Страница 1 из 3
Бессовестный
Полгода, как езжу, как купил.. Проблема изначально была. ДА и вообще я слышал это болезнь на самарах..?
Если на не больших оборотах плавно переключать - то всё норм, не хрустит. Не вылетает! Вообщем так и езжу. Уже привык, думал весна настанет сделаю.. Настала, пока никак не решусь, да и вообще пока не знаю, что там меня ждёт и какую запчасть менять придёться и во сколько выльется ремонт? Кто чем подскажет, подскажите Wink
Kirik89
у меня тоже на 2115 хрустела, все говорили,что ничего страшного..
MIK64
меняй синхроны и остальные проверь...болт на 5й передачи хорошо застопори и все...а про слухи про 2ю передачу это чушь...вот задняя это да
Yurik 999
MIK64
Синхронизатор устает, есть такое... и так же част, как и проблемы с задней. Не зря уже довольно давно усиленные синхронизаторы 2-й пошли.
Бессовестный
Kirik89 писал(а):

у меня тоже на 2115 хрустела, все говорили,что ничего страшного..


не, ну если спокойно переключаюсь без хруста (это если взакусь рвать, тогда обязательно захрустит), думаю долго ещё проходит! Smile
кстати, а потом что, и?? Pardon
MIK64 писал(а):

меняй синхроны и остальные проверь...


дорого?
MIK64 писал(а):

а про слухи про 2ю передачу это чушь..


в смысле?? Просто не раз от самаровцев слышал, что это болезнь.. Да и сколько раз видел, если в закусь со светофора кто-то идёт на самаре - первая, потом хруст, а потом вторая! Smile Ну не разу идельно при мне вторую на больших оборотах не включали! supercool
MIK64 писал(а):

вот задняя это да


ТОже трабла, но я перед тем, как включить её, сначала третью, а потом её, тогда идеально всё включается, привык уже тож - сначала третья, потом задняя Smile
Кстати, с неделю назад заднюю вообще перестал нащупывать! Было такое раза 3, когда, что бы заднюю включить, приходилось с усилиеем жать влево, думал ручку сломаю....
MIK64
Бессовестный писал(а):

дорого?


сам сними
Бессовестный писал(а):

Ну не разу идельно при мне вторую на больших оборотах не включали!


незнай ездил незнал проблем со второй
Бессовестный
MIK64 писал(а):

Бессовестный писал(а):

дорого?


сам сними


ну понятно сам делать буду, дорогое удовольствие этот синхронизатор?
MIK64
Бессовестный писал(а):

дорогое удовольствие этот синхронизатор?


300р
ВОВАЯ
хрустит как сказали изза синхрона.
купил предыдущую 99 с такой неисправностью. продавец сказал что он тоже также с ней купил и ездил год (около 50 ткм)
я на такой хрюкающей проездил около 50 за 2 года.
потом появились странные шумы из коробки, отдал на кпиталку.
отдавал в гаражный сервис знакомому знакомого по рекомендации.
стоило 6 рублей с работой и деталями (заодно и диск сцепления поменял)
это года 2-3 назад.
MIK64
ВОВАЯ
самому на часа 3 работы...а с другом на 1,5...а вот если пиво ще и рыбка то можно до 2х суток hehe
Бессовестный
мужики, а на крайний случай, что там ещё может быть и в какую цену? Если б мне ремонт в 1000-1500 обошёлся б на запчасти, давно б сделал, боюсь разберу, пойду за запчастью и вбухаю две-три тыщи. За такие бабки пока и так поезжу..
Huyan
Бессовестный
На ГАЗ-53 (он же КАвЗ-685) синхронизаторов нет ваааще и ничё, ездят

Последний раз редактировалось: Huyan (03 Май 2013 19:41), всего редактировалось 2 раз(а)
MIK64
Бессовестный писал(а):

мужики, а на крайний случай, что там ещё может быть и в какую цену? Если б мне ремонт в 1000-1500 обошёлся б на запчасти, давно б сделал, боюсь разберу, пойду за запчастью и вбухаю две-три тыщи. За такие бабки пока и так поезжу..


синхроны сразу все смотреть чтоб 200 раз не лазить..переключалку передач...диск сцепы и выжимной...остальное по обстоятельствам...если выжимной норм то не меняй...я вон брата послушал и заменил на приоре...так он новый воет Wink

Добавлено спустя 30 секунд:

Huyan писал(а):

На ГАЗ-53 (он же КАВз) синфронизаторов нет ваааще и ничё, ездят


да да.... Good
Бессовестный
Оооо, выжимной изначально выл и счас воет, его само собой менять буду, но говорят, не на долго, со временем снова выть начинает, главное мазуты по не хочу набить, тогда может и походит ещё на чуть больше!
Кстати, раз уж о коробке заговорили, вспомнил ещё одну небольшую проблемку: рычаг переключения передач при наклоне вправо не возращается. Где-то пружина слетела или сломалась? Куда поглядеть, сделать? Кто подскажет?
Kirik89
Бессовестный писал(а):

кстати, а потом что, и?


а потом продал её)
MIK64
Бессовестный писал(а):

Кстати, раз уж о коробке заговорили, вспомнил ещё одну небольшую проблемку: рычаг переключения передач при наклоне вправо не возращается. Где-то пружина слетела или сломалась? Куда поглядеть, сделать? Кто подскажет?


менять в сборе можно переключалку....а можно пружину поменять...переключалка стоит где то рубль..
Бессовестный
Kirik89 писал(а):

Бессовестный писал(а): кстати, а потом что, и?
а потом продал её)


ха-ха, пральна, так их! pst
MIK64 писал(а):

Бессовестный писал(а):

Кстати, раз уж о коробке заговорили, вспомнил ещё одну небольшую проблемку: рычаг переключения передач при наклоне вправо не возращается. Где-то пружина слетела или сломалась? Куда поглядеть, сделать? Кто подскажет?


менять в сборе можно переключалку....а можно пружину поменять...переключалка стоит где то рубль..


ого, лучше одной пружиной обойдусь, а иде она стоит? смотрел как-то, так и не придумал где она..
Huyan
Бессовестный писал(а):

смотрел как-то, так и не придумал где она..


Внутри самой КПП
Бессовестный
Huyan писал(а):

Внутри самой КПП


блин, херасе... facepalm
MIK64
Бессовестный
MIK64 писал(а):

вот весь процесс http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106573


зачётно, спасибо!
Huyan
Бессовестный
Huyan
тож красиво! Drinks or Beer
Подытожим: если я правильно понял, если вдруг надумаю перебрать коробку, заранее покупаю следующее - все синхронизаторы, выжимной (возможно со сцеплением) и всё?
MIK64
Бессовестный писал(а):

Подытожим: если я правильно понял, если вдруг надумаю перебрать коробку, заранее покупаю следующее - все синхронизаторы, выжимной (возможно со сцеплением) и всё?


нафиг рена facepalm сначало снять и осмотреть а потом уж ехать в магаз
Бессовестный
MIK64 писал(а):

Сообщения: 8888


gpn
MIK64 писал(а):

нафиг рена сначало снять и осмотреть а потом уж ехать в магаз


Легко сказать, ближайший рынок со всеми запами через км 50 будет, вот потому и думаю..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы