Страница 2 из 2
DOUBLEV
AL*21120 писал(а):

По первому пункту я не совсем согласен, сумма в 100-150 убитых енотов в год мне не кажется завышенной, лично меня не устраивают только грабительские повышающие коэффициэнты, в случае аварии.

А вот с остальными пунктами полностью согласен, щас подумаю и наверно тоже пойду ленточку к антенне привяжу Very Happy



Тоже думаю, что тариф еще куда ни шло, я против занижения страховых выплат (по амортизации), ну и коэффициенты.

Куда большеее раздражение для меня - 3 пункт. Кто какие чувства испытывает, когда возвращаясь вечером домой, вас выталкивает из ряда ментовский чиновник на Х пятом? или холуй регулировщик заранее держит поток, что б такого пропустить (отдавая честь). Я не верю, что для этого у него оперативная необходимость, видимо он что голоднеее нас, на ужин торопится домой.

Нашего чиновника хлебом не корми - дай побыть важным.

Последний раз редактировалось: DOUBLEV (28 Апреля 2004 15:34), всего редактировалось 1 раз
xpo
Очевидно, что цвет для ленточек был выбран наиболее доступный. Я бы, например, затруднился с изысканием в доме оранжевой, скажем, тряпицы. А так, на худой конец, даже бинт из аптечки сойдет. По поводу места крепления тоже можно проявить фантазию...

Но вот что коробит, так это приватизация затеи автолюбителя, позвонившего в эфир "Авточаса", фирмой ООО "Серебряный дождь". Участвовать в мероприятии некоторого конкретного коммерческого предприятия, к коему не имею и не хочу иметь никакого отношения, совершенно не хочется, не взирая на всю солидарность с выдвигаемыми лозунгами. Думается, что именно по причине повешенности на нее лейбла "СД Лтд.", акция не будет информационно поддержана другими СМИ, которые вовсе не нанимались пиарить упомянутое ООО (хотя прецедент есть).
Жаль, конечно, хорошую затею, но сами виноваты.
yuk18
tovich писал(а):

На форуме месяца 3-4 назад был топик где расситали при каком ущербе выгодно воспользоваться полисов ОСАГО, так вот там получалось, что если ущерб меньше 300$, то выгоднее заплатить из своего кармана! ЭТО УЖЕ КРЕТИНИЗМ!!!



помню я этот топик. Там кто-то очень хорошо ответил на все эти рассчеты. Смысл был в том, что ОСАГО - это страхование в первую очередь не виновника, а жертвы аварии. Т.е. это какая-никакая, а гарантия того, что жертва получит хоть какую-то компенсацию. А все эти подсчеты выгодно-невыгодно 300$ итд ведут те, кто переворачивают цели и задачи ОСАГО с ног на голову.
yuk18
ЕЖ писал(а):



а так ты за коммунистов Smile
Земля крестьянам заводы рабочим Smile

как сам Соловьев говорит почему белая
да потому что за белым цветом
не какой политической подоплеки
(цвет нейтральный к политическим партиям)



Нет красная -это цвет крови.
Меня просто бесит, когда с пеной у рта поднимают второстепенные проблемы, при этом полностью игнорируя жизненно важные. При чем тут ОСАГО и налоги!
У меня соседку по лестничной клетке осенью машина сбила насмерть. На пешеходном переходе. До этого - весно прямо напротив моего дома лежал труп. Осенью - напротив моей работы, зимой - напротив бывшей работы, которую каждый день проезжаю. Всю прошлую неделю по дороге на работу приходилось объезжать кровавое пятно. Это мужика просто размазало бампером по дороге. Вот проблемы! Мы просто убиваем друг друга автомобилями! А вы про ОСАГО!
GENA
ДА! 8-) Для более шумной акции, надобыло хвост из пивных банок, для мужиков и банок пепси-лайт, дле девушек, привязывать! Вот было бы и видно и слышно. :cool:
А насчет стадного инстинкта, скажу так. Стадный инстинкт у нас у всех, так как ездием так как все - Ага не включил впередиедущий поворотник и я не буду, ага эти двое на тротуар залезли и я там втисну свою машину, а люди не трамваи обойдут. Я вообще то за дикие штрафы за конкретные нарушения, и против того сифилиса, который ГИБДДшники развели на дарогах, ввиде стрижки сотен и полтинников, под прикрытием борьбы за ПДД и с виновных и невиновных.
Пена от введения ОСАГО улеглась, и я уже зная трех товарищей попавших в ДТП, слышу - зашибись, что ОСАГО есть. Да есть кое-какие моменты, вот их и надо добивать, а где теперь эти крикуны и борцы за атолюбителей, типа Похмелка? На канарах, отдыхают от трудной предвыборной компании. Confused
ЕЖ
Сейчас еще по Москве прокатился
насчитал
в общей сумме 69 авто в месте с утренними (28 )


Примерная статистика
8 девушек Smile
4 инкассаторские машины
ТАЗИК всего 1 видел Confused
99 три штука
07 одна штука
04 одна штука
все остальные это ИНО
их было тяжелей посчитать так как их больше

и того русских машин всего 8 (+ одна волга утром)
а себя забыл посчитать итого 9 штук
xpo
webmeister@
xpo писал(а):

И еще один: фото
Surprised



дык этот наверное подумал "ШО за праздник??" и нацепил чтоб начальство вдруг не натянуло... у них бывает Smile шутка
хотя очень радует факт что среди людей в погонах есть нормальные люди!
ЕЖ
xpo писал(а):

И еще один: фото
Surprised


мы против них
а они вместе с нами Smile
Vitenysh
ЕЖ писал(а):

все остальные это ИНО
их было тяжелей посчитать так как их больше


Согласен! Вчера весь день катался, но тазоводы с ленточками не встречались! Удивительно?! Shocked

Я сам положительно отношусь к данному мероприятию, хотя СД не нравится. Проблема русского народа и заключается в том, что мы терпим, терпим, терпим.... а потом БАЦ и 1917год :ooo:
Вот, например, во Франции. Уж не помню когда подняли там цены на бензин. После этого грузовики чуть весь Париж не перегородили... Возмутились! У нас же подъем цен уже воспринимают как должное. Чего ж тут не бесится!!!!!?? На наши кровные козлы типа абрама жируют... с..ки (да простит меня модератор) Mad , а ветеранам ВОВ выдают жалкие пайки
Данный протест нужен для поднятия общественного резонанса. Без этого "верхи" башку свою не включат и не снизят греблю в свой карман. Если "они" хоть чуточку призадумаются, можно считать, что данная акция прошла успешно.
Я не призываю... я лишь поддерживаю!
к966са
Вчера весь день был в ремонте - менял радиатор печки.
Сегодня повязал на газовые упоры 5-ой двери ленточки.
А ктонибудь из Вас каждый день из БУТОВА выезжает по мосту, что через МКАД?????
Сколько энтих УБЛЮДКОВ ( с синими номерами и мигалками, хрюкалками) по встречке пробку обгоняют - ведь только они у нас опаздывают на работу. Я вот своей дочке объясняю почему эти дяди "умнее всех других" - понос у них - боятся до горшка не доехать во время - С...И
А Гайцы станут на мосте и давай из толпы народ вытякивать (бывае и из первого ряда, что с права - еще больше пробку усугубляют в место того, чтобы организовать выезд с этогоже моста на МКАД (сделать карман для выезда). А УБЛЮДКАМ, что с синими номерами - под козырёк и по стойке смирно.
Один из таках УБЛЮДКОВ иногда заезжает в наш двор в БУТОВО (видимо у него сдесь СУ...А проживает), так вот от его авто АУДИ А-6 такой цокот по всему двору - он до сих пор на шипах насается - это то сейчас - в конце апреля.
Можно писать и кричать бесконечно - всё равно они себя считают людями первого сорта, а все остальные - грязь и быдла.
И белые ленточки для них не указ........
serg103
Десятошники, присоединяйтесь к акции.
У меня тоже нет антены внешней приципил ленточку к заднему стеклу и нормалек.
Тут правильно говорили, что в основном иномарки ездят с ленточками, такое ощущение что с введением налога у них лавандоса не хватит :cool:
alev
ЕЖ писал(а):

xpo писал(а):

И еще один: фото
Surprised


мы против них
а они вместе с нами Smile


Я спросил одного Гайца с ленточкой, а чего это он ее повесил. В кратце его ответ таков: полно народа с мигалками с федеральными номерами, а простые оперативные машины ГАИ, Скорую с мигалками уже не замечают и не пропускают.

Я ленточки повесил на рейлинги.
+ теперь чаще не мешают перестраиваться.
Vitenysh
[quote="alev"]
ЕЖ писал(а):

а простые оперативные машины ГАИ, ... уже не замечают и не пропускают.


Вот уж не надо... "простые оперативные машины ГАИ" - самые злостные нарушители. Вы не замечали за какой машиной обычно тянется хвост по встречке?! Именно гаишники провоцируют на нарушение! У нас же народ простой... "чем я хуже его?"... а потом выковыривают из асфальта... :ooo:
Tano
Москвичи, вы че? Лужок он же налоги не себе в карман берет. Чем выше налоги - тем меньше пробок на дорогах. Вон в Лондоне - въезд в центр платный. А в Москве еще пара лет и будет сплошной транспортный коллапс. А газоны, мало того что собаками засраны, дак еще и автомобилями заставлены это что гуд?

Реально содержать авто в больших городах должно стать дорогим удовольствием. Вон у меня во дворе последние люмпены накупили москвичей и копеек по 500 баксов - приткнуться негде все заставлено. На выходных тут же разбирают ремонтируют, по утрам когда прогреваются гул как от самолета.
А ведь еще 2 года назад на весь двор было 5 приличных авто и всё!

Да я, чтобы это г@$но убрать, готов ОСАГО в 5 раз больше платить! (Помню сразу после введения ОСАГО до работы доезжал на 15 мин. быстрее!)
xpo
Tano писал(а):

Москвичи, вы че? Лужок он же налоги не себе в карман берет. Чем выше налоги - тем меньше пробок на дорогах. Вон в Лондоне - въезд в центр платный. А в Москве еще пара лет и будет сплошной транспортный коллапс. А газоны, мало того что собаками засраны, дак еще и автомобилями заставлены это что гуд?

Реально содержать авто в больших городах должно стать дорогим удовольствием. Вон у меня во дворе последние люмпены накупили москвичей и копеек по 500 баксов - приткнуться негде все заставлено. На выходных тут же разбирают ремонтируют, по утрам когда прогреваются гул как от самолета.
А ведь еще 2 года назад на весь двор было 5 приличных авто и всё!

Да я, чтобы это г@$но убрать, готов ОСАГО в 5 раз больше платить! (Помню сразу после введения ОСАГО до работы доезжал на 15 мин. быстрее!)


О как! А стоимость продовольственной корзины не поднять ли до 2500$ для отсева люмпенов?

Tano, для того, чтобы "убрать это г...", нужно просто прекратить свободную продажу талонов техосмотра. Достаточное основание для ограничения свободы передвижения - это неисправность транспортного средства, а никак не уровень благосостояния. И почему Вы считаете, что граница достоин/недостоин должна волшебным образом пройти ровно под Вами? А бы она оказалась над Вами, скажем 22000$ за ОСАГО в год, и Вы на своём г... тоже не смогли на дорогу выехать? Сами тогда, небось, про социальную справедливость вспомните.

ОСАГО плох не тарифами, а странными коэфффициентами: почему удовольствие безнаказанно въехать в одну и ту же Таврию стоит по разному для москвича и калужанина, да еще зависит от объема двигателя, мне не понять.
Vitenysh
2хро
Согласен! Bravo

Между прочим в некоторых городах америки численность автомобилей превысила численность населения! Ну ничего же, движение идет! Поэтому вопрос не в количестве авто, а в граммотной организации движения. Слава богу, что тот же самый Лужков, походу это осознает! Без него не было б, наверное, ни ттк, ни мкад и пр. Но вот с гаишниками надо разбираться!!!!! :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы