дата равно жаба
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы